Еще новости
Подробно


В Челнах не смогли начать суд над директором кладбища

16.05.2022, 12:22

Назначенное на сегодня первое судебное заседание по делу директора кладбища Набережных Челнов пришлось отложить. Ришат Шайхулов несвоевременно получил копию постановления о назначении заседания. Как сообщает пресс-служба горсуда, следующее заседание запланировано на 6 июля.

Шайхулову вменяют превышение должностных полномочий, незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Всего в деле семь эпизодов. Потерпевших – шесть.

По версии обвинения, в 2020–2021 годах родственники умерших граждан заключали договоры на ритуальные услуги с одним из челнинских предпринимателей. На территории кладбища их встречал Шайхулов, на тот момент занимавший должность начальника. Он принуждал родственников отказываться от услуг ИП (якобы он занижал цены на копку могил) и заключать договоры с аффилированными организациями. В противном случае обвиняемый грозил, что покойные не будут захоронены, он не даст выкопать могилы. В результате люди заключали договоры по завышенным ценам с подконтрольными Шайхулову фирмами.

Также следствие установило, что мужчина приобрел и установил в помещениях МУП «Горкоммунхоз» два комплекта видеокамер. Причем таких, которые относятся к спецсредствам негласного получения информации и не разрешены к свободному обращению.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.05.2022, 12:29

Выдуманное обвинение с вымышленными эпизодами. Дело развалится
16.05.2022, 14:03

Почему вымышленное ..два комплекта видеокамер- не он ? В деле семь эпизодов. Потерпевших – шесть.
16.05.2022, 16:05

Правда глаза колит?
16.05.2022, 12:45

Кому так очень интересно про Шайхулова пишет .
16.05.2022, 12:49

Так интересно за Ядоаином кто стоит .
16.05.2022, 14:17

Галина Исаева

Челнинское русское кладбище это сплошная помойка...до каких пор это будет продолжаться?стыдно перед умершими!
16.05.2022, 15:41

Временами надо Всевышнего боятся .
16.05.2022, 16:32

Если не суд, то его сам бог накажет, вот увидите!
16.05.2022, 18:08

опачки, подоспели конкуренты. А Вас видимо никто не покарает? ну тогда покарает закон.
16.05.2022, 20:13

антон

шайхуллин ты ли это? пора тебе в санаторий отдохнут, попилить лобзиком лет 5-7
17.05.2022, 11:19

Я вообще к этому делу отношения не имею. Я простой житель города. А тех кто на чужом горе пытается навариться или облапошить кого-нибудь, ОБЯЗАТЕЛЬНО БОГ НАКАЖЕТ!
16.05.2022, 17:43

Это только доказанные эпизоды. А если все предъявят, кто в последнее время хоронил родственников, за липовые цены за копки могил? Ни чеков никогда не было. Сколько скажут, столько платили. В несколько раз все завышено было.
16.05.2022, 23:49

Рамиль

Сухари суши Шайхулов тебе понадобится.
17.05.2022, 00:45

Помню было время, когда рытьё могилы на новом месте было 8000, а на старом месте от 15000 - а работа почти одна и та же. А вы говорите цены не поднимали.
17.05.2022, 01:11

Жадность фраера сгубила. Все возвращается на свои круги бумерангом.
17.05.2022, 07:54

Противно всё это, и люди типа этого героя тоже противны. А причина всей этой ситуации бездействие властей всех уровней и неуделение ритуальной сфере должного внимания. Люди живут кое как, а в итоге их ещё и хоронят так себе.
17.05.2022, 16:22

В ритуальной сфере тоже коррупция, не только в Челнах но по всей РФ, поэтому и бездействуют. Это как с Тятюшкиным)))