Еще новости
Подробно


Горздрав раскрыл, от чего теперь чаще всего умирают челнинцы

30.03.2022, 16:06

В Набережных Челнах изменилась структура смертности населения. Чаще всего горожане умирают от болезней системы кровообращения, ковида и рака.

Об этом сегодня на итоговом медсовете сообщил глава горздрава Александр Николаев. Точное число умерших в Челнах по итогам года так и не озвучили. В целом, по словам чиновника, на 3,7% снизилась рождаемость и на 1,6% увеличилась общая смертность. В рейтинге по Татарстану Челны на третьем месте по этому показателю.

При этом Николаев отметил, что смертность среди трудоспособного возраста выросла на 1,2%, а вот младенческая снизилась на 20%.

Показатель естественного прироста в 2021 году составил минус 2,5 промилле, что ниже уровня 2020-го.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
30.03.2022, 16:12

Интересная математика. Ни чего, не понятно.
31.03.2022, 09:02

учитель

по мне статья звучит так; кручу верчу , запутать хочу. Никакой конкретики.
30.03.2022, 16:24

вакцины не уберегли население, ведь сравнение идёт с 2020 годом
31.03.2022, 06:51

Роза

Моя знакомая вчера сказала , что из детсада малыш принёс ковид и все переболели , кроме зятя , который не привился . Все зависит от иммунитета , продуктов и , конечно, от нервов . В общем : спокойствие , главное - спокойствие !
30.03.2022, 16:52

Очень интересно

24.03.2022 опубликована статья о том, что смертность растет...
30.03.2022, 17:17

Вакцины не помогли?
30.03.2022, 17:21

Статистика врет

Сказочный персонаж...
30.03.2022, 19:50

Софья

Как же она не будут рости вот уже с 2017 года после инсульта не могу попасть к неврологу в 3 поликлинике то она в отпуску то на больничном а сейчас вобще нет невролог. Как же лечится приходится ходить к платном а это не по корма ну пенсионеру приходится ходить. Как же я была удивлена придя в Мёд профи 30комплекс принимает бывший наш невролог Алтахова Ш И. Вот так зачем работать за капельки лучше за бабки это никто не припядствует. ВОТ ТАК!!!!!
31.03.2022, 08:55

Фиктивными посещениями и обследованиями они лечат народ
31.03.2022, 17:24

Виктория

Сначала разберитесь со своей орфографией и не пишите чушь.
19.01.2023, 07:52

Смертность от невролога поликлиники никак не зависит!
30.03.2022, 21:16

Почему нельзя эти налоги наши на медицину перераспределить, ведёшь здоровый образ жизни тебе возврат, бухаешь гуляешь плати.
31.03.2022, 05:39

Больше всего умирают от непрофессионализма и низкого образования врачей.
31.03.2022, 22:23

Никонов Тимур

Интересная концовка...Показатель естественного прироста в 2021 году составил минус 2,5 ПРОМИЛЛЯ, у нас прирост населения измеряют в промиллях?
01.04.2022, 08:55

Естественный прирост как разница между рождаемостью (количество рождённых людей на 1000 жителей) и смертностью (количество умерших людей на 1000 жителей) измеряется коэффициентом, в промилле (‰), который соответствует одной тысячной доле числа или одной десятой доле процента.