Еще новости
Подробно


Президент заявил о недопустимости слов, которые позволил себе мэр Елабуги

24.12.2021, 19:57

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов заявил о недопустимости высказываний, которые позволил себе мэр Елабуги Рустем Нуриев. Жесткая реакция президента последовала после слов главы района, где он проявил безнравственность, допустив оскорбления в адрес ветеранов.

- В Татарстане всегда с благодарностью относятся к подвигам ветеранов. Это наш святой долг. И мы со всей ответственностью будем и дальше продолжать окружать их заботой и неизменным вниманием. То, что высказал глава Елабужского района – недопустимо и заслуживает самого жесткого осуждения, - заявил Минниханов.

Он отметил, что в республике ведется планомерная работа по разъяснению населению важности вакцинации. И нужно придерживаться исключительно этого принципа. Иные методы, тем более такого рода перегибы, неприемлемы.

Руководителю Елабужского района будет дана соответствующая оценка, сообщают в правительстве республики.

Сам Рустем Нуриев сегодня вечером извинился за свои слова.

Фото: пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.12.2021, 20:54

Когда депутатов выбирают они народу дифирамбы поют. Не успеют сесть в кресло считают этот народ быдлом. Такие мэры подпевают президенту и правительству, а говорят то что на самом деле о пенсионерах думают
25.12.2021, 18:14

Такие мэры-позорники только арочки коричневые арочки рисовать горазды и критиковать Челны..... чем-то похож на нынешнего главу Тукаевского района!!!!
25.12.2021, 21:18

Как де елабужанам повезло, особенно пенсионерам!!!
24.12.2021, 21:18

"В сердцах" уж "сказанул". У нас прабабушка-ветеран, вдова участника войны, инвалида, 28-й панфиллвской. Ну отличное отношение к ней и ним, ну вот так "сказанул". И всё. Простите
24.12.2021, 22:04

Челнинец

Давай как говорят понять и простить??пусть язык свой держит впредь ,не знаю о чем болтать
25.12.2021, 01:58

Он иногда что говорит, вообще не думает и это все в сердцах
25.12.2021, 17:09

Тогда может не надо в мэры идти раз язык за мыслью не поспевает, а?!
26.12.2021, 00:47

Это мысли за языком не успевают у него!
26.12.2021, 08:00

Константин

Тут как раз наоборот-мозг за языком не поспевает
25.12.2021, 17:05

Василий

Что у трезвого на уме то у "занимающего кресло" в го... Хм-м-м... в другом месте......
24.12.2021, 21:22

Чужой

Навального за оскорбление оштрафовали на лям почти (уголовки не было тогда). Мальчику писающему дали четыре года колонии. Этому дадут орден дружбы, предполагаю.
25.12.2021, 00:28

Нету справедливости
25.12.2021, 13:48

в казань премьером возмут
25.12.2021, 17:14

Оправдываете мальчика с недержанием, перемешанным с пофигизмом за то, что оскорбил память тех кто погибал за Родину, воевал без еды и обмундирования и умиирал с именами своих родных на устах?!!! Вы в своем уме?!!! Может тоже пописать хотите?
24.12.2021, 21:56

лыжню на гэсе откройте мы на ней и привьемся,так продышимся ,что вся зараза выйдет
24.12.2021, 22:07

Без прививки на лыжню не пущать.
25.12.2021, 10:17

Зачем вам лыжня, прививка лучше!
24.12.2021, 22:50

Расих

На должности останется руководитель или его снимут с позором?
24.12.2021, 23:19

Скоро непривитых пенсионеров в магазин за хлебом не пустят, быстрей бы только избавиться от пожилых. Может и пенсии лишить, В поликлиниках только и слышишь, чего вы жалуетесь, мы от старости не лечим. Поэтому и занимаются самолечением.
24.12.2021, 23:36

Коренной

А думать то когда нибудь начнут нет, или не обязательно?
25.12.2021, 05:33

Максим

А в автобусы не пускают ветеранов без куар кода заставляя по морозу пешком ходить, это чей приказ?
26.12.2021, 00:14

Максиму

Для того и не пускают, что лишними и ненужными стали в РТ ветераны труда, потому и создали такие условия, чтобы сократить им жизнь. Как правило, у всех букет хронических болезней с сезонными обострениями. К специалистам - врачам не попасть. Пенсионеры еще продолжают мечтать, что если (как в прошлые годы) пройдут в процедурном кабинете поликлиники курс лечения, то глядишь, и боль меньше станет и болезни чуть легче протекать будут. Но чиновники в Татарстане умнее и предусмотрительнее. Нашли гениальный способ прекратить всякие наши попытки пожить еще. А если кто-то способен еще в дешевые магазины или аптеки по морозу ходить, даже если силенок хватит - ножонки поломает в гололед на наших дорогах. Обломали нас, однако, этими QR-кодами. Так и придется финал жизни ожидать закрытыми в изоляции. Раньше власть со словами благодарности за доблестный труд вешала ордена и медали на грудь, а теперь нас произвели в другой ранг - стали врагами №1 для чиновников у нынешней власти. "Это наш святой долг. И мы со всей ответственностью будем и дальше продолжать окружать их заботой и неизменным вниманием" - звучит красиво, как в прежние времена. Да только от РЕАЛЬНОЙ «заботы» и ТАКОГО «внимания уже и жить не хочется». Лучше уж сразу первыми в Федерации организуйте кабинеты эвтаназии, господа. Так будет честнее!
25.12.2021, 07:52

Вывод: следить за чиновниками нужно. Воспитывать нужно громко и всем миром. Остальные должны смотреть на общественную порку и понимать, где проходят красные линии. Если чиновники готовы вслух произносить то, что произносят, то на их нравственность и совесть надежды нет. Для таких ремень. То, что происходит в среде чиновников, без гражданского контроля быть не может.
25.12.2021, 07:55

Извиняется он, за елабужан переживает, за себя он сейчас переживает, пенсионеры враги для него и ненужные
25.12.2021, 08:17

После этих слов, горе мэр Елабуги должен покинуть свой пост на всегда!!!
25.12.2021, 08:29

Нурбанбек

Мэр оказался разменной монетой. В своих кабинетах и на совещаниях они и не такое говорят. Просто отвлекающий маневр.
25.12.2021, 09:46

Президент? Доколе?
25.12.2021, 10:34

А про Аминова уже забыли??? Он всех оскорбил и никакой реакции со стороны руководства не было. Значит вся "верхушка" так относится людям и поэтому какие то чинуши так позволяют себе
25.12.2021, 11:26

К столбу позорному не поставить, времена не те. А надо было бы. Стоило бы нашему президенту подумать, что за человек занимает пост мэра г. Елабуга.
25.12.2021, 11:44

Токер

Наивных овечек не клонируют, из них делают шашлык. Это про т..я. Что касается мэра. Хозяин фермы заранее знает какой породы у него овцы в загоне. И только он решает, какую из них пора съесть.
25.12.2021, 11:36

мэр елабуги подтвердил что они враги народа совсем страх потеряли сами то откуда вышли такое открытое неуважение к народу
25.12.2021, 13:16

Житель

Много сброда во власти
25.12.2021, 13:46

Глава

Какой президент? Путин?) Сейвас вроде только один должен был остаться на всю Россию)
25.12.2021, 15:18

Вот хваленый мэр
25.12.2021, 16:19

Остранить надо от должности, чтоб другим было не повадно
25.12.2021, 17:30

Члнинец

Действительно Аминову похоже все с рук сошло,теперь этот "звините", ну доколе так будет?
25.12.2021, 20:22

Нормальный мэр, такой же, как все. За город старается, видно же, что не сидит как Емельянов, хорошее тоже есть.!!!
25.12.2021, 21:25

АНТИНУРИЕВ!!!

НОРМАЛЬНЫЙ?!!! ВЫ В СВОЁМ УМЕ?!!! Для вам нормально поносить заслуги тех кто воевал за вашу будущее в стиле Гитлера?!!!! Вы сам чтоли Нуриев???
26.12.2021, 11:32

Нуриева Барышев с Махеевым так научили общаться, которые вместе правят Елабугой