Еще новости
Подробно


Трем компаниям в Челнах грозит закрытие из-за непривитых сотрудников

13.12.2021, 08:54

В Набережных Челнах нашли новых нарушителей постановления об обязательной вакцинации. Юрлицам грозит штраф либо приостановление деятельности.

Документ проигнорировали в трех компаниях: магазине «Пятерочка» на проспекте Дружбы Народов, в клинике «Здоровая семья» и суши-баре «Банзай». Об этом на аппаратном совещании сообщил Ильгизяр Бариев, начальник территориального отдела Роспотребнадзора.

Представителей торговли и общепита пригласили для составления протоколов. Материалы на медучреждение санврачи передали в суд.

Нарушители пропустили сроки, озвученные в постановлении правительства Татарстана. Не менее 80% персонала должно было быть привито первым компонентом до 8 ноября, вторым - до 6 декабря. Протоколы составляют по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.

Ильгизяр Бариев ранее сообщал, что в случае нарушений гражданам грозят штраф от 15 до 40 тыс. рублей, ИП и должностным лицам – от 50 до 150 тысяч или приостановление деятельности на три месяца, юрлицам – 200–500 тысяч или закрытие также на три месяца.

Всего Роспотребнадзор проверил 20 объектов.

Комментарии
13.12.2021, 09:09

Все позакрывайте и сидите спокойно в своих креслах. Сами людей толкаете на преступления и подлог с куаркодами. Силой ничего не добьетесь. Оставьте в покое людей.
13.12.2021, 11:05

Люда

Да это вы антиваксеры, закройтесь дома и сидите, не выглядывайте! Дайте другим людям жить спокойно! Голову включите! Заболеете, медиков же о помощи просить будете!
13.12.2021, 11:24

Причём тут антиваксеры!? Больше проблем в стране нет!?
13.12.2021, 15:43

ксю

Да будем обращаться к врачам, потому что вакцинация добровольная! А если тебя принудили, то это твои проблемы. И да, если привита, то не@рен к врачам обращаться, ты же бессмертная.
13.12.2021, 18:44

Иди лесом
13.12.2021, 20:39

Как укусил кто то наверное )
14.12.2021, 08:20

живите спокойно, вас никто не трогает. У каждого свое мнение
14.12.2021, 18:03

Бессмертная
13.12.2021, 11:08

Всего они добьются, не фантазируйте. Сейчас проблемных сотрудников поувольняют и все будет хорошо) А вы сидите дома.
13.12.2021, 16:46

Ирина

"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Когда экономист Голикова (она же "мадам Арбидол") рулила медициной, что стало с медициной? Сейчас сектор, за которым она присматривает, стал значительно шире. Жалко страну, вернулись во времена, когда Салтычихи устанавливали порядки обращения с крепостными
13.12.2021, 11:53

.

Я сам привит, но куары считают ограничением прав людей. Это лично моё мнение.
13.12.2021, 14:10

+100500 И в выше собщение. Люда. Людмила. Тумблер на голову включите, забыли думаю после выходных. Я не привит. Я что теперь, антиваксер? У нас в обществе проблем мало? С таких слов как ваши. Давайте ещё общество разобьём на привитых, не привитых. Выйдем с дубинами друг на друга... В общем. Голову включите.
13.12.2021, 18:46

Сбежала из курятника недавно
14.12.2021, 00:09

Если человек не хочет вакцинироваться, значит хочет заболеть. В таком случае, если он попадет в реанимацию, пусть лечится за свой счёт. Государство не должно расплачиваться за чью-то глупость. И другие люди тоже.
14.12.2021, 18:06

Выбор каждого надо уважать