Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» рассказал на Всероссийском форуме, как работает с молодежью

25.07.2022, 07:10

Председатель Совета молодежи «КАМАЗа» Дмитрий Ульдяков принял участие во Всероссийском образовательном форуме «Бирюса». Он поделился опытом республики и автогиганта.

Молодежный образовательный форум проводится в Красноярском крае с 2007 года. В этом году в рамках образовательной программы «Карьера и занятость» прошла переговорная площадка «Ассоциация работающей молодежи – проект вовлечения работающей молодежи в деятельность молодежной политики», в работе которой принял участие Дмитрий Ульдяков.

– Я поделился с коллегами информацией о том, как мы решаем вопрос вовлечения молодежи. Рассказал про конкурс «Потенциал республики», который проходит среди предприятий. Речь шла не только о республике в целом, но и о «КАМАЗе» в частности, где также ведется большая работа в этом направлении, – поделился он. – В целом наблюдался интерес аудитории к практике нашей республики. Татарстан считают одним из передовиков в области реализации молодежной политики. Это направление у нас достаточно сильное, в том числе благодаря тому, что существует профильное министерство.

Татарстан является первым регионом России, где в базовом документе Минмола была создана подпрограмма «Работающая молодежь». В ней прописаны ключевые мероприятия, которые проводятся в течение года. Подпрограмма каждый год дополняется и корректируется.

Основная проблема, которая, по словам спикера, есть сегодня, – низкая информированность молодых специалистов о той работе, которая ведется для них. Отсутствуют площадки, где предприятия могут размещать информацию о всей деятельности в области молодежной политики. Союз молодежи Татарстана решает этот вопрос – вся информационная работа ведется в сети интернет. Но необходимо увеличивать количество таких площадок, чтобы вовлекать еще больше ребят в работу.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram