Еще новости
Подробно


Первая жертва QR-режима в Челнах – оштрафовали администратора ресторана

15.10.2021, 15:03

Первое наказание за нарушение QR-режима в Набережных Челнах. Администратора ресторана «Базар-мазар» оштрафовали на 20 тыс. рублей. Решение принял сегодня городской суд.

Ревизоры нагрянули в ресторан с проверкой 12 октября в шесть вечера. В пресс-службе челнинского горсуда сообщили, что администратор заведения допустил работу ресторана без проверки QR-кодов посетителей. Суд признал Каташова Т.В. виновным и назначил штраф.

За первые дни рейдов полиция обнаружила нарушения QR-режима также в двух торговых центрах и кафе на проспекте Хасана Туфана. На должностных лиц составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС


Комментарии
15.10.2021, 15:17

Поймали особо опасного преступника браво
15.10.2021, 15:57

аплодисменты, бурные аплодисменты
15.10.2021, 16:05

Нет никакой угрозы возникновения чс. Если она не запланирована.
15.10.2021, 16:08

фио судьи в студию! мы должны их знать!!
15.10.2021, 16:12

Кто судья ? Ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Вы считаете, что он невыполнение правила поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения?
15.10.2021, 19:56

Омерзительное лицемерие! Смердит аж от телефона, когда читаю.
18.10.2021, 05:41

Не читай, сходи на кладбище..... Смердит ей, ! Из за таких как ты, врачи сутками не появляются дома.. Смердит!.... Еще слово то какое выбрала....
15.10.2021, 21:11

уже не знают как еще деньги выудить
15.10.2021, 23:19

Зато Вы знаете как Деньги сохранить- не вакцинировались- заболели- лечитесь мёдом и ромашкой - нечего по врачам ходить- они ведь ( как Вы считаете) ничего не знают - вакцинироватся заставляют.
16.10.2021, 10:51

но и по научному, результаты теста в больнице, не определяет болел человек или нет. но только священное знание опыт и Справка Врача.
16.10.2021, 12:52

А че по ним ходить? Даже если заболел ковидом, им не разрешают такой диагноз ставить. И всем стандартное непонятное лечение назначают
15.10.2021, 23:19

Житель

Позорище. Как и действия суда
16.10.2021, 09:50

Позор правосудию
16.10.2021, 11:36

Александр

Хана бизнесу!
16.10.2021, 12:09

Ну все! Бюджет можно пополнить за счет таких, как администратор... я сделала прививку, все неделю болею я и муж валяемся, сил нет... температура 38,7 , кашель, горло болит, запахи не чувствуем, вкус у пищи тоже, все лекарства платные!!! 70 штук выложили!!! Арипривир 5200 упаковка стоит, купили на двоих на курс 6 упаковок на 41200. Кт платно в авиценне 3400, на двоих 6400. Кт 1 поставили. В поликлинике очередь, в платной клинике анализы платно 7500 на двоих. Врач платный 1500 за каждого. Зато вакцина бесрлатно!!!
17.10.2021, 17:26

Так может вы просто заболели, а не из-за прививки об этом не думали?
16.10.2021, 17:34

После какой прививки болеете? После первой одно, после второй другое. А лечение подорожало. В декабре 2020 обошлось на двоих 50000.Инфляция!!
18.10.2021, 05:45

Раньше надо было идти, а то прижгло- помчались. А народу сейчас сколько, вот там и заразились, не надо на прививку сваливать, я весной делала- никого не было, жива здорова....