Еще новости
Подробно


Челнинец, заблокировавший «скорую» с ребенком, заплатит штраф

21.03.2022, 12:07

Минимальным штрафом отделался житель Набережных Челнов, который в январе отказался переставить свой автомобиль, мешавший скорой помощи. Дмитрия Каткова оштрафовали на 4 тыс. рублей.

Конфликт случился в январе во дворе дома 3/3 поселка ГЭС. Житель шестого подъезда отказался переставить машину, чтобы пропустить скорую помощь. В ней в это время находился шестилетний ребенок, которого должны были везти в больницу. Суду Катков пояснил, что отказался садиться за руль, потому что употребил накануне алкоголь. При этом отрицал, что его автомобиль создавал помехи, а «скорая» имела возможность проезда по иной траектории, считает он.

Для пациента вызвали другую неотложку, а медики вызвали полицию. И только она смогла передвинуть автомобиль, забрав ключи у хозяина. Служба скорой помощи подала заявление в правоохранительные органы.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.03.2022, 12:33

года три влипить надо было этому придурку
21.03.2022, 12:46

Ефросинья

Штраф слишком мал. 40 тыс. на первый раз было бы в самый раз. Ребенка мог погибнуть. Когда пьяные садятся за руль, это значит, можно, а перегнать машину - нельзя. Вообще за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии штрафы должны увеличиться в 10 раз
21.03.2022, 14:35

А что скорая задним ходом не ездит? Даже мусоровозам приходится, хотя им ещё сложнее. Если бы важно было спасать жизнь человека. Так бы и сделали, но почему-то пошли по сложному пути. Это никак не оправдывает этого водителя, мог бы также дать ключи отцу ребенка, ничего зазорного в этом нет. Люди нынче такие сделали. Лишь бы у соседей коровы дохли.
21.03.2022, 15:27

Писали же что задним ходом невозможно было проехать не задев другие машины.
21.03.2022, 17:12

Геометрические размеры скорой изменились? Написать можно что угодно, но если вы хоть раз водили то знаете, если смогли заехать вперёд, значит и назад получится. В тяжёлых ситуациях прибегают к помощи других лиц, например , отец ребёнка
22.03.2022, 11:06

уважаемый (на самом деле нет) диванный эксперт, попробуй в том дворе проехать по скользкой зимней дорожке на карете скорой помощи задним ходом. после этого и делай выводы. полагаю, что больше и крупнее, чем своё бесполезное тело ты никуда ни разу не перемещал. но если ты (хочется верить, что нет) окажешься на месте отца пострадавшего ребенка, то твоё мировоззрение сразу поменяется на 180 градусов.
21.03.2022, 13:38

Почему минимальный штраф? Или это герой "плакать" начал в суде?
21.03.2022, 14:26

Судья непонятный или адвокат помог...30 т р сразу штраф
21.03.2022, 15:47

Ну что за суды у нас???
22.03.2022, 11:00

это суды, кого надо суды. хотите правосудия? нет его для нас.
21.03.2022, 17:52

Смотрел в ящике по новостям- спокойняк проехать можно, а он и так вплотную к бордюру стоял.Прежде, чем кричать убедите народ.Ещё раз посмотрите видео РФ.новостей своего зомбоящика- там чисто!
22.03.2022, 08:34

Понятно что водителю скорой ващеее все равно сколько стоять ...но все равно не удивлюсь если чья то машина пострадает со временем ...такое прощать не надо !!!