Еще новости
Подробно


Глава Азьмушкино возмущен блэкаутами от «Сетевой компании»: «Это не шутки!»

10.12.2021, 10:00

«Сетевая компания» Ильшата Фардиева регулярно устраивает блэкауты поселениям Тукаевского района, причем отключает свет без предупреждения. Работой энергетиков возмущен глава Азьмушкинского сельского поселения Рамиль Адиев, который отвечает за поселок Новый, деревни Азьмушкино, Старые Гардали и Новые Сарайлы возле Набережных Челнов.

Еще до сегодняшней ночной аварии в Азьмушкино два дня подряд отключали электричество. Якобы планово, но об этом никого не уведомили.

- Отключали для профилактических работ. Но об этом я как глава не знал! Тукаевский РЭС в первую очередь должен исполком сельского поселения предупредить. Порядок такой, - говорит Рамиль Адиев. - А далее мы рассылаем сообщения или звоним людям. И они сами должны SMS-сообщения потребителям направить. Вчера кто-то из «Сетевой компании» позвонил в наш детский сад «Березка» в поселке Новый и сказал, что сегодня будет отключение с 9 до 16 часов. Я начал возмущаться, звонить по всем телефонам. Мне говорят: «С нашей стороны нет отключения». Но кто-то же позвонил в садик! Прежде, чем звонить в садик, они должны были исполком уведомить. Это ведь не шутки! Там газовая котельная. Отключат если – котельная встанет. Дети замерзнут. Еду нужно заранее приготовить. Или вообще детей не допускать в садик в этот день.

Глава просит руководителя Тукаевского РЭС «Сетевой компании» Артура Фардиева разобраться с работой диспетчерской службы:

- Информацию до нас не доносят диспетчеры. Да, это не дело руководителя, но он должен организовать работу, проконтролировать.

На прошлой неделе о систематических перебоях электричества говорили жители поселка Новый. В результате частные дома надолго остаются без света и тепла, из-за скачков электроэнергии перегорает техника. Жители опасаются даже за главную районную елку, которую глава Фаил Камаев собирается сделать лучшей по Татарстану.

Комментарии
10.12.2021, 10:25

В Большой Шильне систематически отключают ночью свет на несколько минут. Эти отключения негативно влияют на электроприборы.
10.12.2021, 11:36

если даже не отключают, напряжение опускается до 175 V. Телефоны диспетчерской не реагируют. Куда можно написать жалобу?
10.12.2021, 12:28

В Прокуратуру района
10.12.2021, 15:31

Бесполезно в районную,выходите сразу на генпрокуратура Москвы,чтоб не оставалось на районном уровне
11.12.2021, 14:27

Бастрыкину
10.12.2021, 13:39

На сайте сетевой компании есть интернет приемная. Если зарегистрированы, можете оставить обращение/жалобу на качество ээ. Я оставил с приложением фотографий показаний вольтметра. В течение недели решили заявку. И вчера уже начали модернизировать сеть, о чем предупредили по СМС
11.12.2021, 00:31

дюже интересно. что это означает чтон ачали модернизировать. Брехня видимо очередная.. п/с Ильбухтино сильно перегружены.всех подключили а сети дохлые. пыль в глаза бросают. Набирают потребителей а сети не улучшают.надо жалобы писать.
11.12.2021, 00:39

ветеран труда

Сетевая все сети прибирает.добрались до дач.Нас уже 4 года агитируют отдать сети бесплатно.Мы строили Камаев рвет и мечитВсе не наслужится
10.12.2021, 17:06

Вот те раз Рамиль голос подал
10.12.2021, 19:55

«Сетевая компания» и в городе ведёт себя беспардонно: регулярно отключает электроснабжение в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Не работают компьютеры, рабочее оборудование, отопление. И чихать они хотели на экономические потери своих потребителей! Да и свои потери от отключения работающих и потребляющих электроэнергию предприятий их сосем не волнуют- видимо, они очень богатые. Несколько раз пытались с местными руководителями «Сетевой компании» договориться об организации ремонтных и регламентных работ в нерабочие дни. Эффект ноль! Раньше нас долгие годы обслуживал ПЭС Камгэсэнергостроя. Они отключали электроснабжение максимум на 1-1,5 часа по аварийным случаям, а плановые ремонты проводили только по нерабочим дням. Они же могли организовать свою работу с учетом интересов потребителей!
10.12.2021, 21:43

ТРЕЗВЫЙ

и где сейчас твой ПЭС Камгэсэнергострой? Такие странные люди просто даже не смешно уже. Ты умник сможешь отремонтировать к примеру машину? А на ходу? То то и оно, лучше б радовался, что ремонтируют, потом 50 лет будешь сидеть и не дрожать, что произойдет авария.
10.12.2021, 22:02

Правильно говорит глава, кто если не он должен защищать своих жителей, в Азьмушкино постоянно отключают электричество и что интересно с наступлением холодов, может пора новую подстанцию включить
11.12.2021, 08:59

Сергей

ПЭС так сказать себе относился к обслуживанию сетей, я там работал. От аварии до аварии только.А сетевая компания не успевает модернизировать сети. Нагрузки то растут, частный сектор растет. То что у них не настроена работа по организации отключений- это точно. Да и бесконечная текучка кадров и реорганизации структур деятельности. Кошмар там какой-то. Рыба гниёт с головы, как известно.
11.12.2021, 14:05

Министерство промышленности,Гос комитет по тарифам обратите взоры на нас.Раз Плохое качество поставки электроэнергии снижайте тарифы на электроэнергию. Нет качества нет платежей. Нужно коллективную жалобу в ГОС.комитет по тарифам,Гос. думу,Президенту,Бастрыкину написать,чтобы оплата по тарифам напрямую была связано с поставкой качественной электроэнергии.А то все скрывают валят на всех.У сетевой компании сети не расчитаны на такие нагрузки не улучшают сети чтобы крутило как можно больше у нас на счетчике,а им как можно больше денег поступало..В чайнике воду скипятить не можем. .напряжение 166 В. Жалобы не дают результата.