04:15, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны займутся новой дорожной развязкой в Тукаевском районе

19.07.2022, 07:09

Власти Набережных Челнов занимаются вопросом расширения дороги и строительства кольцевой развязки в Тукаевском районе. Речь идет о выезде из автограда в сторону Азьмушкино по улице Корпорация Хайер. Приступить к работам планируется в следующем году. Сейчас завершается проектирование. Но участок, в котором есть интерес города, лежит через район.

В этом году отремонтируют первый этап дороги по улице Корпорация Хайер – от Кузнечного кольца и чуть дальше автозаправки. Следующий этап короче по протяженности, но сложнее и затратнее за счет строительства развязки и защиты водоводов.

– Дорога по траектории совпадает с республиканским маршрутом «Челны-Водозабор». Это серьезная работа – защита труб полутораметрового диаметра, нужен футляр на каждую трубу. Это потребует очень больших затрат – порядка 200 млн плюс к дорожным работам, – рассказал директор «РБР 16» Тагир Сунгатуллин, его компания ведет работы на первом этапе.  

К первому, кстати, приступили в мае. Протяженность 1,5 км. Дорогу расширяют до двух полос в каждом направлении с разделительной, строят тротуары. Сумма – 340 млн. На втором, протяженностью более 800 метров, дорожные работы обойдутся примерно в 200 млн. И еще столько же на защиту труб. Второй этап закончится перекрестком с кольцевым движением в районе поворота на поселок Новый.

– Сейчас мы работаем пока в границах города. В следующем году будем работать в Тукаевском районе. По этому вопросу есть соответствующее поручение президента Татарстана на мою просьбу. Второй этап проходит по границе соседей, – пояснил мэр Наиль Магдеев.

Комментарии
19.07.2022, 07:37

Я правильно понял, что улицу корпорации хаер город теперь строит за свой счёт?!!! Если так, то в очередной раз нас поимели (
19.07.2022, 08:51

Вадим

А трудоустройство и зарплата жителей города, которые на заводах Хаер в Челнах и партнерах ничего не стоят? Надо радоваться, что эти заводы в Челнах построены и работают. Что заодно дороги вокруг улучшаться, а не ныть что "кто-то кого-то поимел"...
19.07.2022, 09:26

Вы были на заводе? Там автоматизировано почти все. 200 рабочих мест для города тьфу! Вы почитайте антинародный закон о зонах опережающего развития. За региональный счет строится вся инфраструктура, а иностранцы только пользуются. Даже налоги не обязаны платить....вот этим всем нас, и тебя тоже, и поимели...
19.07.2022, 11:32

А как по вашему нужно привлечь инвестиции? Даже на этих условиях мало кто готов вложить деньги.
19.07.2022, 09:34

100%
19.07.2022, 11:36

Вадим, отмотайте статьи газет перед открытием этих заводов, тогда поймёте почему нас и вас поимели
19.07.2022, 16:34

Андрей

Вадим, а вы посчитайте сколько тратится денег из нашего бюджета рублей на одно рабочее место, созданное Хаером. Вы поймёте, что не создавая ничего можно было бы просто раздавать деньги людям, которые там сейчас работают, до самой их смерти. Никогда в жизни все эти затраты не окупятся.
19.07.2022, 08:35

Лучше бы развязку на БСИ достроили. Магдеев хвалился пару лет назад, что она будет сделана. А вместо этого китайцам подмазывает
19.07.2022, 10:52

А Вы там ездили, там машинопоток не меньше чем на БСИ, без данной дороги и развязок дальше перемещаться не возможно.
19.07.2022, 08:56

Андрей

Кто тебя поимел? Города всегда создают инфраструктуру для бизнеса. Иначе он ищет другие площадки! Это прерогатива городских властей, создать условия для бизнеса.
19.07.2022, 11:38

Хаер лично ничего не обещал, со слов мэра мы знаем, что Хаер должен был построить этот участок, ради этого и назвали так улицу, а в итоге кинули, вопрос только кто кинул?
19.07.2022, 10:59

Очень замечательно, что взялись за этот выезд из города!
19.07.2022, 11:22

Лучшебы с стройбазы на бси дорогу сделалибы.везде пробки .час пик проехать не возможно и днем тоже пробки.первую дорогу каждый год делают.
19.07.2022, 12:10

Надеюсь там будет безопасная дорога как для автомобилистов так и для пешеходов. С всей инфраструктурой, с тротуарами, пешеходными переходами, автобусными остановками и радарами для автомобилей.
19.07.2022, 12:14

Высадите деревья вдоль дороги, займитесь озеленением, а то одни заводы и асфальт. И людям приятно и дороги безопасней станут, зимой снег не будет заметать.
19.07.2022, 12:35

Эту дорогу давно расширять надо. Молодцы! Но сейчас это будет бутылочное горло или как?
19.07.2022, 21:52

Роман

Корпорация Амбрелла)