Еще новости
Подробно


Фермер Миннехузин вернет в оборот заросшие бурьяном тукаевские поля

18.02.2022, 16:44

Фермер Равиль Миннехузин вернет в оборот 360 га пустующих паевых земель в Мелекесском сельском поселении. Участок находится вдоль трассы Набережные Челны-Альметьевск. За последние пару лет он успел зарасти бурьяном.

Осеню почва уже была обработана, весной фермер засеет ее зерновыми культурами. По данным Chelny-biz.ru, ранее земельный массив обрабатывался агрофирмой «Тимерхан», которой владеют Альфия и Фарид Хайруллины.

Ранее глава Тукаевского района Фаил Камаев сообщал, что все районные сельхозземли вернули в оборот. Сейчас власти планируют арендовать земли в соседних муниципалитетах, которые не обрабатываются. Их будут использовать под пашни.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.02.2022, 17:54

Благодеятель
18.02.2022, 18:35

Интересный мужик Миннехузин, молодец конечно
18.02.2022, 21:18

Нафис

Равиль молодец. Побольше таких людей в России. И проблем с овощами и продуктами небыло бы .
21.02.2022, 15:53

Да пусть в Россию едет, он в Татарстане уже все в карман положил, теперь пусть осваивает Россию.
18.02.2022, 21:42

ильгиз

Равиль молодец! Так держать.
18.02.2022, 23:25

Эрик Суходрищев

Равиль, ты когда отдашь 20 миллионов? Мою Бентли тоже верни!
19.02.2022, 18:13

Достал ты уже везде, он тебя поимел видимо вот и пишешь пишешь.
20.02.2022, 09:37

Эрик Суходрищев

Ты хочешь меня позлить? Запомни, с Эриком шутить не стоит. Подключу Армандо Дикобрандо - он шаурму сделает из кое кого. Ты понял меня, фраер?
19.02.2022, 02:46

Ник

МОЛОДЕЦ!!!
19.02.2022, 08:12

Георгий

чем он молодец.обозначте..а не подхалимничайте.
19.02.2022, 11:19

В одной телеге с Камаевым...
19.02.2022, 12:45

Р

Возврат в оборот заброшенных с/х земель это большое благо. Радует динамика развития сельского хозяйства в нашей республике. А завистникам субсидий и прочих грантов, может меньше языком трепать и тоже поучаствовать в развитие с/х и получать гранты. Кто вам мешает? С/х в многих развитых странах это субсидируемая отрасль, так как имеет очень низкую рентабельность, но при этом высокое стратегическое значение.
19.02.2022, 13:54

Молодец фермер Миннехузин. Видать не влезло уже ему. Или денег государство не дало на освоение этих земель.
20.02.2022, 00:31

Нет такого фермера в РФ Равиль Миннехузин!