Еще новости
Подробно


Исполком возрождает деловые обеды на фоне растущей «конкуренции»

05.06.2022, 11:52

После многолетней паузы исполком Челнов возобновляет деловые обеды. Вероятно, чиновники активизировались после того, как предприниматели сами начали собираться на подобные встречи. Так, бизнес-завтраки с недавних пор запустили Жанна Дарина, директор «Я покупаю. Набережные Челны», и Ассоциация рестораторов и отельеров. Другой похожий проект – «Толковая среда» - проводят Амира Широких и Римма Гарифова.

Вероятно, что таким образом исполком пытается реабилитироваться. Предпринимателей зазывают в заведение японской кухни 8 июня. Обещают рассказать о том, кто может бесплатно помочь с продвижением бизнеса, о городских коворкингах, госсубсидиях, мерах поддержки и прочем. «Мы поможем вам с реализацией бизнес идей и достижением новых рубежей своего дела» - рекламируют власти.

Впервые деловой обед в Челнах провели в 2012 году, при Василе Шайхразиеве. Организацией занимался председатель правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров. Инициативу забросили в 2017 году.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.06.2022, 12:26

Беляев проводил,как уехал и тяжело стало организовывать??Срамота
05.06.2022, 13:59

Ю

Мне нравится на "Средах" у Амиры и Риммы. По контенту и манере подачи - живо, мягко. Без тяжеловесности, без официоза. Информативно и легко.
06.06.2022, 08:20

так-то коронавирусные ограничения были, если что
05.06.2022, 13:39

Салахов уж незнает как алкашку свою японскую возле мэрии прорекламировать, поняли что людям это не нужно, не нужна эта алкашка на центральной площади, сейчас там какие то обеды будут проводит9ь!))) Какой уважающий себя и общество человек, предпрениматель, ресторатор, придет в алкогольный японский бар который в Японии в каждом спальном районе расположен, созданый для работяг, что бы те выпили после трудного рабочего дня у себя у дома, у нас же Салахов там мастер классы будет проводить, деловые обеды! Уж незнает еще какой повод придумать лишь бы алкозаведения в городе процветали! Как можно там проводить мастер классы, когда все жители были против этой японской забегаловки!
05.06.2022, 21:03

а что у на столько одно японское заведение в Челнах? и оно кстати занято Дариной)
05.06.2022, 21:34

Бар на Азатлык - единственное японское кафе в городе? Смешно) В новости речь про Ронкроллы если что
06.06.2022, 04:49

Вы меню там видели в этих Рок н роллах? Какое это японское заведение? :))
06.06.2022, 08:20

на азатлыке в этом кафе алкоголя же нет
06.06.2022, 11:07

Есть
06.06.2022, 11:47

Есть и алкоголь и кальяны запрещенные в общепите
05.06.2022, 13:40

А что деловой обед в мэриевской столовой не проводить? Так сказать не отрываясь от рабочего места!
05.06.2022, 15:47

Аул рулит, а на что-то полезное он способен???
05.06.2022, 18:35

Бизнес на обед в мэрию позвали?
05.06.2022, 23:10

+ 1000 в карму Рейтинг себе растят
05.06.2022, 15:42

Раушания

Что то делают, Вам всё не так?! Хорошие рестораны и кафе, пусть они будут!!! Бизнес очень востребованный и не легкий, пусть развивается!!! Конкретная поддержка и развития бизнеса! Надо всё на месте посмотреть и попробовать!!! Мы же тоже можем ходить, раньше куда ходили Руководители, простым жителям, не позволяли!!!
05.06.2022, 23:16

Рушания. Опять слова ... Кто кому не позволял? Всё открыто, у всех по достатку Впрочем средне статистический хоть как то мог себе позволить. По фейсу и кошельку ни кто не проверял. Если вы о каких-то закрытых Лондонских клубах. Обьявите. Мы не знаем. Как обычно, слова с бредом от вас.
06.06.2022, 08:18

Какие формулировки) какая подача мысли))))
05.06.2022, 18:46

лишь бы банкет
05.06.2022, 21:27

Комментаторы диванные вы такие мрачные. На вас плесень уже.
05.06.2022, 22:15

Народу все не так , как обычно! Нытики.
05.06.2022, 22:52

Это не народ пишет, а десяток неудачников