Еще новости
Подробно


Чтобы открыть вид на земскую больницу, властям придется уговаривать владельцев

30.03.2022, 18:09

Администрации Набережных Челнов придется договариваться с владельцем старинного здания на ГЭСе, чтобы убрать воздушные теплосети под землю. Как оказалось, на муниципальной территории нет коридора под коммуникации НТЧС – внизу все уже занято другими сетями. Сейчас трубы и бетонный забор портят вид на земскую больницу начала 20-го века.

– Был подготовлен проект реконструкции воздушных теплосетей по улице Гагарина. На участке за «Камснабом» мы уже опустили их под землю. А в районе здания земской больницы нет коридора, чтобы проложить тепловую сеть, – пояснил Chelny-biz.ru Айрат Зайнуллин, директор НЧТС. – Там внизу уже есть инженерные коммуникации – водопровод и электрический кабель. Поэтому просто «утопить», к сожалению, не сможем. Единственная возможность – зайти за забор и проложить их на частной территории.  

Чтобы решить этот вопрос нужна инициатива от заинтересованной стороны. В данном случае – от властей. Действующая теплотрасса в рабочем состоянии, нареканий она не вызывает. Но город целенаправленно убирает под землю трубы по всему жилому сектору.  

– В прошлом году мы обследовали территорию здания, которое имеет историческую ценность. Там есть асфальтовая площадка – порядка шести метров – до самого здания. Там теоретически мы можем проложить трубы, если нет других коммуникаций (надо проводить геодезическое исследование) и, если нам разрешат. Мы готовы спроектировать и переложить теплотрассу, – отметил Зайнуллин. 


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.03.2022, 18:26

А что рынок уже под свечки уходит непонятно куда эту трассу тянут.
31.03.2022, 07:33

Вообще-то там большой частный сектор. Да и кто сказал, что там будет исключительно рынок? Договорятся и сделают жилую застройку
31.03.2022, 08:53

на зябе неслабо же было посреди частных домов воткнуть 4-х этажку...
31.03.2022, 09:50

Ага теперь продать дома не могут.
31.03.2022, 08:43

Антимагдеев13

Вот это по нашему, по бугульмински - сначала объявить о сносе переносе и т.д. ,а потом емае так там же частная собственность оказывается . А рбэру16 магдеев уже объем работ пообещал похоже. п.с. возвращаясь к вчерашним словам: " Теперь немного по-другому будет выглядеть пространство и, соответственно, мы сможем дальше поднимать вопрос о благоустройстве улицы Гагарина, чтобы по ней пустить хорошие магистральные тротуары. Это даст толчок развитию пешеходных маршрутов на ГЭСе." - о чем он ?