Еще новости
Подробно


Кафе на Азатлык не успеют запустить к Новому году

16.12.2021, 12:11

Многострадальное кафе на Азатлык, пустующее с тех пор, как благоустроили площадь, не успеют запустить к Новому году. Опять. Здание повторно выставили на торги, но аукцион проведут только в начале 2022 года.

Здесь уже провели реконструкцию. Изменился фасад. Углубленные панорамные окна выдвинули наружу, вровень со стеной. Демонтировали перегородки, освободив тем самым пространство внутри здания. Изменения произошли и внутри. По информации Chelny-biz.ru, помещение заинтересовало собственников AAgroup (владельцы «Ферганы», «Чайханы» и сыроварни Andreale).

Оранжевое треугольное здание с амфитеатром на крыше построено по республиканской программе одновременно с благоустройством центральной площади города. Проектом оно было предусмотрено под общепит, однако до сих пор бизнес сюда так и не заехал. Холдинг CAFÉ GROUP Раиса Валеева и Ирека Муратова выиграл первый аукцион, но в итоге рестораторы передумали из-за сложностей помещения.

Пока здание пустовало, вандалы разбили панорамное окно, а деревянные сиденья и стеклянные ограждения крыши были исписаны вдоль и поперек.

Комментарии
16.12.2021, 18:43

Челнинец

Думаю что бы не ущемлять права верующих, рядом с мэрией нужно построить православный собор, что бы не было дискриминации по религиозному признаку
19.12.2021, 09:53

Очень жаль, а так хотелось ...