Еще новости
Подробно


Следком возбудил дело после взрыва в Челнах – «доведение до самоубийства»

29.06.2022, 14:31

После взрыва газа в жилом доме Набережных Челнов возбудили уголовное дело. ЧП расследуется по статье «доведение до самоубийства».

Инцидент произошел в ночь со вторника на среду. В результате взрыва была выбита оконная рама. 36-летнего хозяина квартиры с ожогами 2-3 степени лица и верхних конечностей госпитализировали. Инцидент произошел сегодня глубокой ночью. Полицию вызвали случайные прохожие, которые услышали хлопок и увидели телевизор, вылетающий из окна. Они же поспешили на помощь в квартиру, там их встретил пьяный пострадавший в ожогах. По данным Chelny-biz.ru, мужчину в последнее время часто видели нетрезвым. Недавно у него умерла мать и он остался один в квартире. В день ЧП на кухне в жилище были открыты все конфорки на газовой плите. 

Проводятся следственные действия. Назначены необходимые экспертизы, сообщает СУ СКР по РТ.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Комментарии
29.06.2022, 18:13

СК суицидника выгораживает - завели дело по статье "доведение до самоубийства"? Ничего, что этот парень подверг опасности жизни жителей МКД- более 300 квартир? Открыл все конфорки,ещё какое-то время и мог произойти взрыв с разрушениями и жертвами. И время выбрал специально ночное, когда все жители спали- около 2 часов ночи. Почему против него не завели дело? Если бы он просто, к примеру, повесился или спрыгнул со своего 8 этажа, тогда статья " доведение до самоубийства " была бы актуальная. А теперь из него ещё и потерпевшего сделали.
29.06.2022, 19:27

А ведь могло быть такое что прогремело ...