17:54, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинскую автоледи лишили прав за сломанный пистолет на АЗС

17.07.2022, 07:29

Горсуд Набережных Челнов лишил водительских прав женщину, которая сломала заправочный пистолет на АЗС. Автоледи сорвала его, задев машиной, и уехала. Действия расценили так: виновница скрылась с места ДТП.

На видеокадрах, которые показали в суде, было видно, как автомобиль качнулся, и слышен явный звук. Теперь виновнице придется ходить пешком целый год.

Комментарии
17.07.2022, 10:02

Роберт

Это же? Теперь гражданское разбирательство где применяют административный штраф переходит в административный?
17.07.2022, 14:13

10:02 Водитель покинул место ДТП-ст.12.27 КоАП РФ, наказание- лишение прав от года до полутора лет или административный арест до 15 суток.
18.07.2022, 10:04

Казанец

Сломанный пистолет признать ДТП? Судья наверное очень старалась, когда за уши тянула.
17.07.2022, 18:22

Чужой

Судью надо лишить сана. Где адвокаты помогите женщине. Власть совсем края попутал.
17.07.2022, 20:32

Вадим

Правильно суд решил. Учите ПДД и КоАП. Она совершила ДТП, нанесла ущерб и покинула место ДТП. Все правильно.
18.07.2022, 00:44

Дамир

ДТП это когда столкновение между двумя авто. Где вы здесь ДТП увидели?
18.07.2022, 08:21

ууу.. действительно почитайте пдд, прежде чем писать комментарии.
18.07.2022, 08:32

Вадим, ты про два автомобиля, в каком источнике вычитал? ДТП - это происшествие с участием автомобиля. Врезался в столб, снес забор, это по твоему не ДТП?)))))))))))))
18.07.2022, 08:44

нет ДТП может быть и с одной машиной, если в столб например вьехали...
17.07.2022, 21:25

А что не так то? Она же действительно покинула место ДТП, все по делу.
18.07.2022, 00:02

Правильно суд рассудил. Тебе машину поцарапают и уедут, ты будешь доволен?
18.07.2022, 07:13

Ты глупец, о чём тут пишешь? Это ты края попутал, к чему ту призываешь?!! ПДД всем учить надо, тебе в первую очередь, может подумаешь в следующий раз, прежде чем что-то комментировать.
18.07.2022, 08:33

Ты, "мудрец", изучи ПДД сам, чем чушь писать.
17.07.2022, 22:44

Челнинец

Согласно кодексу об административных правонарушениях суд реагировал правильно. Одной курицей на дороге меньше будет.
18.07.2022, 10:20

Она без прав будет ездить, как и другие лишенцы.
18.07.2022, 09:51

Алка

Всё верно. Я сам по невнимательности два раза шланг рвал,и знал,уеду, лишение сто процентов. А так оставался : полторы тысячи рублей за порчу имущества,ехай дальше))
18.07.2022, 11:39

Два раза забывать заправочный пистолет в баке, это не невнимательность, это уже склероз))))))
18.07.2022, 10:12

Андрей

Была ситуация с товарищем. Ехал в лесу, несправился с управлением, вьехал в дерево. Свзяи не было, дело происходило ранним утром, пошел до деревни за подмогой. Первая же проезжающая машина вызвала экипаж ДПС, который появился и оформил покидаение местра дтп. В итоге штраф, лишение, стоянка. А человек шел до места, гле бы появилась связь..
18.07.2022, 13:43

Ст. 2 Закона о БДД. - Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Лес не дорога.
18.07.2022, 12:12

Интересно

Камень от машины в лобовуху прилетел- это не ДТП, а шланг сорвала- это ДТП. Кто кроме шланга пострадал?