Еще новости
Подробно

Дочь директора медколледжа будут судить за взятку и мошенничество

12.05.2022, 12:49

Следком завершил расследование уголовного дела на бывшего заместителя директора медколледжа Набережных Челнов. Гульнаре Закировой вменяют получение взяток и мошенничество.

По версии следствия, женщина в 2021 году получила от старосты одной из групп повышения квалификации по сестринскому делу 52,5 тыс. рублей. Эти деньги собрали с 34 слушателей, чтобы посодействовать успешной сдаче зачетов и экзамена. В дальнейшем все они получили соответствующие свидетельства.

Кроме того, обвиняемая получила еще 320 тыс. рублей – «помогла» трем абитуриенткам поступить в колледж. При этом в состав приемной комиссии злоумышленница не входила и деньги присвоила.

Вину обвиняемая признала частично. Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии
12.05.2022, 13:05

Это только свежие эпизоды, а старые уже никто поднимать не будет.
12.05.2022, 13:40

Адвокат

Интересно, когда взятку брала, тоже лицо закрывала)))
12.05.2022, 13:57

Марат

Какие то маленькие взятки у них.
12.05.2022, 14:33

Какие зарплаты, такие же взятки
12.05.2022, 16:30

Это взятка за поступление на коммерческое обучение. Студенты или их родители платят за поступление и за обучение. Дети, да и их родители совсем обнаглели- учиться не хотят. И как они после учебы будут работать? Ужас.
12.05.2022, 14:36

Как же можно учиться на медика, спасать жизни и давать взятки?
12.05.2022, 22:08

Анонимус

В России так, дно.
12.05.2022, 15:21

Каусария апа

тегенди мондый гонах мулла кызындада була инде ул, простите пожалуйста, если бы не они, может и медсестер бы тоже не хватало...
12.05.2022, 16:31

Таких медсестер и даром не надо. Ходим в больницу-видим.
13.05.2022, 12:53

13.05.22

Что за глупости! Зачем нам такие "медсестры" нужны!!!
12.05.2022, 16:07

А у нас еще действует Закон о штрафе кратном полученным взяткам. Кажется было 40.
12.05.2022, 17:28

Там же несовершеннолетний ребёнок - это индульгенция.
12.05.2022, 17:39

Если эти слушатели-медсетсры купили свидетельства, получается что эти свидетельства не законны. И работали, получали зарплату они всё это время незаконно. Пусть эти 34 чел. вернут деньги государству (полученные в виде зарплаты и выплат) и за купленные знания уволят. Такой не грамотный медперсонал не нужен нам.
12.05.2022, 22:05

Рума

Сколько мы учились, там всегда поборы были и взятки. Как будто только один медколледж такой, а другие организации почему бы не проверить?
12.05.2022, 22:07

Лена

Все санитарки ПНД, благополучно ставшие младшими медсестрами, так и купили свои свидетельства. Говорили люди, которые там работают.
14.05.2022, 03:22

Дина!

Представьте себе хоть на 5 минут. Ваша мать или отец или брат ,сестрёнка ,или чей то ребенок и мед сестра не правильно сделает укол или капельницу в вену или укол в попу и ребенок умирает ,или умирает мгновенно ваша мать или сестрёнка, а медсестра с поддельным дипломом или плохо училась в медколедже , продолжает спокойно работать не получив наказание. А такие случаи на каждом месте ,и такие врачи тоже есть ,которые убивают народ из за своего не знания. Что ,что но Медицина я считаю должна быть Табу к взяткам, т.к.это живые люди, и их воскресить не возможно.Зачем идут в эту профессию если не хотят помогать людям , где гуманность ,сострадание. Чем дальше тем все хуже отношение медиков к нам ,т.к. они не знают элементарного. А мы не медики пациенты изучаем по интернету и проверяем медиков а правильно ли мне назначили лекарство или правильно сделали операцию. Сколько людей умирают ,а нам заходят в палату и медики говорят: " Хочешь проснуться после наркоза плати за операцию наличкой в карман врачу. И это ни кому не секрет ,все знаю возмущаются ,но жить хотят и дают " благодарность в конверте врачу". Вроде и зарплату получают больше ,чем мы. Откуда такая Коррупция в России ,Татарстане, как Закон уже стал. И везде не только в Медицине,как закономерность и мы после этого хотим "нормальное общество". Беспредел идёт с 90- х годов и ничего не меняется ,только ставки взяток повышается.