Еще новости
Подробно


Жители Замелекесья с 2018 года просят светофор на участке, где сбили ребенка

15.11.2021, 16:57

Жители поселка Замелекесье с 2018 года просят у городских властей установить светофор и организовать сквозное движение на участке, где на прошлой неделе сбили ребенка. Об этом Chelny-biz.ru рассказал общественный активист и предприниматель Андрей Мазур.

По его словам, когда вопрос подняли впервые, власти отказали. Сослались на то, что реконструкция дороги не предусмотрена, и на это не заложены необходимые средства.

При строительстве гимназии №14 Мазур вновь обратился с просьбой обезопасить участок. Тогда на месте появились односекционные светофоры и искусственные дорожные неровности. «Вопрос обустройства сквозного проезда с установкой светофорных объектов будет рассмотрен в последующие годы в рамках реконструкции автомобильных дорог», – ответили на вопросы Мазур в администрации города.

Теперь жители района Замелекесье планируют обратиться в ГИБДД Татарстана.

ДТП произошло вечером 12 ноября на проспекте Фоменко около новой гимназии. Автомобиль LADA Priora, двигаясь с Сармановского тракта в сторону улицу Гостева, сбил девятилетнюю девочку. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ее с травмами доставили в БСМП.

Фото: Город Хабаровск KHV27.RU

Комментарии
15.11.2021, 17:01

Там не только светофор нужен, а нормальная развязка. Напрямую. Кто придумал все эти развороты-повороты. Тупое решение. И выезд с местной, тут же разворот. Кто кому уступает?! Все лезут.
15.11.2021, 17:09

Салахову плевать, что школа через дорогу, спокойно утвердил строительство, деньги освоили там, и забыли о том, как школьников обезопасить! И так пойдет! Хотя жители просят, ладно в 2018 не было там школы, но в этом году то построили школу прям через дорогу, как добираться детям, родители с утра на работе, у них нет времени довозить детей до школы, это может у Салахова есть время своих детей довозить, слава высокой зарплате руководителя исполкома есть на чем, а мы работаем и молимся что бы детей наших не сбила машина, по пути в школу и обратно! И у него ноль эмоций, абсолютно, нет что бы хотя бы просто по человечески выступить перед жителями, знает же проблему, пообещать, нет молчит, все хорошо у него!!! Плевать ему на горожан и на наших детей, ПЛЕВАТЬ!!!!
16.11.2021, 01:00

Чужой

Булыжник - вот о чем Вы забываете. Читайте Ленина !
16.11.2021, 09:22

Не указывай что читать,тебя красного не спросили что читать, конституцию вспомни или о ней вспоминаешь когда тебе нужно?! указывает он!
15.11.2021, 17:31

Когда Единой России нужно голоса то такие обещание обещают, что реально веришь. Но когда доходит до мелочей они просто глаза закрывают и говорят деняг нет но вы держитесь.