Еще новости
Подробно


Директор филиала ТИСБИ Раис Назипов покинул должность

12.01.2022, 11:30

Директор филиала ТИСБИ в Набережных Челнах Раис Назипов, известный в прошлом чиновник, покинул должность. Его кресло с приставкой и.о. заняла Лариса Гараева, заместитель по учебной работе. Кадровые перестановки произошли вчера, подтвердили Chelny-biz.ru в вузе. Причину не озвучивают.

Раис Назипов - бывший руководитель аппарата администрации Челнов. Ему 64 года. Он родом из Черемшанского района. В начале 80-х был корреспондентом заинской газеты «Знамя дружбы», а к началу 90-х дослужился до руководителя аппарата и первого замглавы администрации Заинского района.

В 1999 году, при Рашите Хамадееве, вошел в структуру власти автограда. Стал сначала помощником главы, позже – руководителем аппарата администрации. Занимал должность до 2003 года, когда ушел директором в филиал Академии управления ТИСБИ. Проработал семь лет и вернулся во власть. Теперь уже в Елабугу. В 2010 году его в свою команду позвал только ставший мэром Геннадий Емельянов. Ранее чиновники вместе работали в Челнах. Назипов назначили заместителем руководителя исполкома, а потом доверили аппарат райсовета. В 2014 году опытного руководителя вновь позвали в ТИСБИ.

Комментарии
12.01.2022, 12:21

Антимагдеев13

Что то Прусс с уходом на "президентскую" должность шарахает из стороны в сторону ..Не слишком ли часто меняет руководство в вузах ? Вообще куда смотрит минобр у нас ,что за мода в Челнах менять директоров школ,вузов по средине учебного года . неужели не понятно ,что процессу обучения это явно сильно навредит! Уровень образования в городе итак ниже плинтуса ,а тут еще перетрубации такие устраивать!
12.01.2022, 12:25

ну и зря отпустили вхожего во власть управленца , скоро Тисби будет филиалом чего нибудь...
12.01.2022, 12:43

Что то из Челнов директора побежали в системе образования? Тоже наверное Назипова переманили соседи.. ну как так с опытными кадрами можно ?? Надо всех тут держать а не по республике разбрасывать.. А тисби после казанского стрелка и ячейки иг , такое затевать в начале года?? Будет значит новый филиал каи вместо них!
12.01.2022, 13:10

Удачи Раис Габсалямович ! Что же вы Нэлла Матвеевна так кадрами разбрасываетесь ,Назипов то без вашего филиала не пропадет ,а вот челнинский филиал в самый разгар аккредитации,переезда в новое здание и т.д. без него незнай незнай...
12.01.2022, 14:16

+100500. Уже наверное в Нижнекамск или Менделеевск сманили ,как и других!!!
12.01.2022, 13:29

Пойдёт на повышение!
12.01.2022, 13:58

незнакомец

Трудяга устал
12.01.2022, 14:05

Наверное половина всех челнинских чиновников ,сотрудников прокураторы,мвд,ск, и т.д. получали образование в тисби .И наверное в этом большая заслуга "известного в прошлом чиновника " Раиса Назипова. При нем председатель суда Хамитов там преподавал ..да и вообще много Назипов сделал для поднятия авторитета вуза в городе ..жаль . п.с. но как говориться "Бог троицу любит" , глядишь еще вернется!
12.01.2022, 16:30

Как мне жаль таких чиновников, сотрудников прокуратуры, мвд, ск и т.д.
12.01.2022, 18:05

А почему жаль? Фишка тисби была в дистан. образовании , очень удобно работая получать второе высшее. Ну для обывателя конечно лишбы обгадить все и вся!! Хамитова лекции послушать это конечно не концерт юляшкина, но для знающих людей - очень полезно и доступно было.
12.01.2022, 14:13

Масштабные кадровые перестановки произошли в пяти школах Набережных Челнов... еще тисби , в управлении обр. города , в казани в кфу ....МинОБРАЗ ау , летом нельзя что ли менять директоров ,зачем всех на уши ставить...
12.01.2022, 14:19

У меня был друг, тоже учёный, три класса окончил плюс детсад.
12.01.2022, 15:44

Горожанин

Не зря на Рождественских праздниках ездил в г. Менделеевск.