10:42, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Бариев советует отказаться от новогодних поездок и не ловить «омикрон» по миру

02.12.2021, 10:29

Главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев рекомендовал горожанам не планировать новогодние поездки за пределы страны. В частности, чтобы не цеплять за рубежом новый штамм коронавируса «омикрон» и не везти его в автоград.

- Новый штамм был определен в африканских странах. Сейчас мы имеем его в 16 странах мира, включая Европу. По всей видимости, напряженная эпидемическая ситуация наложит отпечаток на проведение профилактических мир в России. Надо быть готовым к разным сценариям, - прокомментировал сегодня руководитель территориального отдела Роспотребнадзора. - Еще раз хотел был акцентировать. Наше население – любители выезжать на новогодние каникулы, в том числе за пределы России. Риск довольно большой. Подвергаете опасности себя и окружающих. Наше пожелание – оставаться у себя и обеспечить проведение мер профилактики в своих семьях и трудовых коллективах.

Также Бариев до сих пор не отвечает на вопрос о проведении праздничных мероприятий в городе:

- Делать прогнозы о том, что будет в последнюю неделю декабря, я считаю, преждевременно.

Комментарии
02.12.2021, 11:10

Андрей

Не советовать надо, а закрыть границы.
02.12.2021, 11:58

+1000
02.12.2021, 11:40

Полностью согласен.Необходимо закрыть границы!Иначе после 15.01.2022 пойдёт новая очередная волна заболевших.
02.12.2021, 18:52

+100500
02.12.2021, 11:45

Нужно начинать прежде всего с себя.
02.12.2021, 11:58

Дома у себя закройся и за других не решай. Вакцину себе вкололи, маски надели. Что ещё надо сделать? Когда уже от нас от...станут
02.12.2021, 13:20

Битва при Куаре

Русские войска под предводительством Суворова, Кутузова, Нахимова одержали победу над превосходящими силами Гинцбургов и примкнувшей к ним коннице Бариева.
02.12.2021, 14:31

месяц назад ввели ограничение по выходу на работу, для минимизации контактов)) и что сделал наш народ? улетели по заграницам. цены на египет втрое подскочили)) и никого это не волновало. все ваши псевдоограничения, мартышкин труд. одной рукой закрываете другой открываете
02.12.2021, 16:19

ЗАКРОЙТЕ ГРАНИЦЫ и все, что тут полемику разводить.
02.12.2021, 16:26

212

Где гарантия, что если новогодние праздники будешь проводить в России, а не за границей, не подцепишь эту заразу ? люди как толпились везде заражались , так и будут продолжать. и заграница не нужна. О чем речь вообще?
02.12.2021, 20:26

Речь о новом ОРВИ для которого еще не разработали и не начали продавать "тестилки"... Вот как получат новую партию тестов .... Ух, понесётся бизнес по новому кругу.....
02.12.2021, 20:56

Нерабочие дни должны быть не рабочими. А что у нас было? Все работали.
06.12.2021, 10:04

Удивленная

Как же они достали, они вкусили силу манипуляций и игр в кальмара, полномочий благодаря правительству у санврачей теперь больше. Люди это никогда не прекратиться, будете теперь жить в режиме пандемий! Одна за другой, а с вирусом гриппа, только если раньше разумных и честных докторов было больше и люди , то сейчас люди зомбированы зомбиящиком и верят всему, что транслируется, элементарной логики даже нет. Вот к примеру, масочный режим, медицинское изделия, только для мед вмешательств, а народ носит уже постоянно, нечем в маске дышать, вы все дышите своим углекислым газом, который во влажной среде размножаются микробы, недостаток кислорода отрицательно сказывается на мозге, видимо по этому многие туго и тупо соображают и рады носить намордники, да еще и агитируют штрафовать других, нравится носите сами, раз вам спокойнее с ними, не надо лезть к другим, кто не поддерживает это.