Еще новости
Подробно


Транспортные карты заблокировали десяткам тысяч пожилых людей в Челнах

22.11.2021, 15:56

Автобусами и трамваями в Набережных Челнах не смогут полноценно пользоваться 23 тысячи пожилых горожан. Сегодня им заблокировали льготные транспортные карты, сообщили Chelny-biz.ru в администрации.

Карты будут недоступны до тех пор, пока владельцы не получат QR-код. Им необходимо либо вакцинироваться, либо получить медотвод. Сведения в систему поступят автоматически, пояснили в исполкоме.

Горожане без сертификата, которые пополнили карты за декабрь, могут не волноваться – деньги не сгорят. Действие карты продлится после снятия ограничений. Доступ к транспорту челнинцам старше 60-ти лет закрыли согласно постановлению Кабмина РТ.

Комментарии
22.11.2021, 16:08

Да просто поставьте всех пенсионеров к стенке на радость ПФР.
22.11.2021, 17:52

да скорее не пфр а тех кто выше
22.11.2021, 18:38

Чужой

Да стесняются они, потом ведь в Европу к детям и любовникам не пустят !
22.11.2021, 18:06

Синицын Сергей Дмитриевич

Я из пенсионеров, которые привились ещё в начале 2021 года. Самое интересное наличие ку ар-кода ни как не гарантирует, что перевозчик обслужит вас без проблем. Так сегодня 22.11.2021 в 11:13 кондуктор трамвая 082 на 9 маршруте обилетела меня, но не смогла считать код с телефона. И я у неё автоматически перешёл в разряд тех, кто купил, нарисовал, украл ку ар-код. Чего только я про себя не услышал, причём кондуктора поддержали некоторые из пассажиров. Фамилию кондуктор не назвала, а пригрозила вызвать полицию. Я возмущён таким положением дел ваши бабушки-кондукторы не умеют пользоваться считывателями, либо приборы нерабочие. Кстати на обратном пути 6 маршрут трамвая 0159 ку ар-код считали и проблем не возникло.
22.11.2021, 22:44

В Казани, в метро тоже считывающие устройства зависали и не всегда считывали куар-код.
22.11.2021, 18:45

Зуля

Зачем так медленно убиваете? Убейте всех сразу и будете жить хорошо. Только сначало убейте свох родителей, они ведь тоже уже пенсионеры
22.11.2021, 18:48

в суд подавайте
22.11.2021, 18:51

Р.р

Уже не знают как от пенсионеров избавиться, все время какие то унижения! Геноцид полнейший! Достали! Не осталось ничего человечного!
23.11.2021, 00:07

Чужой

"Не осталось ничего человечного!" - надеюсь это Вы про Путина ?? Он же все это организовал и управляет, еще и гарант и галерный раб(это он сам про себя).
22.11.2021, 19:12

K. Yu.

Полный бред по коду в транспорте ездить. У нас Татарстан впереди планеты всей!
22.11.2021, 19:19

Зная, как работает наше государство, не исключены ошибки и хождения по мукам при разбирательствах, как у судебных приставов
22.11.2021, 19:22

жалобщикам

Решайте свои проблемы, давно надо было сделать вакцины или медотвод
23.11.2021, 07:51

Кто-то ещё считает, что это забота о здоровье?
23.11.2021, 09:28

Тарас питушкевич

Едросы очень сильно любят издеваться над пенсионерами