Еще новости
Подробно


Тятюшкин: «Я и так сделал водителя-кассира. А сейчас и контролера QR-кодов?!»

11.11.2021, 14:56

Глава ООО «Пассажирские Перевозки» Николай Тятюшкин пока не видит возможности, как можно организовать проверку QR-кодов в общественном транспорте. Он эмоционально прокомментировал решение республиканских властей, которые сегодня разъяснили, как будут действовать ограничения в транспорте, и кто отвечает за организацию данного процесса.

– Я понятия не имею, как это все реализовать! У меня Казань спрашивает: «Как вы будете проверять? Сколько у вас приборов?». Я говорю: «А вы видели эти приборы? Что они из себя представляют эти приборы, которые проверяют QR-коды?». Смартфон. Но ведь у меня не у всех водителей он есть! Это одно. Второе – водитель за рулем не имеет права брать в руки телефон, потому что он водитель!!! Я и так из него сделал водителя-кассира, а сейчас должен сделать водителя-контролера QR-кодов?! Я даже самый дешевый смартфон не смогу купить каждому, это большие деньги. Не каждый водитель еще может обращаться с современным телефоном, – высказался Тятюшкин.

QR-код будет внедрен в весь внутриреспубликанский общественный транспорт (городской, пригородный, межмуниципальный), сообщила сегодня пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова. Организовать проверку наличия кода в момент посадки пассажира должен будет сам перевозчик. По решению президента республики, в случае необходимости, им будет предоставлена субсидия на приобретение технических средств для проверки QR-кодов.

Комментарии
11.11.2021, 15:07

Житель города

Когда уже уберут эти тесные микроавтобусы с 9 маршрута, утром и в час пик не зайти не выйти!!!!!!
11.11.2021, 15:56

Да! где автобусы, обещали в октябре? Уже полноября прошло, может кто саботирует?
12.11.2021, 08:30

Олег

Он же и саботирует. Что поменялось с прошлого раза? Создали базу по Обслуживанию автобусов большой вместимости? Команда, которая это умеет делать появилась? Лидер появился?
11.11.2021, 16:26

Игорь

Не волнуйтесь, скоро будет свободно!
11.11.2021, 15:08

Да уж... Транспортникам грустно будет...
11.11.2021, 15:09

Господин Тятюшкин, в таком случае поделитесь пирогом - отдайте маршруты другим! Может они справятся с куаркодом?
11.11.2021, 17:29

Совершенно верно!
11.11.2021, 23:39

Ты вакцину забыл с утра принять)
11.11.2021, 15:09

Так у газелистов всегда передняя пассажирская дверь закрыта, место всегда свободно возле водителя, пусть туда посадит контроллера, который оплату будет принимать, чеки выдавать об оплате проезда и коды проверять! Никто Тятюшкина не заставлял делать из водителей - водителей кассиров, это его инициатива!
11.11.2021, 15:16

Он прав конечно, водителю то ли рулить, то ли деньги за проезд брать, то ли проверять код. Маршрут протяженностью 40 минут может затянуться на 2 часа. и когда я доеду до работы? вопросов много а отвечать некому.... все только требуют что то от нас
11.11.2021, 15:25

Не нравится - бросай это дело и освободи город.
11.11.2021, 16:05

у вас есть транспорт? возить будет ваша компания? дерзайте если есть что предложить, тем более если есть вариант по лучше
11.11.2021, 15:33

Николай Тятюшкин требуй от своих партбосов из КПРФ, почему они молчат, есть же у них депутаты, пусть требуют отмены незаконных куар-кодов. У КПРФ есть депутаты в Горсовете, Госсовете РТ, Госдуме РФ. В городе только слышим на эту тему депутата Горсовета Гурьеву.
11.11.2021, 16:02

Какой вы забавный)
11.11.2021, 16:07

А что Гурьева предложила, как бороться с ковидом будем то?
11.11.2021, 17:07

Так он и его товарищи по партии как раз за это всё
11.11.2021, 16:04

Рустам

А они в курсе, что оборудование, которым проверяются куары должно быть сертифицировано в соответсвии с ГОСТ, иметь отечественное ПО и собрано из отечественных компонентов? И что проверяющий должен иметь соответсвующий доступ к проверке. Иначе, передавая свои ПД, мы должны дать согласие на их обработку в соответствии с 152-ФЗ.
11.11.2021, 16:17

а чо сразу на тятюшкина то кинулись ? где большие автобусы ?? оснащённые чем там надо с субсидий государственных (наших налогов) - чтобы опять нас штрафовать за коды,маски ...
11.11.2021, 16:53

Дык, кинулись потому что он со своим зятем, последним директором, МУП Электротранспорт их и угробил. Уж не знаю из каких соображений. Наверное из присущего современным коммунистам чувства наживы
11.11.2021, 17:04

Тятюшкин видеорегистраторы поставить нн может, какие еще ему проверки qr кодов! Он дурачка включит, кому надо занесет и дальше будет возить без проверок
11.11.2021, 17:31

почему сразу "включит"? он давно уже включил его, только при перемещениях по коридорам мэрии отключает.
11.11.2021, 19:11

Илья

Вообще по QR-кодам в транспорте пока все выглядит просто как проект по как можно большему количеству прививок в Челнах. Вряд ли это будет действовать. Вспомните, как в заведениях проверяют коды. И как это контролируют. Профанация - нет просто того количества контролеров, чтобы это сделать.
12.11.2021, 12:14

Если читать новости и вместо «Гинцбург» произносить в уме «чувак, который продаёт вакцину», вы получаете, как минимум, ещё одну точку зрения на окружающую действительность.
12.11.2021, 12:44

если слово "антиваксеры" или "антипрививочники" заменить словом "суицидники", то как минимум вы получите еще одну точку зрения на окружающую действительность.
11.11.2021, 20:12

Да где автобусы, то але!!!! Достали , достали уже с этими шазельками, хоть блин , совсем беги с этого города!
11.11.2021, 21:24

Челнинец

Когда сортиры поставят для водителей возле авторынка Кама?! Эти шофера всё Засс...Али вокруг. Была пассажирская остановка, они её применяли как туалет, люди под дождём на улице стояли
11.11.2021, 23:09

вместо того чтоб улучшить перевозку людей миниханов создает своми непродуманными указами дополнительную нервотрепку для жителей всей республики Люди испытывают трудности добираясь на работу в часы пик какой код да еще паспорт Это не реально Минеханову можно с куаром он на вертолете летает
12.11.2021, 08:58

Тарас

Тятюшкина и микроавтобусы убрать. Пустить большие автобусы а в будущем только трамваи с кондуктором. А на Ужасных микроавтобусах пусть ездят чиновники, единаросы, мэр.