Еще новости
Подробно


Коробченко предложил Татарстану закон об инвестиционном налоговом вычете

14.04.2022, 10:04

Закон об инвестиционном налоговом вычете для инновационных и наукоемких проектов предложил принять в республике Олег Коробченко, депутат Госсовета от Набережных Челнов. Он обратился с инициативой к председателю парламента Фариду Мухаметшину.

Налоговый кодекс позволяет субъектам федерации вводить инвестиционный налоговый вычет по некоторым видам расходов организаций, в том числе на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), а также на создание инфраструктуры. Такой вычет уже есть в 60 регионах России.

– Предприятия Татарстана крайне заинтересованы в принятии закона об инвестиционном налоговом вычете в своем регионе, поскольку НИОКР служит драйвером развития отраслей промышленности. Наша республика – центр наукоемких проектов, один из примеров – город высоких технологий Иннополис, – отметил в письме Олег Коробченко. – Данное направление позволяет активно привлекать в регион инвестиционные проекты, а также компании, которые заинтересованы в инновационном развитии. Принятие закона позволит простимулировать республиканским предприятиям приобретение, создание и модернизацию основных средств, разработку новых технологий и продукции, улучшить существующую и построить новую инфраструктуру предприятия, стать конкурентными как в нашей стране, так и за рубежом.

Депутат попросил парламент рассмотреть вопрос о принятии такого закона.

Фото: Партия Роста

Комментарии
14.04.2022, 10:25

антимагдеев13

Его разве с 2019 года не применяют в РТ ? Каждый год список обновляют список требований по этим инвест проектам ? Подарите ему уж наконец то перечень принимаемых у нас законов и проектов . Он сам то в Елабуге им не пользуется разве ? Хотя могу и ошибаться ..........
14.04.2022, 11:22

Зайдите в Консультант хотя бы. Иногда лучше жевать,чем говорить. А Олегу спасибо.
14.04.2022, 12:02

" В соответствии с действующим законодательством для предприятий, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, предусматриваются налоговые послабления по налогу на имущество — снижение ставки до 0,1% и по налогу на прибыль в части, зачисляемой в бюджет Республики Татарстан — до 13,5%." ...и что ? а хамить не надо ,а то жевать нечем будет
14.04.2022, 18:54

Это вообще не то)))
14.04.2022, 19:38

Это не закон о вычете, совсем другая мера поддержки
14.04.2022, 10:29

Это его кредо - предлагать уже предложенное ...Может предложить открывать ТОСЭРы или на бывшей территории КаМаза например КИП-мастер открыть ?
14.04.2022, 11:23

А ваше кредо-комментировать прокомментированное?)
14.04.2022, 10:32

годное предложение,давно пора
14.04.2022, 10:52

Хорошая инициатива. Спасибо, Олег Владимирович✋
14.04.2022, 11:59

целую ваши ноги ..не забудьте написать
14.04.2022, 12:02

Самой большой инвестицией в Татарстане и для жителей и для предприятий может стать перевод времени минимум на один час, а еще лучше на два. Только одно предприятие недополучит доходов от всех нас. А все остальные будут здоровы и счастливы. Когда, наконец, мы выйдем из тьмы и или сколько времени еще мы будем находиться в рабстве у татарстанских энергетиков?
14.04.2022, 12:26

То что говорит Коробченко, говорил захудалый преподаватель КАМТ в 1976 году, при этом бесплатно.
14.04.2022, 12:29

Да, это сейчас было бы очень своевременным решением!!!
14.04.2022, 12:52

Михаил Юрьевич Надеждин

Согласно Письма Департамента налоговой политики Минфина России от 19 августа 2021 г. N 03-03-06/1/66876 "Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций" - с 01.01.2020 налогоплательщик самостоятельно принимает и отражает в учетной политике для целей налогообложения решение об использовании права на применение инвестиционного налогового вычета ко всем или к отдельным объектам основных средств с учетом положений абзаца первого пункта 4, подпунктов 4 и 4.1 пункта 6, а также абзаца первого пункта 8 статьи 286.1 Кодекса.
14.04.2022, 14:09

Михаил ,немедленно уберите ...или напишите " после предложения коробченко...ляля где он предлагает предложить .....и вот результат " и дату на завтрашнюю.
14.04.2022, 19:38

... Но чтобы это применять в РТ нужно сначала принять закон о вычете, вот такая штука. Наше предприятие с этим столкнулось
14.04.2022, 15:38

антимагдеев13

Очень интересно увидеть какие инициативы товарища депутата достигли цели . Предложил, предложил ,предложил, поднял тему ,поддержал предложение ....вот у соседей то ,вот у соседей се.. Вот взять одну его собственную программу проработанную и довести до реализации , и показать ее жителям . Есть же рейтинг эффективности наших депутатов госдумы - там все четко , к примеру Когогина тьму инвестиций в республику завела. А он что?
14.04.2022, 18:53

Ну мелет языком :) зачем вы так о нем серьёзно? :)
15.04.2022, 11:11

У Олега была интересная программа 100 заводов. Чем там всё закончилось?
18.04.2022, 08:30

пшиком как обычно