Еще новости
Подробно


Новым гендиректором ГК «Кориб» станет Андрей Кожевников

07.06.2022, 18:11

Новым генеральным директором группы компаний «Кориб» станет нынешний исполнительный директор Андрей Кожевников. Об этом сообщает «Реальное время» со ссылкой на и.о. министра промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.

Сейчас группу компаний возглавляет сам Коробченко, но после назначения на должность вице-премьера республики и главы Минпромторга Татарстана ему придется покинуть пост генерального директора.

Еще в конце мая президент Татарстана подписал указ о его назначении на должность и.о. главы Минпромторга. В этот же день премьер-министр республики Алексей Песошин представил нового главу ведомства коллективу. На этом посту Коробченко сменил Альберта Каримова, которого перевели на должность замглавы Минпромторга России. Там он займется курированием автопрома и сельскохозяйственной техники. Сегодня кандидатуру Коробченко в качестве министра одобрил Госсовет Татарстана.

Под началом Коробченко компания «Кориб» превратилась в крупнейшее в Поволжье предприятие по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию грузовой техники. Он построил с нуля аккумуляторный завод в «Алабуге». А в Кировской области организовал агропромышленное производство.

После назначения Коробченко на должность главы Минпромторга он также покинет кресло депутата Госсовета Татарстана. В его пресс-службе сообщили «Реальному времени», что кандидаты на освободившееся место пока неизвестны. В сентябре должны пройти дополнительные выборы по этому вопросу. Депутат входит в федеральный политический совет «Партии Роста», сопредседателем которой является музыкант Сергей Шнуров.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.06.2022, 18:52

Заводчанин

Как так только в России такое может быть. Человек имеющийсвою фирму в машиностроения. Занимает пост министра. Кариб теперь будет в шоколаде
08.06.2022, 19:46

Настоящий

Такое может быть только в Татарстане. И это правильно, человек должен быть компетентным в своей сфере. А за возможным конфликтом интересов пусть следят правоохранительные органы. В России это редкость. В качестве примера министр сельского хозяйства Патрушев, никогда не работавший в сельском хозяйстве, министр промышленности Мантуров, не имеющий технического образования. Глава Роскосмоса Рогозин чего стоит, а министр обороны никогда не служивший в армии Шойгу. Примеров таких довольно много.
08.06.2022, 22:19

патрушев из фсб в сельхоз ушел, что-ли?
07.06.2022, 20:25

А где фото нового директора?
08.06.2022, 08:30

Ну, не обеднеет. ИП жены приносит 7-10млн в мес