Еще новости
Подробно


Власти Челнов возьмутся за бабушек-нелегалов, торгующих где попало

30.06.2022, 15:42

В Набережных Челнах будут наказывать бабушек-нелегалов, торгующих урожаем в неположенных местах. Предупреждение сегодня вынесли в исполкоме, подчеркнув, что почтенный возраст для административного штрафа - не оправдание.

Одна из таких стихийных площадок образовалась у торгового комплекса «Фонтан».

- В городе разрешено реализовать продукцию сельскохозяйственного значения, которую наши жители вырастили в своих огородах, только в 28 местах. В Автозаводском таких 12, в Центральном и Комсомольском - по восемь. К сожалению, место у комплекса «Фонтан», где образовался стихийный рынок, в этот список не входит, - пояснил начальник управления по обеспечению охраны общественного порядка Мударис Минегалиев. - Но я бы не сказал, что мы там бабушек штрафуем. Штрафуем тех, кто где-то купил и перепродает. Но обращаю внимание бабушек, реализующих огородную продукцию в неустановленных местах: максимальной возраст привлечения к административной ответственности законодательно не установлен.

В рейды по городу выходят межведомственные группы. За первое полугодие в Челнах составили 1650 протоколов, часть уже рассмотрела административная комиссия. Совокупный штраф, наложенный на нарушителей - почти 1,4 млн рублей. Нелегальная торговля в городе в этом году, кстати, сбавила обороты - в прошлом протоколов было намного больше, а общая сумма штрафа приближалась к 2 млн рублей.

ГИБДД эвакуировало семь газелей и большие полуприцепы на штрафстоянку - вместе с продукцией. Прорабатываются технические вопросы эвакуации больших фургонов, пояснил Минегалиев.

Фото: Шевченко Мария © ИА Красная Весна

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.06.2022, 15:55

Смешно, арбузников не могут, решили с бабками мускулы показать
01.07.2022, 08:11

во во, арбузники отстегивают, а от бабушек нечего взять
01.07.2022, 08:11

Позор властям. Как будто власти из океана...
01.07.2022, 12:47

жаль плюсануть нельзя)) именно так
01.07.2022, 13:04

Авиатор

Если в списке нет, то надо включить в список!
01.07.2022, 15:48

Нищекамец

Именно, шулай!
01.07.2022, 14:29

Ольгат

Да да, люди вырастили урожай не могут продать, а приезжие перекупщики продают, где попало. Бдим
30.06.2022, 15:55

Сначала нужно решить вопрос с приезжими торгашами, которые во всех дворах, на всех улицах продают абрузы и томаты. А потом уже браться за свой народ. Тем более бабушки. Бей своих, чтоб другие боялись. Да и за бабушками никто не стоит.
30.06.2022, 15:56

Андрей

Как то стыдно ей богу такое даже читать. нашли куда применить административный ресурс.
30.06.2022, 16:01

Если начальник дурак - это беда, если дурак с инициативой - это катастрофа! Ну теперь точно хана всем бабулькам-огородницам, продающим пару стаканов клубники с огорода! С них же не возьмешь ничего, кроме штрафа с их копеечной пенсии! Арбузники с Первой дороги более платежеспособны!
30.06.2022, 16:10

Чужой

Эти бабушки построили этот город, а не исполком. Так что нелегалы это исполком и их мы не выбирали и не назначали. Так что пусть идут туда куда был отправлен .... .
30.06.2022, 16:25

Гена

Пусть сначала по первой автодороге уберут торговцев!!! Говорили наведут там порядок, а машины как стояли так и стоят! Похоже откаты дали неплохие. Умеет у нас власть беззащитных обижать!!!
01.07.2022, 03:59

Согласен
01.07.2022, 12:00

Когда уберут торговую точку на боровецком кольце?Водители перед кольцом в сторону родника отвлекаются, смотрят на торгашей на обочину и не уступают машинам которые едут по кольцу,по главное дороге,
01.07.2022, 12:52

Там не уступают из-за отсутствия трафика вообще, в час одна машина проедет, вот и не смотрит почти никто в ту сторону
30.06.2022, 16:26

Иван Петров

Чем же им бабушки то мешают? Что, больше нет проблем у администрации города? Боритесь с автотранспортом с которого идет незаконная продажа. А бабушкам нужно помогать, отвозить их с товаром в разрешенные места для реализации своей продукции, а не налагать штрафы. Вот это будет гуманно.
30.06.2022, 16:26

Марат

Ну да эти то отпор не дадут в отличи от торговцев арбузами на дорогах.
30.06.2022, 16:29

Не позорьтесь. Уличную круглогодичную торговля уже "победили" остались бедные бабушки. Они наверно мешают тем с машин продавать свой товар. С бабушек много не возьмешь, а эти наверно играют и платят по крупному. Столько раз "Челны-биз" писало про борьбу с торговлей на дорогах, напишите хоть одно место, где перестали продавать. А для бабушек и людей, которые хотят продать излишки урожая. наоборот обещали сделать аккуратные ряды для цивилизованной торговли, а не с пола.
01.07.2022, 21:44

Людмила

И чем помешали бабушки у рынка Фонтан? Вы спросили у жителей, хотят ли они чтоб эту площадку убрали, чтоб за пучком укропа ездить куда то.. Нет, не хотим. И требуем обустроить временную торговую площадку с удобствами для торгующих...
30.06.2022, 16:30

на первой дороге нет желания поработать с арбузами?
30.06.2022, 16:37

Вот молодцы,вот сила где!!
30.06.2022, 17:16

«Чиновники» это уже ругательное слово.
01.07.2022, 07:52

Сергей

Чиновник - это теперь синоним альтернативной одаренности. А вообще это "справедливое" применение закона делается не ради закона и порядка а в угоду магазинам. Не сравнивали качество товара у бабушек и в магазинах? Банальная магазинная зелень вянет и гниет уже на 2 день после покупки
30.06.2022, 17:22

Кира

Ну кошмар, нашли нарушителей, позорище
30.06.2022, 20:18

Точно, испанский стыд
30.06.2022, 17:26

Бабушкам надо перейти на ночную торговлю излишками дачных урожаев. Надо напиваться, включать громко музыку, сначала песни орать, потом драться. До самого рассвета никто из властей не подойдёт и не оштрафует. Алкаши во всех комплексах людям по ночам спать не дают, и их никто не трогает.
30.06.2022, 20:19

Именно!
01.07.2022, 11:10

100500
30.06.2022, 17:26

Кто-то из великих сказал: Если человек умер, то это надолго, если он глуп, то это навсегда! Исполкомовские, что вам в городе заняться больше нечем?! То в пандемию безмасочников с полицаями отлавливали, из маршруток силком вытаскивали, теперь несчастным пенсионеркам руки крутить будете! И так авторитет власти в Челнах "ниже плинтуса", так еще и на наших матерей и бабушек, на святое руку подняли! Уймите уже лесника с невидимкой!
30.06.2022, 17:34

Нет слов. До такого цинизма ещё власти не доходили. Когда нелегалы, которые не слышала про санитарные книжки фурами продают, это нормально, одна болтовня про борьбу. А здесь почему-то верится, что бабушек закошмарят. Это случайно не одни и те же люди, которые бодрятся и с теми и с другими?
30.06.2022, 17:41

Комментаторам выше. Пустите бабушек торговать возле своего подъезда.
30.06.2022, 18:07

Пусть продают
30.06.2022, 18:28

Своей дачи нет. А бабушки-соседки если предлагают что-то, охотно покупаю. Зелень, ягоды, овощи - это же не запретите покупать и употреблять?
30.06.2022, 19:05

Пустим ! Дальше что? Арбузы с обочин прогоните?
30.06.2022, 20:07

Пускаю и одобряю. Это лучше чем алкоголики под лавкой у подьезда
01.07.2022, 11:16

Пускаю, без проблем
01.07.2022, 14:33

Ольга

Ну и пусть продают возле подъезда, здоровую продукцию будем употреблять
30.06.2022, 17:54

Вы за бабушек не беспокойтесь. Они как стоят уже 100 лет, так стоять и будут. Бабушки это сила!
30.06.2022, 19:12

Вдоль дороги фуроми продают и мешают водителям.их никто не трогает не дпс не администрация.сколько лет уже это беспредел твориться власти куда смотрят или это кому-то выгодно новерно чиновникам. У пенсионеров копейшние пенсии им не хватает за это торгуют. Продукты два или три раза подорожало .потому что простой народ не кому не нужен .власти куда смотрят интересно. Везде сокращают просто не говорят и безработица.
30.06.2022, 19:35

Я

Бабушки торгуют в основном около магазинов. Дайте им заработать копеечку, прибавку к небольшой пенсии. Тем более, это сезонная торговля. Или организуйте места для торговли. Зачем же запрещать.
30.06.2022, 19:45

Подбитая звезда смерти

А не пробовали повоевать с торговцами, которые не просто на первой автодороге стоят, а ещё круче - на кольцах!??? На кольце по улице А.Алиша идёт постоянная торговля вениками, навозом, овощами. На кольце первая дорога - проспект Яшьлек сегодня вечером стояла фура и газель, оба с овощами. При этом, на этом же кольце в районе 17.10 было два ДТП. Это же реальная помеха и опасность для движения!
01.07.2022, 09:01

Скорее всего все эти точки "раскуплены" и проплачены. Поэтому одни и те же люди ГОДАМИ на одном и том же месте занимаются торговлей. И никто этого не видит и не препятствует. А вот бабушки мешают.
30.06.2022, 19:57

Не стоит обижать бабушек и себе лишнюю работу искать. Исполкому нужно просто расширить список разрешенных мест торговли и включить туда площадку возле рынка Фонтан, очень удобное место, и поблизости других площадок нет.
30.06.2022, 20:06

Позор! Возьмитесь за общественный транспорт и газельки тятюшкина уберите с дорог города. Население десятки лет выпрашивает большие автобусы, а вы бабушками занимаетесь. Поднимите пенсии для начала, устройте бабушкам достойную жизнь, медицину, доступные дороги. Позор! Позор! Позор!
01.07.2022, 12:55

Уберут газельки останемся вообще без ничего, за что топите не понятно. В пример вам Бугульма
02.07.2022, 13:36

Вместо газелек большие автобусы поставить и развить трамвайные линии
30.06.2022, 20:08

Эх Мударис, Мударис твою бы энергию да в нудное русло.
30.06.2022, 20:31

Позор администрации города. Как будто все проблемы, все вопросы решены и остались только бабушки с овощами и ягодами. Начните по приоритетам, уберите для начала все грузовики с арбузами на обочинах первой автодороги, на которые жалуются горожане.
30.06.2022, 22:04

Все правильно на бородатых торговцев на дорогах просим обратить внимание. Неизвестно откуда они, неизвестно куда уходят деньги от их дохода.
01.07.2022, 06:07

Господин Мэр, мздоимцев победи арбузных! Или никак, воли нет политической? Или?Исполком пробивает новое дно....
01.07.2022, 06:35

Паша

Бабушки им мешают!!!! И не стыдно ведь им!!!!
01.07.2022, 06:44

Роза

Сколько же бездельников мы кормили !!! Сидят , жиреют , высасывают проблемы из пальца , или откуда то ещё !!! Отдайте свои халявные деньги этим бабулька м ! Позор !
01.07.2022, 08:10

Челнинец

Гони этих бабушек с улиц господин магдеев!!! О то вон чё, продают свою картошку что бы денег на сахар заработать. Куда только такую огромную пенсию девают? У моего отца пенсия чуть больше 11 т.р. Сможешь на такую пенсию прожить, господин магдеев?! А фуры с арбузами на обочинах не мешают? Или за откаты им можно работать? На против г-2000 МАЗ с арбузами уже месяц стоит аккурат за знаком остановка запрещенена и ни кому нет дела. Лидер транс там вообще личную стоянку устроили, и тоже властям пофигу!!!! А вы гоните гоните этих бабушек. Позорники.
01.07.2022, 08:21

антимагдеев13

Арбузников в Челнах трогать нельзя , их магдеев еще в прошлом году победил . Вам только кажется ,что они там есть - но исполком сказал их там нет !
02.07.2022, 13:37

Слово исполкома железное, верим
01.07.2022, 08:24

антимагдеев13

Нелегалы-бабушки они же от хорошей жизни в "бизнес" теневой ударились ...Бывший глава самой лучшего отделения ПФР не даст соврать ,он сейчас и будет с ними бороться .фатахов знает какую огромную пенсию им начислил!
01.07.2022, 08:36

Виктор

Бабушек не трогайте они не от хорошей жизни там торгуют
01.07.2022, 08:43

в журнал ЧАЯн надо магдеева отправить,смешит каждый день
01.07.2022, 08:47

Эдуард Минахметович

Вот дурдом !!! Не знают уже чем заняться! Человек посадил выростел и продают А гнелые автолавки стоят без документов и т д им можно пробовать !!! Бедная бабушка хочет на кусок хлеба заработать и нельзя! Исполком с перва пусть порядок в других направлениях деятельности сделает а потом уже бабушек ловить!!
01.07.2022, 09:04

Позорники! Ваша старость тоже настанет, как к вам будут относиться?
01.07.2022, 09:09

Марат

Бабушки это только начало
01.07.2022, 09:11

Коля

Кто косит по утрам траву кроликам, спать не дают, с ними боритесь. После их сено лежит сушится, аллергия на воздухе.
01.07.2022, 09:19

Руки прочь от наших бабушек!
01.07.2022, 09:20

Написано же, бороться будут с теми, кто перепродает, а не свою продукцию продаёт.
01.07.2022, 09:21

Мударис, помню одного человека с таким именем. Очень сообразительный, но в голове сумбур. Извиниться бы публично перед бабушками, за то, что они там сидят. Эти бабушки свою жизнь отработали физически, за битками и финиками не бегали в молодости. Хорошо, что вы не тракторист, свежеспаханный асфальт - не решает проблемы плохих дорог. Не стоматолог - который вырывает здоровые зубы, чтобы была красивая улыбка. Не воспитатель, бьющий детей, за то, что ведут себя не по правилам. Не учитель, критикующий молодёжь, за то, что они такие. Не пилот, переживающий за чистые иллюминаторы, бескрылого самолёта...
01.07.2022, 13:26

Рушания?
01.07.2022, 09:29

.

более 2-х десятков комментариев про газели и фуры на обочинах, а администрацию города бабульки с 3-мя помидорами и 1-ним огурцом интересует. Молодцы!
01.07.2022, 09:43

антимагдеев13

сейчас по линии мвд берущих дань с арбузников , уберут их на денек с дорог, потом лищна магдеев проедет со СМИ и опять никого не увидит !!! А с бабулек то ,что возьмешь ?
01.07.2022, 09:30

есть согласованные места, пусть там продают, никто же не запрещает там продавать
01.07.2022, 09:31

Живу в 41 и хочу сказать - ПОЛНО ТЕХ, кто ПЕРЕРПРОДАЕТ ФРУКТЫ! это уже ни в какие ворота. И так там не пройти - сидят все, так еще и это
01.07.2022, 11:49

Вы правы!Перекупщик на ларгусе с февраля по ноябрь торгует ,а говорит что с огорода, включая белых грибов.
01.07.2022, 14:00

Согласна. Есть такие которые покупают в Караване овощи-фрукты и продают как со своего огорода.
01.07.2022, 19:54

Картошку, морковь покупают в "Находке",моют и продают как свой урожай. В прошлом году мужик скандал устроил- женщина продала ему помидоры из " Находки" , как свои дачные. Приходят к открытию магазина, ковыряются,выбирают овощи, фрукты товарного вида, поспелее и тут же, рядом с магазином продают. Кто постоянно покупает продукцию у дачников, этих перекупов знает уже в лицо.
01.07.2022, 09:32

Сделайте как в Казани агропарки, всем будет удобно.
01.07.2022, 19:43

Бабушки, после дачи, уставшие,никогда не поедут куда то ,чтобы продать 2-3 кг помидоров, огурцов и пару пучков зелени+ за проезд платить нужно. Какие им агропарки?
01.07.2022, 09:32

ну они реально в некоторых местах разложились так, что не пройти-не проехать
01.07.2022, 09:39

Марьям

Администрация города во главе с Магдеевым давно уже дали понять, что проблемы горожан их не волнуют. - Предлагаю байкотировать продавцов овощей и фруктов на дорогах города! Как только перестанем покупать у них, они сами исчезнут. - Помогайте бабушкам, покупайте у них и без того скудный урожай.
01.07.2022, 19:57

Арбузами и дынями бабушки не торгуют, не растут они у нас на дачах, да и фрукты тоже.
02.07.2022, 13:39

Арбузы можно в магазине купить или на рынке, а не только с фуры
01.07.2022, 09:40

Это администрацию арбузники/помидорники с газелек и попросили конкурентную среду почистить. вот они и есть заказчики, а исполком исполнители
01.07.2022, 10:24

Всё в точку!
01.07.2022, 09:51

По первой дороге еще больше арбузников развелось, стоят под запрещающими знаками, выбрасывают коробки, доски и всем наплевать. Здесь только два варианта либо коррупция за которую должна взяться прокуратура, либо бездельники которых нужно увольнять. Решили на бабушках показать работу, позорище.
01.07.2022, 09:51

В каком мире живут эти исполкомские? как не стыдно? а ведь з/плату получает за свою должность... гнать надо таких
01.07.2022, 09:59

ПРедлагаю горожанам самим устроить рейд по обочечным арбузникам. Мы, как потребители, имеем право спросить и разрешение на торговлю и сертификаты на продукцию и чек об оплате. Раз уж администрация во главе с Салаховым спит, надо брать ситуацию в свои руки.
01.07.2022, 13:11

Ну не дадут вам того что затребуете, развернётесь и уйдёте. Ой напугали
01.07.2022, 10:43

Я задыхаюсь от дыма шаурмечных.
02.07.2022, 13:40

В каком комплексе
01.07.2022, 10:48

Ильдус Кашифович Насыров

А/д 1 надо решат вопрос а не бабушками.
01.07.2022, 10:58

Так с 1 июля отменили все антиковидные ограничения... Казну то надо пополнять, с кого как не с бабушек? Они и ответить не смогут, и заплатят исправно. Зачем нашей администрации связываться с кем то более значимым. Нормального слова на них нет, а выражаться не хочу
01.07.2022, 11:18

Наблюдатель

В прошлом году 2 миллиона заработали нна штрафах с бабушек. Выгодный бизнес. И полицейским план легко выполнять. Если ты учился вместе с начальником полиции - то легко договориться.
01.07.2022, 12:15

Ерунду не пишите. Полицейским вообще не хочет ся этим заниматься. Они бы рады своими прямыми обязанностями заниматься:преступления раскрыть, а
01.07.2022, 14:31

Наблюдатель

А по сути стоят молоденькие пацаны и бабушкам штраф выписывают. Наблюдал сие действие. Какая разница чего им хочется? Приказ есть приказ.
01.07.2022, 17:18

Анастас Микоян

Пусть увольняться! Саботирует! Заболевает! Не спеши выполнять приказ его могут отменить! Преступные приказы никуда не делись - Когда ситуация поменяется этот молоденький будет крайним! Голова есть на плечах (хотя такие там не нужны), где добро, где зло видно же
01.07.2022, 12:15

Арбузников ещё больше стало, после "борьбы" с ними.
01.07.2022, 11:42

Не лесник

Магдеев и Ко - это главная проблема города! С ними ни чего хорошего не ждите.
01.07.2022, 11:54

АнтиМагдей 116 RUS

Как вам не стыдно! Бабушек кошмарить... докатились
01.07.2022, 12:11

магдеев и кадиков пока будут на своем месте сидеть - не куда не денутся "арбузники " . Кадиков в упор не видет беспредел своих сотрудников на дорогах ..что это за засады сразу с выездов перекрестков ? Создают крайне опасную аварийную ситуацию. И так везде на проспектах - поворот направо и опа ,гибдд по две авто сразу тормозят ,только успевай во второй -третий ряд перестраиваться . Никак нельзя подальше стать ,не?
01.07.2022, 12:14

Это же собирались люди, считающие себя умными и поднимали вопрос о бабушках)))) Проблемы в городе закончились. Неужели не нашлось хоть одного, кто поднял бы вопрос о торговли с транспорта
01.07.2022, 12:15

Вся первая дорога в арбузах, да и весь город, а они бабушек захотели съесть, совесть имейте Волки (
01.07.2022, 12:43

Позор Татарстана, Челнам ведут с руководством (
01.07.2022, 13:16

Алексей

Мэрия делает всё чтобы загнать нас в торговые сети, например у нас на остановке рынок убрали очень нужные и удобные магазинчики, табак, цветы, продуктовый был хороший, так нет же мало, сапожку убрали которую я с детства помню, ну вот эта маленькая будка с хорошим мастером чем власти помешала? Теперь за бабушек возьмутся, за то что свежие овощи ягоды продают... Позорище, стыдно за свой город..
01.07.2022, 13:33

Никто никого не заставляет покупать и арбузы с машин, и зелень у бабушек-дачниц. Задача стоит не бороться с теми, кто нас кормит, а грамотно организовать и правильно оборудовать мини-рынки, мини- базарчики. Но ведь проще настращать людей штрафами, чем создать для них человеческие условия, так ведь?
01.07.2022, 14:05

Это одна из самых обсуждаемых тем за последнее время. ЧБ может вы возьмете под контроль этот вопрос. Возьмите интервью на эту тему у мэра, руководителя исполкома, у глав районов, у депутатов, у ГАИ. Будем Вам очень благодарны!
01.07.2022, 15:33

Вот это правильный комментарий! Очень хотелось бы посмотреть как теперь будут оправдываться Руководители города. Интересно.
01.07.2022, 14:16

Ребята с исполкома поимейте совесть! У Вас у самих есть наверняка такие бабушки, которые приторговывают излишками с огорода.
02.07.2022, 13:47

Ахахах, вот это святая простота, их бабушки получше нас наверное живут и в ус не дуют, какие огороды там. Если б приторговывали, давно бы устроили им торговые ряды со всеми удобствами. А так плевать им всем с высокой колокольни на простых людей. Мнят из себя высокопоставленных, а это такие же люди как мы, только строят из себя невесть что. Осталось ли в них хоть что то человеческое, не выеденное системой и государством?
01.07.2022, 14:29

Большего бреда не читала, какое унижение для тех, кого вы называете "бабушками-нелегалами, торгующими где попало", так власть и обязана организовать места для продажи дачных излишек. Они тоже участвуют в реализации продовольственной программы страны. Эх, власть..... Да уж, с бедными проще всего "бороться"...
01.07.2022, 20:11

Какие организованные места для бабушек- дачниц?Они всё равно пойдут продавать свой урожай к ближайшему магазину или остановке.Не поедут они ни на какую организованную площадку.Могут поехать только те, кто приезжает с деревень, с кучей урожая, фермеры, а бабушки так и будут у магазинов торговать.
01.07.2022, 16:40

продаваться должна проверенная продукция ,всё остальное вне закона,можно и бабушкиной продукцией отравиться так .что мало не покажется ,никогда у них не покупаю
01.07.2022, 17:12

Лаврентий Берия

Значит надо организовать должным образом ненадлежащие места торговли, привести в надлежащий вид! Жирный Минус исполкому, а правоохранителям головой надо думать прежде, что-то ляпнуть и выстуживаться перед исполкомом, крайними будете, весь негатив соберёте! У какого милиционера рука на бабушек поднимется считай сразу в мусора и превратиться…
01.07.2022, 17:46

Местный Олигарх

Каждый день езжу в тарловку, напротив Тула 1 стоят арбузники. Чеки, онлайн касса все есть .Самозанятые вроде
01.07.2022, 20:49

ввести штрафы за плохую работу администрации,плохие дороги,не кошенная трава ,не чищенные детские площадки,за шум около подьезда,за алкашей в парке(спортсменов выжили)-и т.п.
02.07.2022, 13:48

В 52м комплексе ни разу за лето траву не косили
02.07.2022, 14:58

Дельное предложение!
01.07.2022, 23:34

Диля

Бедные бабушки. Ну понятно не дай Бог пинопласт из торговых сетей не пожрем чтобы мутантами стать(
02.07.2022, 00:18

Властям больше дел нет ,как с бабушками разбираться что ли Позор!!!!Займитесь уж делами отстаньте от бабушек вы ведь взрослые люди ,какие-то две дуры пожалуется тишину им надо проверьте их на вменяемость не одна бабушка никогда голос не повысит всегда вежливые продают не дорого мы всегда покупаем и благодарю за их труд!
02.07.2022, 08:58

Раушания

Браво! Это у всех нужная и больная тема! Конечно же , бабули, которые вырастили на своём огороде зелень, ягоды и фрукты, не при чём! И штрафы- не дай Аллах, тянуть руку и брать деньги- у беспомощных стариков! Разве наша вера Мусульманская и Христианская, позволяет и не говорить об этом?! Да, я жду лето и покупаю: салат, зеленый луг, укроп и петрушку, только свежо сорванные, т. е утром, у своего магазина ! Они выращены на моей земле и с любовью, поэтому они вкусные и напоминают мне, о моём трудолюбивым Народе!!! Как красиво и весело прошли праздники :Сабантуя и день молодёжи праздновали , на следующей день убрали, чистота! Нашлись же, кто это испортил, т. е не воспитанные! Организовали, вложили, но итого- всё равно виноваты власти! Как же вперед двигаться, понять, что мы действительно хотим?! В данный момент, меня не волнует, где и кто торгует арбузами, но нет вкуса, будто кусок мыло пожевал, в полным смысле!!! Где бы не купила арбузы! Кто то проверяет, на "нейтраты"??? Или и так сойдёт?! Это бизнес, больше никого не волнует???
02.07.2022, 13:49

Арбузы надо в конце августа покупать, сейчас то конечно они все с нитратами