Еще новости
Подробно


Фаттахов про жалобы на «Наш двор»: «Один человек шумит, а остальные нет»

14.06.2022, 16:30

Депутат горсовета Набережных Челнов Эдуард Фаттахов высказался о горячих спорах вокруг программы «Наш двор». Он в этом сезоне включался в несколько конфликтных ситуаций по своему округу.  

- Как говорят, если сделал ошибку, надо ее прежде всего исправить. Но, в основном, конфликты, которые я вижу, происходят из-за одного-двух человек. Из-за того, что жителю без машины не нужна парковка, а весь дом говорит: «Нам нужна», - поделился опытом Фаттахов. - Весь дом подписал проект, а один выступает против, начинает письма писать, в газеты обращаться. Он шумит, остальные-то не шумят.

Сегодня мэр Наиль Магдеев призвал жителей не втягивать строителей в свои споры, а главам рекомендовал – лучше проводить собрания жителей.

- Правильно Наиль Гамбарович говорит, они останавливают строителей. А лето у нас короткое, надо успеть, - говорит депутат. - Мы вместе с главой Центрального района, жителями обсуждали все проекты, выходили во дворы. Что-то мы по ходу работ меняли. но не было такого, чтобы кто-то с людьми не пообщался. Как перестроить работу, чтобы не было таких конфликтов впредь? Она изначально правильно поставлена и президентом, и мэром города. Нужно прежде всего выйти во двор, спросить жителей, что они хотят. Потом сделать проект и вновь показать людям: «Правильно ли мы вас поняли?» Чтобы они корректировки внесли, и только после этого начинать стройку. Я думаю, что лучше ничего не придумаешь. Отработанная схема.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.06.2022, 17:23

Жителям даже самого прекрасного двора все равно найдётся что высказать. И проблемы одни и те же - парковки и детские площадки. Всем не угодишь.
14.06.2022, 17:26

Евгения

Поддерживаю. Нужно учитывать мнение жителей. Но учитывать конструктивные предложения.
14.06.2022, 17:35

Всегда уж найдёт 1 против системы. Фаттахов прав парковки нужны.
14.06.2022, 22:30

Ольга Григорьевна Грибушкова

У нас двор испортили после проведения программы "Наш двор" : исчезли качели, турник, песочница, формы для сушки белья и чистки ковровых изделий. Не устанавливают лавочки и ограждения, которые закуплены за счет средств жителей. Второй год уже не могут привести в норму двор. Последний раз услышали от сотрудника УК, что ничего делать не будут, типа и так сойдет. Срубили березы, а тополь, который может упасть оставили. Наверное будем обращаться в ЦТ. Второй год так....
15.06.2022, 05:04

Лучше в прокуратуру
14.06.2022, 17:38

Анна

В любом многоквартирном доме, к сожалению обязательно найдутся или гражданин или гражданка «А я не давала согласия, и знать ничего не хочу» На собраниях и встречах не бывают. Лишь бы повозмущаться
14.06.2022, 17:40

Кристина

На всех не угодишь. Одному нравится, другому нет.
14.06.2022, 23:02

Лена

Летом 2021 г. на встрече Глава Центрального района тов. Галимов дал задание УК Паритет посадить зелень там-то и там-то, установить ограничители для машин под окнами дома 44\12. А воз и ныне тем... И кто это теперь сделает и к кому обращаться???
15.06.2022, 12:16

- Ты где был? - На брифинге мэра. - Голодный? - Да, накормили только обещаниями.
15.06.2022, 18:17

Житель

Согласна.Нам то-же обещали высадить деревья вместо одного два, но до сих пор ни одно дерево не посажено. Мини деревья посадили рок-н-роллы.А так двор получился, всё познаётся в сравнении. Надо по истечении года посмотреть тротуары, появились какие-то трещины каждые 3 м.
15.06.2022, 19:54

А у нас во дворе 27/16 под.1-8 дорогу не расширили, на повороте у 5 подъезда оставили яму, а также не убрали старые провода от фонарного столба. Очень не удобно из за узкого нерасширенного проезда. Строители деньги освоили, а нам жильцам этих подъездов комфортнее жить не стало. Кто может повлиять на решение вопроса, прошу помочь и обратить внимание на эту не доделку.