Еще новости
Подробно


Ликвидаторы последствий авиакатастрофы в Мензелинске получат субсидии

10.08.2022, 07:27

Юридические лица и ИП, которые оказали помощь при крушении самолета в Мензелинске в октябре прошлого года, могут получить субсидии. Их должны будут выплатить за счет межбюджетных трансфертов. 

С таким предложением исполком Набережных Челнов готовится обратиться к депутатам, которым предстоит внести изменения в городской бюджет. Субсидии будут предусмотрены для тех, кто занимался организацией, проведением похорон, транспортировкой тел погибших на кладбища, а также для тех, кто перевозил, кормил и оказывал услуги проживания для родственников, близких погибших в авиакатастрофе, и лиц, привлеченных к ликвидации последствий крушения самолета.

Самолет L-410, на борту которого находилось 22 человека, потерпел крушение под Мензелинском 10 октября 2021 года. Сразу после взлета из местного аэродрома самолет начал терять высоту и рухнул. Выжили шестеро. Спустя месяц один из них умер.

Комментарии
10.08.2022, 09:54

Год прошел а виновных нет..Только субсидии делят ? Может с очень не бедного хозяина аэроклуба взыскать все эти субсидии? При чем здесь бюджет республики? Родственники некоторые проживали и питались в аэроклубе - это хозяину клуба субсидии тоже ? 100% коммерческая организация ,под вывеской досааф, должна покрывать все расходы , есть страховка самолета,спортсменов ,пилотов и т.д. Что за крышевание этой организации со стороны челнинского исполкома?
10.08.2022, 10:32

Родственники на моральный вред должны подавать