Еще новости
Подробно


Прокурор выслушал жалобы жителей Подсолнухов на власть и энергетиков

21.01.2022, 19:00

Сегодня в здании прокуратуры Тукаевского района прошла встреча с жителями многострадального поселка Подсолнухи. Многочисленные жалобы на работу районной власти, неисполнение решения суда и работу судебных приставов выслушал Айрат Галимарданов. Инициировали встречу жители поселка. Активисты выразили мнение, что им недостаточно внимания со стороны местной прокуратуры и высказали свои претензии.

Всего явилось семь человек. Глава надзорного ведомства отметил, что следит за ситуацией в поселке для многодетных и неоднократно сам выезжал на место. Он также разъяснил процесс выделения денег из бюджета для развития инфраструктуры в поселке и тонкости работы прокуратуры в рамках правового поля, которая порой остается невидимой.

– Раз дорога есть, ее надо чистить. Я сам несколько раз выезжал, в том числе в праздничные дни. Мы до этого в декабре вносили представление исполкому, чтобы дорога содержалась в надлежащем состоянии, – отметил прокурор.

Собравшиеся признали, что проезжая часть действительно очищается должным образом.

– Лучше, чем даже в городе, – отметил один из активистов.

Также на приеме у Галимарданова жители Подсолнухов узнали, что Верховный суд Татарстана отменил решение райсуда об отсрочке строительства дороги в микрорайоне Подсолнухи. Местным властям, напомним, давали год для исполнения решения – до 1 сентября 2022-го. Это определение отменили. Собравшиеся попросили прокурора поддержать жителей и не допустить дальнейших отсрочек.

Также были озвучены проблемы с электричеством. По словам жителей, поставщик предоставляет некачественные услуги. Низкое напряжение в электросети негативно сказывается на работе бытовой техники, электрокотлов. Кроме того, активистов беспокоит, что чиновники не дают им четкий план действий о дальнейшем развитии транспортной инфраструктуры. Проблемы имеются и в работе судебных приставов.

– У Тукаевского района нет никакого плана мероприятий, как бы мы не спрашивали. Мы беспокоимся, что в 2022 году просто ничего делать не будут. Решение суда не исполнят. Да, дали им отсрочку… Мы не видим дальнейшего спасения, – выразили свои переживания жители Подсолнухов.

Прокурор принял все обращения и пообещал по всем вопросам инициировать проверку.

Комментарии
21.01.2022, 19:46

Елена

У меня одной такое впечатление, что кроме Подсолнухов в Тукаевском районе больше посёлков с многодетными нет?
21.01.2022, 21:43

Поселки то есть, граждан активных в них нет. Ждут когда кто то за них похлопочет.
21.01.2022, 22:00

совершенно неправильное впечатление. это единственный посёлок, который активно спрашивает то, что положено по законам.
23.01.2022, 10:06

Андрей

Вот этих активистов и надо в исполком Тукаевского района. То что им надо, пусть сами и воплощают в жизнь. Я уверен, что загнутся в первый же месяц работы, т.к. всё упирается в деньги, а их у района нет.
22.01.2022, 00:01

Радмир

Остальные посёлки сидят молча, а Подсолнухи и Рябинка отстаивают свои права!
22.01.2022, 09:56

Просто они единственные кто хоть что-то требует от бездельников в Тукаевском исполкоме, но даже так они вообще ничего не хотят делать.
22.01.2022, 13:45

Вы абсолютно правы,люди безропотно опустив головы продолжают работать в Тукаевском Исполкоме(это те кадры ,которые ещё остались от предыдущего главы) ,хотя там тотальная текучка кадров.Наши люди всегда чего-то бояться:работу потерять,дополнительные ставки и и.д.Многие люди,которые там проработали ни один год,были вышвырнуты на улицы ,потому что неугодны нынешнему главе ,и ими не возможно было управлять и манипулировать,как марионетками.Хоть один уволенный работник поднял этот вопрос,конечно же нет,все молчала увольняются и уходят,никто не жалуется на эту ситуацию,это Россия и его менталитет.Всем уволенные,просто УВЕРЕННЫ,что это бесполезно и ничего главе ща это не будет,случай с Подсулнузами тоже показателен,разве это что-то поменяло,нет телега и ныне там!!!!Хотя есть сомнения,что правоохранительные органы не знаю обо всем этом,что делается в Исполкоме.Где прокуратура,где Трудовая инспекция,почему ни одни органы не интересуются данной ситуацией?Ответ очевиден!!!
22.01.2022, 10:46

Бог терпел и нам велел.

Видимо, остальных ВСЁ устраивает: неработающие, но получающие зарплату (и сроки) чиновники, не сделанные, не чищенные дороги(или построенные и чистящиеся за свой счёт), отсутствие газа, воды, электричества, школ, садиков... Люди или довольны тем, что есть, или предпочитают молчать, терпеть и ждать(чего-то). Кому-то для счастья и спокойствия мало надо. Кого не устраивает бездеятельность (лень, некомпетентность) чиновников и неисполнение ФЗ, тот борется за свои права.
22.01.2022, 11:36

Не строят, не чистят, не благоустраивают, положенное по закону из бюджета, а еще трясут на самообложение.
21.01.2022, 20:57

Молодец Айрат Фаритович, подержал жителей!
22.01.2022, 20:45

сарказм засчитан)
21.01.2022, 21:12

Ну все же хотят строго по закону, План мероприятий- кто ОБЯЗАН кому дать? Они не видят дальнейшего спасения! что дальше подсолнухи завянут? дороги чистят, строят, судебные приставы тоже работают по закону? не понял в чем конкретные проблемы?
21.01.2022, 21:46

Возможно и есть, но в остальных наверное, имеется необходимая инфраструктура.
21.01.2022, 21:47

Все им готовое подавай
21.01.2022, 22:03

по поводу лыжни на гэсе в газету спорт написала
21.01.2022, 22:06

Когда только с сетевой разберётесь.совсем же нет напряжения.
21.01.2022, 22:09

Размножайтесь и жалуйтесь…многострадальный Тукаевский район вас выдержит и обеспечит вам достойную жизнь,название Семена посёлку больше подходит,с учетом генофонда района…
22.01.2022, 20:46

бахнули запрещенки?
21.01.2022, 23:01

Нет, у меня тоже ощущение, что только в Подсолнухах живут граждане, в остальных деревнях - население и электорат.
22.01.2022, 08:23

Надо дожать вопрос и проложить в поселок всю инфраструктуру. Дайте людям возможность нормально продать наделы
22.01.2022, 11:39

Зависть вызывает язву желудка. Будьте здоровы!
22.01.2022, 20:48

кто хочет тот продаст и что такого? вы квартире зачем требуете подачу воды и электричества без перебоев, очистку дорог? не ждите, вы же не один в этом городе, 100 тыс квартир ждут тоже, потерпите, весной растает снег, воды можно с лужи набрать - мыться и пить, электричество вполне педалями добывается...
22.01.2022, 19:53

Если случается пожар в доме престарелых, проверяют такие дома по всей стране. Если где-нибудб обрывается трос лифта, проверяют все лифты. Взрыв газа, проверяют все хозяйство. И так далее. Сижу, недоумеваю… Если у чиновника нашли квартиру, набитую деньгами, почему мы не слышим о проверке всех чиновников? А то и генералов?
23.01.2022, 22:34

Чиновник это приговор? Давайте продолжим - если в квартире комментатора нашли комнату с деньгами - проверяем всех комментаторов!!
24.01.2022, 06:39

Подсолнухи требуют по закону, потому что там одни перекупы , многодетных там единицы в основном те кто с деньгами , юридический подкованные люди ,молодцы.Берите пример с них другие поселки многодетных , ДНП , СНТ.