Еще новости
Подробно


Горздрав оправдал водителя «скорой» после потасовки: боялся за жизнь детей

05.04.2022, 20:49

Водитель скорой помощи, который устроил разбирательство с мужчиной на иномарке, на самом деле предотвратил возможное ДТП. Так считает горздрав Набережных Челнов, который рассказал Chelny-biz.ru предысторию конфликта.

Подозрительное поведение лихача на Chevrolet Lanos медики оценили еще до сцены на перекрестке. В кадр видеорегистратора автолюбителя попала уже развязка конфликта.

«Водитель легкого автомобиля вел себя агрессивно на проезжей части, виляя из стороны в сторону. Обогнав карету скорой помощи, внезапно остановился перед ней. Машина «скорой» пустой возвращалась на станцию. Водитель счел своим гражданским долгом предотвратить возможное ДТП и заблокировал проезд легковому автомобилю», - прокомментировали в управлении здравоохранения.

Водитель скорой помощи с семилетним стажем больше всего опасался за жизнь несовершеннолетних. Мужчина один воспитывает четверых детей, подчеркивают в горздраве.

Лихач скрылся. Показания бригады «скорой» передадут в ГИБДД.

Ранее свидетели конфликта сообщали о неадекватном поведении водителя «скорой». Им показалось возмутительным, что мужчина сначала гонялся за Chevrolet Lanos, а потом подрезал на светофоре и пытался вытащить шофера из иномарки. Позже появилось видео из салона спецтранспорта. На нем видно, что водитель на легковом авто подрезал карету «скорой» ранее. Неожиданным маневром он испугал медработников. «Он пьяный что ли?! Чуть в нас не врезался!» – обсуждали медики.

Комментарии
05.04.2022, 21:06

Смешнее комментария не видел, а у своих врачей в салоне разрешения спросил? Поставил Газель поперёк движению Шевроле, себя как водителя от удара отгородил, а зад подставил. Теперь каждого виляющего можно бомбить всем, гражданская позиция оправдает проступок
05.04.2022, 22:06

хорошо живет водитель скорой - есть время стругать четверых и спасать мир, прям новый байден
06.04.2022, 01:45

Если водитель скорой заблокировал проезд лихачу, то как последний скрылся? Бросил машину и убежал?
06.04.2022, 01:53

Пустая " скорая" ехала с проблесковыми маячками, так можно что ли?
06.04.2022, 07:48

горожанин

Не надо оправдывать водителя скорой помощи, вы поощряете тем самым разборки на дорогах!
06.04.2022, 09:06

Иван

Что за дичь? В горздраве такие же неадекваты, как и водитель скорой, которого они защищают. Испугался за всех детей Мира, и поэтому сам попёр нарушать ПДД. Что происходит вообще?
06.04.2022, 09:32

Любовь

Правильно и сделал, вам видать не приходилось сталкиваться с такими водителями как на иномарке, вот когда нибудь случится тогда по другому запрете, в нас резался один придуррк милиция до сих пор ищет
06.04.2022, 10:37

Работник государственного учреждения нарушил государственные законы - правила ПДД, инструкции Минздрава РФ, УК РФ и он стал героем? Не те книжки вы читаете на ночь, Любовь!
06.04.2022, 09:42

Человек с неуравновешенной психикой не должен перевозить людей тем более больных в карете скорой помощи