Еще новости
Подробно


До начала QR-коллапса город выводит на маршруты новые большие НЕФАЗы

15.11.2021, 14:40

В Набережных Челнах на маршруты вывели большие автобусы НЕФАЗ. Новая техника простаивала в городе с сентября, и теперь, за неделю до введения QR-режима в транспорте, ее запустили в работу.

«Сегодня начинается вывод на городские маршруты новых автобусов НЕФАЗ. Их 21. Они приобретены из городского бюджета», – сообщила администрация города.

Сегодня же глава автограда Наиль Магдеев поручил исполкому разработать схему работы автобусов и трамваев в условиях QR-режима. С 22 ноября в республике вводится проверка сертификатов о вакцинации в общественном транспорте. Проверку кодов предлагается возложить на кондукторов. Представители транспортного бизнеса предрекают коллапс. Ранее руководитель ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин заметил, что водители автобусов уже и так выполняют обязанности кассиров.

Комментарии
15.11.2021, 15:00

на какой маршрут то?
15.11.2021, 15:08

Мама Роза

Лицо водителя уж больно знакомо... Может кто подсказать на каком маршруте он работает?
16.11.2021, 06:09

Маршрут в одну сторону: г. Набережные челны-----село Набережные Челны.
16.11.2021, 07:24

Маршрут мэрия- мэрия....даже ф.и.о. водителя знаем: Магдеев Н.Г.
15.11.2021, 15:15

С большим автобусами вопрос решается малыми затратами, на самом деле. Можно как в Москве поставить вертушку на переднюю дверь, и запускать через неё, после проверки qr, и оплаты. А маленькие... Ну там разве что летучими контролёрами с милицией на выходе проверять. Есть код - гуляй Вася, нет кода - или сюда мальчик, тридцаточку оформлять.
15.11.2021, 17:40

Челнинец

Хватит им подсказывать!))
15.11.2021, 19:11

Вы видимо давно не были в Москве...
15.11.2021, 23:41

Ок. Как сто лет назад было в московских автобусах. Сути дела не меняет. Неудобно, зато можно автоматизировать, и разгрузить водителя. Для нынешней ситуации вполне себе решение.
15.11.2021, 22:56

Когда это было? При Лужкове?
15.11.2021, 15:19

Я так понял, это вместо Московских ЛИАЗов которые уже больше чем половина стоят на ремонте и не выходят на маршрут.
15.11.2021, 15:45

Ранее руководитель ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин заметил, что водители автобусов уже и так выполняют обязанности кассиров. - кассир от слова касса, у этих шоферов нету кассы, значит они не кассиры, а простые , но злостные неплательщики налогов, вся прибыль идет мимо кассы, товарищ Тятюшкин, хотя Вам то безразлично, лишь бы план Вам выплачивали они! Бюджет тем временем теряет очередной доход! А кто то в руководстве города богатеет из года в год!
15.11.2021, 16:18

Юлия

Проверку предлагается возложить на кондукторов!!! Каких кондукторов? Магдеев не в курсе, что в городском транспорте, кроме трамваев, нет кондукторов? Обяжут нанять или из мэрии выделят?
15.11.2021, 17:30

Интересно, это какие же люди пойдут устраиваться контролёрами на заведомо такую работу ???? И сколько им предполагается платить????
16.11.2021, 07:31

думаю с исполкома людей Салахов отправит, как это было с парками каждый день на субботник выводил служащих!
17.11.2021, 10:33

в парке управляющие компании работали, которые живут на оплату от жильцов, так что город наших жильцов поимел два раза, отчисляются налоги и еще за ихние платежи проводятся уборки в парках
15.11.2021, 16:50

Горожанин

До Нового года поездят, а феврале будут банкротить. Традиция.
15.11.2021, 22:58

Точно подметили!
15.11.2021, 16:53

Евгения

Бедные кондукторы трамваев и так им порой достаётся из за безбилетников, а тут ещё навязали им куар код проверять. А доплачивать за дополнительные функции, не прописанные в договоре найма на работу будут? И сколько? Пусть пошагово составят инструкцию посадки пассажиров в трамвай.Один кондуктор физически не сможет проверять коды на всех трёх дверях, будет производиться посадка через одни двери? Патяшина с Миннихановым хоть представляют что будет твориться в часы пик по утрам на входе через одни двери? Взрослые, студенты, школьники и пенсионеры, вся толпа в одни двери и сколько времени на каждой остановке будет требоваться для посадки и проверки кода? И что там на счёт проверки паспортов хотелось бы услышать. Кондуктору времени не хватит обилетить всех пассажиров,если на каждой остановке будет по совместительству работать вахтером. Дурдом короче.
15.11.2021, 20:43

Юлия

Им сложно представить - они не ездят на общественном транспорте.
16.11.2021, 11:03

Жемчуг

Вточку
15.11.2021, 17:02

Так власть у нас на автобусах не ездит, им не понять простые вещи
15.11.2021, 17:17

Ольга

Наделили глав республик полномочиями- пустились кто во что горазд, а жители страдать должны от несогласованных решений.Голикова объявила, что QR- код на транспорте вводится с 1- го февраля, чтоб дать время всем привиться и то он будет необходим только на авиа и ЖД сообщениях, на городской ОТ это требование не распространяется.Но Татарстан и тут решил всех перещеголять.
16.11.2021, 08:32

А если учесть каков у нас мэр управленец... запасаемся попкорном )
16.11.2021, 11:07

Жемчуг

Как Вы правЫ !
15.11.2021, 17:38

Водители отвечают за безопасность пассажиров и должны выполнять только свои основные функции, а не отвлекаться и нервы не трепать с проверкой кода, это негативно может сказаться на безопасности движения. И так они отвлекаются на обилечивание пассажиров. Пусть тогда на каждый микроавтобус и газельку нанимают кондукторов.А в автобус и трамвай желательно трёх кондукторов. ГБДД куда смотрит?
15.11.2021, 18:51

Малыш

Вы почему нарушаете конституцию пункт 55/3 или для вас закон не писан
16.11.2021, 07:32

Малыш маленький еще
15.11.2021, 20:11

Елена

Можно ввести специальные проездные которые будут продаваться по qr коду а при входе в транспорт на специальном устройстве будут считываться
15.11.2021, 21:33

На своём достойном кресле... Как будто всю жизнь водителем автобуса работал... Смог автобус водить, смогу и городом рулить...
16.11.2021, 08:10

Он наверно еще много чего умеет
15.11.2021, 21:41

Галина Павловна

А как будут ездить леди до 18 лет, многие из них выглядят довольно взросло, им что придется паспорт все время с собой возить?
15.11.2021, 23:00

Где это вы леди в челнинском автобусе видели?
15.11.2021, 22:04

Согласен с выше сказанным, надо что бы власть на автобусах на работы и с работы возвращалась, тогда поймут тех кому не доступнен личный транспорт.
16.11.2021, 06:01

Мы обсуждаем QR- коды и практически локдаун, а в здании мэрии опять концерт прошёл вчера, неужели это сейчас можно? Что за двойные стандарты? Зачем дразнить жителей? Патяшеваа и Бариевой, что скажете?
16.11.2021, 07:03

Мне интересно, а как кондукторы будут оформлять штрафы во время поездки?Останавливать транспорт и вызывать полицию?
16.11.2021, 11:50

"До начала QR-коллапса" Будет коллапс? А Минниханов, так не считает!)))
17.11.2021, 05:21

Артур

А самое страшное, что наша Башкирия хочет с вас пример взять...