Еще новости
Подробно


«Электротранспорт» расплатится со знакомой Салахова, которая спасла МУП от уголовки

30.05.2022, 14:52

Загадочная женщина Гузель Мустафина, которая оплатила долги МУП «Электротранспорт», вернула свое. На заседании внеочередного комитета кредиторов МУПа было принято решение расплатиться с ней. Мустафину называют человеком Фарида Салахова, руководителя исполкома Набережных Челнов, но точно никто не знает, как она появилась в деле банкротного предприятия.

Мустафина оформила с 45 сотрудниками договоры уступки долга. Она выплатила им 4,6 млн рублей. Благодаря этому следствие тогда прекратило уголовное дело на МУП о невыплате зарплаты. Впоследствии конкурсный управляющий МУП «Электротранспорт» Ильдар Залялетдинов требовал разобраться, как Мустафина вообще попала в дело о банкротстве и с чего взялась покрывать долги предприятия перед сотрудниками. Подробно о схеме спасения «Электротранспорта» Chelny-biz.ru писал ранее.

Выплату должны произвести в течение пяти дней.

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.05.2022, 15:37

А что, так можно было?
30.05.2022, 16:17

в челнинских мупах можно все
30.05.2022, 17:02

Т.е. электротранспорт теперь не банкрот? Т.е. есть возможность платить по долгам? Тогда щачем банкротом обьевляли? Получается в бюджет города электротранспорт не может деньги вернуть, а друзьям Салахова это пожалуйста! Толтко я думаю эти деньги не электротранспорт вернул, а просто Салахов отщипнул с городского бюджета! Т.к. электротранспорт давно банкрот, и он сначала должен деньги в бюджет города вернуть, в бюджет организаций а только потом друзьям Салахова! Пусть всем деньги возращает!!!
30.05.2022, 23:06

Это уже к налоговой. Есть приоритеты в распоряжении с деньгами у предприятий-банкротов. Поэтому этому факту объяснения ещё обязательно должна дать налоговая. Сама появилась и зачем-то выдала кредиты, кто-то решил, что это погашение долгов. Если это погашение долгов, то деньги должны были быть отданы предприятию, а оно должно уже было раздавать долги по зарплате. Надо разбираться. Прокуратура Вам в помощь.