Еще новости
Подробно


В Челнах беженцев из Украины примут в санатории «Жемчужина»

21.02.2022, 10:30

В Набережных Челнах ожидают приезда жителей ДНР и ЛНР, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обострения политической обстановки. Людей приютят в санатории «Жемчужина». Информации о том, сколько человек прибудет в Челны, пока нет. В городе ждут инструкций.

Граждан республик приняли в Таганроге в Ростовской области. Поезд в Татарстан отправляется оттуда сегодня. В регион, по некоторым данным, ожидают приезда около тысячи человек. Помимо «Жемчужины» их примут в казанских санаториях «Ливадия» и «Васильевский».

Фото: АиФ Оренбург/ Антон Цепилов

Комментарии
21.02.2022, 10:37

Не дай Бог, так ютиться... бросив свои дома, прихватив пару белья и детей. Может чем еще помочь, организуйте пункты для приёма одежды
21.02.2022, 14:04

Их нужно разместить в гостинице Лучьяно в Казани, а в Челнах Расстале и в Опен Сити!
21.02.2022, 16:02

Гостиница "Татарстан" пустая стоит, а сколько баз отдыха в Боровецком лесу!
21.02.2022, 11:14

Добрый день. Есть хорошие вещи из одежды. Сообщите, если будет сбор для беженцев.
21.02.2022, 11:57

что вы, они не за что не будут брать БУ вещи, какие бы они хорошие не были, потому что они считают, что Россия провоцирует Украину, чтоб обстреливали Донбас и поэтому Россия им всем обязана
21.02.2022, 23:35

Наталья

Вы с ними то обсуждали или сами придумали?
03.04.2022, 12:57

Ната

Это было ещё в 2014-м. Запросы ой-ой-ой какие: только с биркой, только фирменное...
21.02.2022, 13:08

Верно! Надо помочь, люди в очень страшной ситуации!
21.02.2022, 11:26

Сура

Нас выселят, других заселят
21.02.2022, 11:55

помню, когда первая волна беженцев из Луганска было, это где то 14-15 года заселяли в 1/15, так эти беженцы по хамски относились к работе уборщиц, уборщица моет полы, а они специально плевались, говорили, они обязаны за нами убираться, после этого у меня в отношение них осталось негативное отношение, и с моими родственниками работает женщина с той же волны, ведет себя очень вызывающе
21.02.2022, 13:46

Не все такие неблагодарные и среди Челнинцев тоже хватает таких, которым все должны или из серии: "это их работа, они за это деньги получают".
21.02.2022, 23:36

Наталья

Согласна с вами. По нескольким хамам не надо всех оценивать.
21.02.2022, 12:09

Чужой

Я тоже хочу в жемчужину, готов тоже сбежать из дому. Где справедливость ! Наши пенсионеры тоже нуждаются в помощи и лечении.
21.02.2022, 13:34

Чужому

Хватит ёрничать, люди не просто из дома сбежали, а спасаются от войны, бросив свои дома. Радуйся, что у тебя есть крыша над головой и работа,в отличии от них.
21.02.2022, 14:17

какой войны ? что ты несешь ?
21.02.2022, 17:46

Ниган

А по мне, так правильно сказано. В России так видимо принято, своих не замечать и гнобить, а чужых облизывать. Потому что свои и так должны почему то стараться на благо родины, а благосклонность новичков нужно заслужить. Всё это популизм, политика и пиар чиновников.
21.02.2022, 23:39

Наталья

И сильно вас загнобили? Обстреливают? Вы почему считаете, что своим не помогают. А всякие материнские капиталы уже не считаются, полмиллиона рублей за ребенка это не помощь? А пособия для инвалидов не помощь? А пособия по опеке? Тоже не помощь. Может просто ныть надо прекращать. Ведете себя как дети, вечно вам мало.
21.02.2022, 13:21

Своему народу шиш без масла! А им санаторий и полный пансион! И прочие плюшки из нашего бюджета, в ущемление наших выплат!
21.02.2022, 21:45

Андрей

Нищий ты. Душой. Дай тебе масла, где колбаса спросишь.
21.02.2022, 13:40

Дом,есть дом, чушь пишите,какой санаторий, чему завидуете.мужчины там остались, представьте их состояние, не надо судить по одному человеку,а вдруг нас такое коснется.
21.02.2022, 15:39

"вдруг нас такое коснется"- думаете Украина нас приютит?
24.02.2022, 13:49

Ирина

Вы правы! Нам то бежать некуда....
21.02.2022, 13:55

Роза

В 1/08 когда-то жили ,, беженцы,, , не все конечно на иномарках , но было такое . Женщины вели себя как хабалки , очень негативное отношение к себе вызывали . Так хоть бы одна бабушка была или инвалид !? Нет , всё здоровые мужики и бабищи . Хотя , хоть здоровый , хоть больной , из дома когда нужда гонит , то не позавидуешь ...
21.02.2022, 17:52

Тут можно многое написать, но вот пришить могут разжигание меж национальной розни, расизм, экстремизм. Пока Крым не вошёл в состав России, в некоторых курортных зонах украинские националисты не сильно скрывали своего национализма и ненависти к русским, а сейчас все заткнулись и не выпендриваются. Думается мне, что хороших людей почти всегда есть кому приютить.
21.02.2022, 15:59

Предлагаю беженцев отправлять в Крым. Там тепло, солнышко и т.д.
21.02.2022, 16:46

кризис

Очень прискорбно,что всё происходит в наше время,в 21 -м веке,после того,что были гражданами одной страны СССР,когда наше старшее поколение совместно защищали общую Родину,будущее своих родных и повергли фашизм.Сейчас в наше время,потомки тех,кто боролся за их будущее,стали беженцами ,под влиянием и воздействием личных "амбиций" руководства обеих противоборствующих сторон,но основными потерпевшими ,как всегда будет население.Пропаганда России заявляет о тысячах беженцах,которые уходят от войны,спасая детей,женщин,пожилых людей в Россию,но почему-то не заявляет о миллионах,которые ушли на территорию Украины. До 2014 года на территории Луганской и Донецкой области проживало 8,5 млн. человек ,в настоящее время осталось чуть более 2,5 млн. человек,где остальные,они то-же получается беженцы,они так-же покинули свои дома в начале войны и укрылись в Украине...Война это беда,а в двойне страшно,что эту войну ведут два когда-то братских народов...
21.02.2022, 17:31

Вот-вот,с 2024года у них ОТМЕНЯЕТСЯ срочный призыв на военную службу!--вот так!
21.02.2022, 19:00

В Тукаевском районе в колхозах жильё дают и работу, женщины доярки мужики механизаторы
21.02.2022, 20:48

Не смеши
21.02.2022, 22:00

Там давно нет никаких колхозов.
21.02.2022, 21:46

Андрей

Ну раз пишешь значит не всю выпили. Да и раз по клавишам стучишь значит не бедствуешь.
22.02.2022, 07:17

Рамиль

Может им с порога надо дать понять что тут живут вежливые? и только вежливые люди!
22.02.2022, 21:40

Расул

Привезли в Мордовию беженцев с Украины,работу дали ,не хотят работать,мы что сюда работать приехали что ли и зарплата их не устраивает,не все конечно но многие,типа Россия и вправду им должна что то....
06.04.2022, 12:45

Дайте пожалуйста контакты центра для беженцев.