Еще новости
Подробно


Насыбуллин: состояние окружающей среды в Челнах удовлетворительное

18.07.2022, 09:57

Экология в Набережных Челнах получила удовлетворительную оценку по результатам анализа в первом полугодии. Об этом доложил сегодня на аппаратном совещании директор МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» Айрат Насыбуллин.

Так, высокое загрязнение состояния атмосферного воздуха в городе не наблюдалось. Основной «вредитель» – автотранспорт. На его долю приходится 80 % выбросов, на стационарные источники загрязнения – 20%.

Состояние поверхностных вод тоже в порядке. За соблюдением нормативов наблюдают на Нижнекамском водохранилище в районе села Красный Бор и на Куйбышевском водохранилище в районе Челнов. Основной вклад в загрязнение поверхностных вод вносят трудноокисляемые органические соединения.

Радиационный обстановка – стабильная. В пробах осадков, отобранных на территории города, случаи превышения суммарной бета-активности относительно фонового значения зафиксировано не было, доложил спикер.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.07.2022, 10:10

Детям нигде купаться .сделалибы нормальных пляж хоть. Серавно правду не скажут.
18.07.2022, 11:07

Как у Насибуллина со зрением? Когда он увидит многочисленные несанкционированные торговые точки по всему городу? Увидит отсутствие у них самых элементарных для этого требований - санкнижки и возможности помыть руки после туалета (в данном случае у колеса или в ближайших кустах). Это тоже экология и безопасность горожан. Любой такой торговец может свалить весь город, став источником заразы. А так все нормально. Напоследок, зрение можно проверить еще и сотрудникам других контролирующих органов.
18.07.2022, 11:20

Дмитрий

Удовлетворительное для МУПа но не для жителей.
18.07.2022, 11:37

Удовлетворительно-это 3 по 5 бальной шкале. Для города, это очень плохо.
18.07.2022, 17:02

Эх, Айрат. Почему же тогда писали, что ни один из челнинских пляжей не пригоден для купания, что это за пятна на камской воде, а почему по ночам на ГЭСе невозможно дышать от запаха газа…. И таких «почему» очень много. Не надо цифры рисовать, а впрочем, возможно тебе так спокойнее жить.
18.07.2022, 17:51

Репутация испорчена, нет ему веры. Кто его держит, других нет?
18.07.2022, 18:21

Почему докладывает о состоянии экологии Насыбуллин??? У нас есть начальник Управления Минприроды РТ !!! Опять вылезает вездесущий!!!
16.08.2022, 16:45

Он докладывает,как надо докладывает…
18.07.2022, 19:06

Ну и загнул!

Сброс неочищенных ливневок в Каму, периодические выбросы в атмосферу загрязнений с превышением саннорм, коптящие черным дымом маршрутки, отсутствие минимального норматива зеленых насаждений, закрытые для купания пляжи и т.д., разве это удовлетворительное состояние? Кого оно удовлетворяет?
18.07.2022, 22:50

Пляжи для купания не пригодны, но экология у нас удовлетворительная. А так вообще бывает?
19.07.2022, 08:34

«Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» оценивает состояние экологии! Швец, жнец и на дуде игрец.
19.07.2022, 10:09

Очень много машин без фильтров, газели, камазы. Пробки каждый день, что тоже выхлопы. Парков практически нет. Деревья во дворах либо вырубают, либо обрезают до пеньков. Рядом в Нижнекамске несколько нефтезаводов, в Менделеевске - химические заводы, в Тукаевском агрокомплексы. А еще у нас есть Камаз, литейный завод, это очень грязные производства, их отходы, практически рядом с городом складируют. Но, экология у нас хорошая.