Еще новости
Подробно


Исполком нашел нового парк-менеджера среди приближенных активистов

02.08.2022, 17:59

Исполком Набережных Челнов возродил должность парк-менеджера. Куратор общественных пространств займется новым проектом управления культуры – будет рассказывать жителям о новостях парков, публиковать афиши мероприятий и отчитываться фотографиями. Человек нашелся среди местных активистов, которые тесно работают с исполкомом. Это Дмитрий Колесников, специалист МЦ «Орион», который в последние несколько лет активно пробивается в молодежной политике.

В Челнах он уже известен как куратор проекта «Зеленый фитнесс» и Drone team. В 2020 году его даже избрали председателем молодежного парламента, который впервые был создан при горсовете Набережных Челнов. Парень, к тому же, активный участник и победитель грантов. Также был замечен фотографом исполкома на городских мероприятиях.

В Челнах, кстати, уже пытались по примеру Казани, где работает Дирекция парков и скверов, реализовать идею с парк-менеджером. Инициативу воплотили в жизнь при бывшем начальнике управления культуры Эльвире Ногмановой в 2018 году. Учредили новую должность. Тогда пост получила певица и «Красавица Сабантуя» Лейсан Тукмакова. Спустя время Тукмакова ушла в декрет, а нового парк-менеджера так и не нашли.

Между тем творческая молодежь в Челнах независимо от исполкома уже начала объединяться в комьюнити. Ребята самостоятельно стали организовывать мероприятия в общественных пространствах. В частности, недавно своя «тусовка» появилась у парка Гренада – активная молодежь создала городское сообщество Гренада.COMMUNITY.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.08.2022, 18:22

Как говорится - ни х... не понятно, но очень интересно.
02.08.2022, 18:27

Раушания писала. Нужно переводить. "Приближенный активист будет рассказывать жителям о новостях парков после того, как певица и красавица ушла в декрет". Кратко и понятно.
02.08.2022, 18:37

Не только появляются сообщества, но они есть при молодежных учреждениях. Вот недавно Молодежный центр Нур провел один день в 1/02, с 12 дня и до 22:00. Было круто. Спасибо организаторам.
05.08.2022, 08:16

Сироткин,хорош уже
02.08.2022, 21:34

"Приближенный активист" следует читать, как "придворный карьерист". Этот перл нужно запомнить, пригодится.
03.08.2022, 08:13

Отлично! Успехов вам, Дмитрий! Такой человек был нужен! Давайте создавать в наших парках крутые пространства! Мы не должны отставать от Казани!
03.08.2022, 10:07

В Гренаде не понравились лабиринты из железных труб ,там уместнее пластик и больше диаметр.Урны травмо опасны для детей за счёт острых краев верхней металлической пластины .У батутов тоже край по кругу не обработан резиной или пр. Вообще увлеклись железом. А так есть возможность и позаниматься и отдохнуть - на скамейки и спортивно- игровые площадки не поскупились.