02:02, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Уличная торговка попалась на банке меда, но отбилась в суде

07.07.2022, 12:40

Челнинку осудили за мед, который продавался в неположенном месте – прямо на улице. Женщину оштрафовали на тысячу рублей, но та обиделась и ответила в суде. Решение административной комиссии, которая работает при исполкоме, было обжаловано.

Фемида признала: торговля действительно была нелегальной – к материалам дела приложили фотографии. Но штраф сняли: чиновники были вынуждены заменить его на предупреждение. Повод – это было первое подобное правонарушение с ее стороны.

Ранее в исполкоме сообщили, что почтенный возраст для такого штрафа - не оправдание. Власти дали понять, что будут наказывать бабушек-нелегалов, торгующих урожаем в неположенных местах. Одна из таких стихийных площадок образовалась у торгового комплекса «Фонтан».

- В городе разрешено реализовать продукцию сельскохозяйственного значения, которую наши жители вырастили в своих огородах, только в 28 местах. В Автозаводском таких 12, в Центральном и Комсомольском - по восемь. К сожалению, место у комплекса «Фонтан», где образовался стихийный рынок, в этот список не входит, - пояснял начальник управления по обеспечению охраны общественного порядка Мударис Минегалиев. - Но я бы не сказал, что мы там бабушек штрафуем. Штрафуем тех, кто где-то купил и перепродает. Но обращаю внимание бабушек, реализующих огородную продукцию в неустановленных местах: максимальной возраст привлечения к административной ответственности законодательно не установлен.

Фото: UTV.ru

Комментарии
07.07.2022, 13:23

А как жить ? Пенсии зарплаты смешные!
07.07.2022, 14:48

Инсаф

Ну вот и до бабулек добрался Магдеев. Нехорошо это. Они не от хорошей жизни торгуют на улице. Помогать надо им, а не душить.
07.07.2022, 14:48

На обочинах дорог торговать можно
07.07.2022, 15:03

Надо торговать на казанском проспекте вдоль дороги, там хорошее место и не трогают.
07.07.2022, 15:54

Амир

Выделить из бюджета каждой бабульке по ГАЗельке, пусть торгуют.
07.07.2022, 16:20

Вы ошибаетесь.Чтобы не трогали ...надо скорее всего подмазать. А потом уже и фурами можно торговать и никто Вас даже не увидит, не то, что не накажет.
07.07.2022, 16:04

Ой да мэр, ой да молодец!!!!! Вместо того как думать бабушкам помочь, он их штрафовать собрался. На новый коттедж денег не хватает наверное. Давайте ему все скинемся кто сколько сможет, а то он у нас бедный.
07.07.2022, 16:06

Стыдно за Челны
08.07.2022, 07:37

стыдно за того кто дело завел
08.07.2022, 08:24

Равен

Организуйте централизовано сбор этого меда, огурцов, помидор и т.д. у этих бабулек и передайте торгашам на рынке пусть продают а после продажи деньги бабушка передайте или. Скупайте у бабулек их продукцию а затем продавайте через цивилизованный рынок. Это будет ваш социальный проект господин мер.
08.07.2022, 10:01

Горожанин

Есть специальные места для торговли. Нечего устраивать базар на каждом углу! Под балконами жилых домов уже торгаши орудуют
11.07.2022, 16:37

Под какими балконами? Где?
08.07.2022, 14:26

Молодцы, так держать! Выдоили из бабульки "штукарь" на прокорм власти! Хоть эти деньги не в карман чинушам пойдут, а в бюджет!
09.07.2022, 07:18

Антиединорос

За то арбузникам на обочине из фуры торговать можно!!!! Даже в зоне действия знака остановка запрещенена!!!! Фура не первую неделю там стоит с нарушением ПДД и пофигу властям! Видимо хороший откат имеют с них.
09.07.2022, 08:38

фарит

Сразбитых газелей можно торговать а бабушке 70 летней продавать свою продукцию нельзя.А почему власть на комментарии населения неотвечает и не реагирует.Может наконец вы удосужитесь спуститься на землю и примете меры по запрету торговли сфур иразбитых газелей7 может они находятся в списках среди выделенных для торговли7