Еще новости
Подробно


В Челнах построят центр волейбола, как в Буинске

11.01.2022, 07:28

Долгожданный центр волейбола в Набережных Челнах построят по типовому проекту. Готовый пример есть в Буинске – спорткомплекс «Импульс». Похожий объект при благополучном исходе могут начать поднимать уже в этом году. Кабмин Татарстана одобрил выделение 4,6 млн рублей на проектно-изыскательские работы.

Как стало известно Chelny-biz.ru, спорткомплекс общей площадью более 4 000 кв. м появится в 36-м комплексе. Его возведут на свободном участке земли рядом с улицей Марата Юсупова. 

О строительстве волейбольного центра Челны просили давно. С инициативой к местным и республиканским властям федерация данного вида спорта обращалась в 2020 году. Челнинцы, кстати, не замахивались на масштабный объект вроде казанского Центра волейбола, запросы были скромнее - лишь бы получить здание.

Спорткомплекс «Импульс» в Буинске построили в 2020 году. Двухэтажный центр вмещает до 600 спортсменов. Здесь есть зрительный зал на 200 человек, футбольный, волейбольный, баскетбольный и тренажерный залы, боксерский ринг и т.д. Комплекс обошелся республике в 300 млн рублей. 

В Челнах построят центр волейбола, как в Буинске
 

В Челнах построят центр волейбола, как в Буинске

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
11.01.2022, 09:02

Ну хотя бы как в Буинске, а дворец единоборств когда построят!? у нас могут что нибудь построить не как в Буинске или в Бугульме? А как в городе полумиллионнике? Я имею ввиду спортивные объекты! Мы теперь что на Буинск смотрим в плане развития спорта в городе? Аглуллин с Буинска ХК Челны возглавил, Салахов с Буинска волейбольный центр тащит! Блин Буинск население 20000 человек и у них такой же волейбольный центр как в городе с населением более 550тыс. человек наш город это почти 30 Буинсков и мы радуемся что у нас построят волейбольный центр как там!
11.01.2022, 09:43

все молодцы,есть спортивное движение в городе.
11.01.2022, 10:10

григорий

Радуемся за Буинск!
11.01.2022, 10:18

Где дворец единоборств обещанный еще в 2018 году что его построят к 50 летию камаза? Камазу уже 52 а дворца единоборств нету!
11.01.2022, 15:44

владимир крынский

КамАЗ к 50 летию ещё музей обещал построить.
11.01.2022, 16:32

Интересно, к 55летию что пообещает..
11.01.2022, 11:48

Догоним и перегоним Буинск! Ура, товарищи! Прорыв!
11.01.2022, 17:47

Еще Агляма сюда
11.01.2022, 12:50

Срочно нужен баскетхолл
11.01.2022, 14:00

Влад

и кому нужен этот волейбол?
11.01.2022, 14:16

город

только в чемпионате города по волейболу среди мужских и женских команд участвуют более 50 команд.Есть большое количество любителей пляжного волейбола и разве плохо что энтузиасты и поклонники волейбола рады такой новости.Да- диванные критики вставайте и вперед на свежий воздух.Он вам точно нужен.
11.01.2022, 14:49

Вот именно, а в Буинске 3-4 команды в чемпионате города, делайте выводы как мэрия к вам относится, да и к развитию спорта в целом! Ну а то что диванные критики критикуют власть, это разве плохо, глядишь дойдет до них и построят настоящий волейбольный центр, и универсальную спортивную арену, и наконец то дворец единоборств, может наконец лыжный спорт начнут развивать, может наконец то в бюджет города больше денег закладывать будут на развитие и поддержку детского спорта, детских спортивных школ! Ну а если молчать, и радоваться спортивным площадкам как в городе с населением 20тыс. человек, то не думаю что волейбол в городе далеко уйдет, междусобойчик пожалуйста, вечно в первой лиге Динамо пожалуйста, это все на что способен город наш! Хотя были предпосылки у нас Казаков и Егорчев очень многого добились в волейболе, только на это было плевать нашим властям, что город вырастил чемпионов и призеров олимпийских игр, и строит волейбольный центр как в буинске, хотя школа у нас очень сильная по волейболу! Жаль что мы радуемся таким подачкам, в Буинске да праздник, для Челнов это скорее похороны волейбола, чем праздник, потому что дальше этого здания город е уйдет, а это значит что развитие волейбола остановится на этом здании!
11.01.2022, 19:13

Ну тогда и ледовый дворец можно назвать подачкой,даже по сравнению с тем что хотели построить в советское время.Непонятно чем Челны хуже тех же полумиллиоников Магнитогорска и Тольятти...
12.01.2022, 07:30

Не спорю, поэтому в городе хоккей не развивается! Сидим в ВХЛ-Б и играем между пятью командами!
11.01.2022, 18:14

Кому нужен, пусть и строят на свои!
11.01.2022, 20:24

Надеюсь фасад здания не будет как в Буинске, а спроектируют что то более интереснее.