Еще новости
Подробно


Итоги-2021. Альвир Аглуллин о своих успехах на льду и обновлении ХК «Челны»

29.12.2021, 18:01

Команда хоккейного клуба «Челны» в нынешнем межсезонье обновилась более чем наполовину. Клуб покинули многие лидеры, в том числе лауреаты чемпионского сезона Первенства ВХЛ 2020. Из прошлого состава остались 12 человек. По словам директора ХК Альвирв Аглуллина, у болельщиков были тревоги по поводу выступления клуба, но команда выглядит достойно.

– В этом сезоне команда борется за первое место в турнирной таблице с признанным лидером – барнаульским «Динамо». Конечно, не будем перехваливать наших игроков, но сейчас наша команда показывает зрелищный и интересный хоккей, зачастую, с непредсказуемым результатом. Это признают не только наши болельщики, но и любители хоккея из других городов, – рассказывает Альвир Аглуллин.

Руководство клуба, команда хотят, что чтобы в Ледовом дворце был аншлаг на матчах, но по понятным причинам сделать это пока невозможно.

– В идеале должна быть не только заполняемость дворца, но и хочется, чтобы на трибунах наблюдалась активность в хорошем смысле этого слова. Чтобы болельщики не только вели себя, как в театре, но и оказывали команде красочную и шумовую поддержку, – говорит топ-менеджер. – Благодаря этому у игроков, за которых так болеют, появляются дополнительные силы.

Хоккею в автограде почти 50 лет. По словам Аглулина, радует, что в команде всегда были собственные воспитанники. Сейчас их пять: Константин Демчев, Айдар Ханнанов, Егор Мулындин, Максим Полькин, Кирилл Колтунов. Далеко не каждый профессиональный клуб может этим похвастать.

– В минувшем году воспитанники ХК «Челны» стали чемпионами Татарстана среди юношей 2003-2004 г.р. Обошли Казань, Нижнекамск, Альметьевск, которые славятся своими детско-юношескими школами. Так что в уходящем году ХК «Челны» тоже есть чем хвастать, – подводит итоги директор клуба. – А у меня в семье в июле родилась дочь – Амалия. Это, конечно, большое счастья для меня. В этом году впервые начал играть в хоккей. По вечерам занимаемся с коллегами по хоккейному клубу, с тренерами. Считают, что для новичка получается неплохо. В целом мы все прекрасно понимаем, что год получился очень непростым. Много заболевших, люди теряли близких, знакомых…. Но жизнь продолжается. Очень хочется пожелать в Новом году, в первую очередь, всем нашим горожанам (а название нашей команды представляет именно наш город) здоровья и больше позитивных моментов в жизни. Приходите на хоккей!

Комментарии
30.12.2021, 07:52

В смысле занимаемся с коллегами по клубу? Т.е. если он директор клуба, то его можно бесплатно обучать хоккею? На него тратится время ледового дворца!? Тратятся бюджетные деньги! Не думаю что он платит за это, просто пользуется своим служебным положением! Если уж хочет заниматься хоккеем, пусть как все берет частные уроки, арендует ледовую площадку, а не пользуется служебным положением своим! Кто то арендует площадки ради тренировок, а кому то можно за счет бюджета тренироваться!
30.12.2021, 09:12

Он берет частные уроки. Расходимся)
30.12.2021, 08:06

Ну а что поддерживать то, если задач никаких не ставят! то же мне директор, обругал болельщиков, мало шума ему, плохо болеем за клуб! Так пусть расскажет какие планы у клуба то, вечно сидеть в ВХЛ-Б и играть междусобойчик среди 5 клубов?, или подняться в ВХЛ? Может в МХЛ вернуться? Кто он такой, что бы болельщиков ругать что мало шума создаем? Он сам то все матчи посещает? Откуда взялся этот Аглуллин?! Не активно клуб поддерживаем, мало шума ему на трибунах! Он сам то активно клуб поддерживает, что то я не видел его на трибунах, кричащим шайбу-шайбу! Пусть своим делом занимается, а не болельщиков критикует, нашелся тут критик!
30.12.2021, 09:14

Золотые слова!!! Что за лига из 5 команд. Смешно. Надеюсь, новое руководство сделает все возможное, чтобы наш клуб заиграл в нормальной лиге.
30.12.2021, 08:16

Да не ведем мы себя как в театре, поддерживаем наш клуб, приходим после работы уставшие и поддерживаем как можем! Он сам то бывает на матчах, что бы такое говорить что болельщики тихо сидят как в театре, похоже ни разу там не был он!
30.12.2021, 08:52

То есть человек в этом году "впервые начал заниматься хоккеем". То есть не то что профессионально, он даже в любительский никогда не играл. Что он делает на этой должности?
30.12.2021, 09:26

зарабатывает деньги, осваивает бюджет! Кто если не он? Его специально из Буинска Салахов привез, потому что в нашем городе одни дураки которые не то что хоккейным клубом, киоском руководить не могут! Больше никак не могу объяснить почему именно он на этой должности, наверно потому что кумовство в мэрии, и каждый сует на любые руководящие должности именно своих друзей, подруг, родственников, а не тех кто этого заслуживает и кто в этом разбирается!
30.12.2021, 12:59

Он считать должен по должности. Играть может хобби
30.12.2021, 14:50

А отчитываться он не должен перед болельщиками? Клуб покинули лидеры, их продали или ушли свободными агентами? Деньги за них клуб получил? Какие планы у клуба на будущее и на сезон? Он на пресс конференции культурно журналистов послал куда подальше, прочитал на бумажке текст и ушел! Ничего не сказал о планах клуба! А сейчас еще и болельщиков оскорбляет!
31.12.2021, 10:10

Он директор клуба, его работа организационная деятельность. Негатив какой-то непонятный. Ветер от бывшего руководства дует? Для планов есть Президент клуба)
30.12.2021, 11:03

Надо спасибо говорить болельщикам что ходят клуб поддерживают, а не ругать их! После такого отношения топ-менеджера клуба к болельщикам даже ходить на игры не хочется, приходишь поддерживаешь а потом слышишь что мы плохо поддерживаем команду, не оказываем красочную и шумовую поддержку нашему любимому клубу! Сидим там как в театре! Позорные высказывания топ-менеджера в наш адрес! Пусть тогда сам со своим дружком земляком и президентом клуба Салаховым покажет как надо поддерживать наш клуб! Покажут нам на своем примере красочную и шумовую поддержку клуба! Это они в VIP ложе сидят там как в театре, а мы любим и всеми силами поддерживаем наш любимый клуб!!! Пусть ценит болельщиков, а не критикует нас! Никто еще так не говорил про нас, приехал из Буинска и учит как надо клуб родной поддерживать!
30.12.2021, 13:02

Что зацепились. Он это не предъявил. О пожелал, чтоб было больше активных болельщиков.
30.12.2021, 14:39

Вот его слова: "Хочется, чтобы на трибунах наблюдалась активность в хорошем смысле этого слова. Чтобы болельщики не только вели себя, как в театре, но и оказывали команде красочную и шумовую поддержку!" По его мнению мы этого не делаем что ли? Недостаточно хорошо оказываем поддержку клубу? Зачем "переобуваться" раз так сказал, значит так и думает о челнинских болельщиках! Это он как в театре сидит у себя в вип ложе, а мы поддерживаем наш клуб как можем! Любой клуб нашей лиги позавидует еще нашим хоккеистам что у них такая поддержка! Больше активных болельщиков зависит не от нас, а от роспотребнадзора!
30.12.2021, 14:54

Не от нас это зависит в настоящее время, повезло что хоть как то пускают на игры! Ну а то что он сказал, долго помнить это ему будут и президенту клуба Салахову так как он его поставил на это место тоже припомнят! Никто еще так не говорил не про футбольных болельщиков не про хоккейных! Разные времена были, но всегда поддерживали команды как могли! А оказывается не умеем мы болеть, сидим как в театре на играх!!!
30.12.2021, 15:04

Лучше бы спасибо сказал болельщикам, что ходят на матчи в сложный период такой, а не критиковал их!
30.12.2021, 15:19

Хоккеисты «Ак Барса» сыграли с детьми на школьной коробке Игроки провели матч с детской командой 70-й школы Казани