20:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


С исполкома через суд взыскали полмиллиона за яму на проспекте

19.05.2022, 12:07

Исполкому Набережных Челнов придется выплатить почти полмиллиона из-за ямы на проспекте Яшьлек. Иск подал автовладелец, который угодил в выбоину и потратился на ремонт машины.

Суд установил, что каких-либо предупредительных знаков о неисправностях проезжей части не было. Водитель ехал по средней полосе и внезапно угодил в яму. Ущерб оценили в 498 871 рубль. Ее истец и предъявил властям.

Требования истца были удовлетворены, сообщает пресс-служба суда.

Фото: Олег Спиридонов / business-gazeta.ru

Комментарии
19.05.2022, 12:10

Хорошая новость!
19.05.2022, 12:34

А что хорошего? сначала пострадал и потом бегал с проблемой житель города. И все из-за раздолбайства безответственных работников. Однозначно в службах есть персонал в чьи обязанности входит контроль состояния покрытия и остальных частей дорог города. все зарплату получают, но ничего не делают. И в конце еще и наши с вами налоги уходят на покрытие этого бардака. Почему не взыскать с этих нерадивых из ПАД и исполкома?
19.05.2022, 12:41

Где эта яма? Надо как-то компенсировать ремонт стоек. Кстати, не заказывается, запчасти через сервис, в котором делаете ремонт. Чревато.
19.05.2022, 12:46

Рамиль

Молодец
19.05.2022, 13:13

Взыскание за счёт денег населения Челнов... Норм, что.
19.05.2022, 13:21

Неужели???
19.05.2022, 13:21

о5 бюджет города будет расплачиваться за халатность исполкома
19.05.2022, 13:27

Жителям и садоводам тукаевского района на заметку.
19.05.2022, 13:39

гражданин

можно массово закидать исками... так глядишь быстрее дороги отремонтируют!
19.05.2022, 13:55

А фамилию юриста, который отсудил, озвучить можно?
19.05.2022, 19:22

Горожанин

И я и друзья уже лет двадцать компенсируем таким образом повреждения из-за ям на дорогах, а воз и нынче там, правда суммы поменьше, но и цены сейчас сами знаете какие!!!
19.05.2022, 14:02

Дорого обходится налогоплательщикам некомпетентность власть имущих...
19.05.2022, 14:41

Ураааа
19.05.2022, 16:07

давно со стаканом воды никто не принимает дороги - давно нормальными остались только вновь проложенные дороги, остальные как в Бугульме
19.05.2022, 16:16

Некомпетентность чинуш .
19.05.2022, 17:05

из красивого города превратили просто ужасно что-то! какие руководители такие результаты! дальше будет хуже только ((( с таким руководителем как Салахов врагов не нужно даже)
19.05.2022, 17:51

Что сказать то, Салахов молодец, город тянет на дно, деньги населения транжирит! Сколько исков к исполкому из их неумения руководить? Стройки разрешают, потом запрещают, потом многомиллионые компенсации из нашего бюджета, которые могли пойти на доступную среду например, а идут непонятно куда из за таких вот Салаховых! на дорожные знаки деньги жалеют, на ремонт ям ПАД Салаховский не выдвигается, зато у его дружка Анисимова , начальника ПАДа самая высокая зарплата среди руководителей МУПов! Что сказать то!? Салахов молодец, город на дно тянет, деньги транжирит бюджетные! А они ой как нужны городу! Зачем вы товарищи депутаты нас горожан не услышали? Разве вы не видите? Коррупционые схемы от Салахова? Разве вы не видите что он посадил в кресла мэрии и муниципальных служб своих друзей а это кумовство! Сейчас не по заслугам и уму в мэрии сидят начальники, а по приближению к Салахову! За что депутаты вы так не любите город, и не уважаете мнение своих избирателей? Мы же вас избирали! А вы, наплевали на нас! Надеюсь на следующих выбораз, народ учтет ваш выбор, и избирут других депутатов! Вы не оправдали доверие, которое мы на вас возложили, мы поверили вам, больше не верим! Переизбрав Салахову, депутаты совершили большую ошибку, и сорвали с себя все маски!
19.05.2022, 17:59

Очередная схема от Салахова, какой нибудь дружок его из Буинска очередной подал иск и вытрес из бюджета города пол миллиона! Был бы там какой нибудь дядя Петя с соседнего подьезда, и 5 ти тысяч бы не выплатили бы! А тут рабочая схема, я смотрю на бюджет города много людей коммерсантов покушаются, многомиллионые компенсации Салахов выплачивает коммерсам за свои же ошибки, выплачивает строителям за свои же разрешения строить! Бюджет города худеет на глазах! При каком сити менеджере такое было? На чье имя было столько исков об компенсации?
26.05.2022, 11:42

Ага, а пресса преподает это как торжество справедливости. А это всего лишь распил бюджета по Челнински
19.05.2022, 18:29

13-55 это Маслов С. Ю. отсудил.
26.05.2022, 11:39

Это юрист или друг Салахова. А может то и другое?
19.05.2022, 19:36

Житель НЧ

Пгстрадал чиновник или прмближенный к власти? Как та истгрия в 65 комплексе, там тоже отсудил и отнюдь не простой житель.
21.05.2022, 17:57

Ильнар

В этом году на кольце в 65м комплексе попал в яму, боковой порез шины и ушатал диск, в этот момент хотелось всех ответственных в этой яме утопить...