Еще новости
Подробно


Замглавы МЧС России устроил в Челнах проверку всех спасательных служб

03.12.2021, 15:10

Набережные Челны сегодня посетил заместитель главы МЧС России – главный госинспектор РФ по пожарному надзору, генерал-лейтенант Анатолий Супруновский. Ему доложили о работе челнинской пожарной службы, ситуации на водных объектах, ознакомили с работой системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Все профильные руководители доложили о ситуации в своей сфере.

Замдиректора ГБУ «Служба экстренных вызовов-112» Тансылу Хамидуллина сообщила, что обычно наибольшее количество обращений поступает об оказании медицинской помощи – 40,9%. На полицию приходится 23,1% звонков, по направлению пожарных и спасателей – 26,2%, по линии ЖКХ – 4%, по газовой службе – 1,4%. Специалисты отмечают, что в период пандемии до 70% обращений граждан адресованы скорой помощи.

Замминистра МЧС России провел в Челнах совещание с руководителями подразделений городского и республиканского спасательного ведомства. Обсуждались рабочие моменты, передает официальный сайт МЧС Татарстана. Кроме того, Супруновский принял участие в межведомственном совещании по теме «Развитие газомоторного рынка».

Фото: МЧС РФ

Комментарии

Оставьте первый комментарий