Еще новости
Подробно


Бизнес освободят от арендных платежей за веранды и казенные помещения

31.03.2022, 14:34

Общепит Набережных Челнов собираются освободить от арендной платы за землю под летними верандами. Антикризисную меру разработал исполком. На нее смогут рассчитывать заведения, включенные в схему размещения сезонных НТО с мая 2022 года по апрель 2023-го. Проект постановления подготовили и отправили в прокуратуру на экспертизу.

Кроме того, от арендной платы планируют освободить бизнес, который «сидит» в муниципальных помещениях. Мера касается сфер общепита, образования, культуры и спорта.

– Для того, чтобы принять эту меру поддержки, необходимо решение горсовета Набережных Челнов. В ближайшее время предложение будет вынесено на обсуждение нашим депутатам. Мы очень надеемся, что они нас поддержат, – сказала заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

Ранее «обнулить» аренду летних веранд предложили в исполкоме Казани и Менделеевска.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
31.03.2022, 15:02

Только коробченко хотел всех ощастливить через Казань ,а тут наши сами все решили..молодцы
31.03.2022, 16:59

мысли материальны) главное подать идею)
31.03.2022, 15:13

Я искренне рад за тех у кого есть веранды!
31.03.2022, 15:21

Сколько этих веранд то? Надо было освободить от арендной платы за землю
31.03.2022, 16:01

Именно , веранд в Челнах 5 штук а арендных земель тысячи штук, получается показуха
31.03.2022, 15:42

Гаязыч в красных штанах

Мадам Кропотова, спасибо и низкий земной поклон. Пойду я на веранду в садик, он за забором. Теперь могу сидеть на ней абсолютно бесплатно! Такая форма поддержки весьма актуальна и очень полезна!
31.03.2022, 18:18

По форме -поддержка, а по сути - издевательство
31.03.2022, 19:16

Бздуны диванные тут как тут))
01.04.2022, 05:28

В своей самодовольной недалекости вы прекрасны :))
31.03.2022, 19:19

А можно меня от коммунальных платежей освободить? Думаю мне да и многим другим тяжелее чем владельцам кафе и ресторанов.
01.04.2022, 05:30

Их не от чего и не освободили, освободили владельцев веранд, в количестве пары тройки штук. Зато можно громко заявить что поддержали типа
31.03.2022, 20:42

На Быданову похожа, где их выращивают?
01.04.2022, 09:23

Их выращивают на комсомоле