Еще новости
Подробно


Рачков заплатил за спокойную жизнь на Элеваторной Горе 8 млн

05.10.2021, 11:29

В 8,5 млн рублей обошлась главе холдинга «Татпроф» Сергею Рачкову заброшенная школа на Элеваторной Горе вместе с земельным участком. Бизнесмен выкупил объект для собственного покоя – чтобы рядом не появились шумные заведения или магазины. Он планирует со временем разобрать старое здание и высадить на участке деревья.

– Мы ничего не планируем там строить. Этот участок примыкает к дому, где я живу, – комментировал бизнесмен Chelny-biz.ru. – И мне бы не хотелось, чтобы там какая-та «пивнушка» появилась или что-то еще… У нас улица тихая, спокойная.

Зданию 60 лет. Оно давно находится в аварийном состоянии, в последние годы пустовало. Детей поселка по решению властей возят в соседние образовательные учреждения. Саму школу с участком исполком продал через торги.

Компания Рачкова ЗАО «Расстал-Инвест» единственная заявилась на аукцион и выкупила лот по начальной цене 8,5 млн.

Фото: пресс-служба «ТАТПРОФ»


Комментарии
05.10.2021, 12:07

Там и не продали бы другому люди все понимают а город мог детскую площадку или спортивную построить на месте школы это было бы лудше для местных.
05.10.2021, 21:55

Джон

Всё ради единиц. Только прикидываются порядочными. Масок у них всяких полно. Такие люди считают себя хозяевами города. Но времена меняются и очень быстро.
05.10.2021, 13:06

Сельчанин

Рачков потом чтобы тихо было ещё и Белоус приватизирует постепенно
05.10.2021, 14:57

Белоусовец

Верно, в Белоусе, полкилометра берега реки, много лет уже - отгородили от коренных жителей деревни. Фирма Рачкова взяла в аренду на 49 лет! Остальным, не порыбачить, не погулять по берегу - полный беспредел!
06.10.2021, 13:08

Горожанин

Никто не может отгораживать проход к реке и запрещать пользоваться. Страна рабов. Раболепствуйте и смиритесь.
05.10.2021, 14:24

Вот бы Исполком так заботился бы о своих жителях, развивал бы в городе парки и скверы
05.10.2021, 14:46

Константин

Как это??? « - единственный заявился на аукцион…» Так, вообще, можно было - что ли? И такое впечатление, что исполком совсем не волнует будущее. В достаточно большой части города, где сейчас мало школьников, когда-то может появиться новое поколение. Естественно это может произойти, только при грамотном управлении городом, создании комфортной инфраструктуры - для жителей! При таком отношении к городу, со стороны городских менеджеров, конечно молодёжь будет уезжать, а оставшиеся, не зная куда себя применить – поднимут уровень криминала! Такая плотная застройка и минимум муниципальных досуговых центров. Как, земельный участок для школы, можно было продать предпринимателю? Спокойствие одного человека, дороже интересов остальных жителей? Жителей спросили? Да и, законно ли это,или прибыль выше всего?
05.10.2021, 22:05

Ниган

Сказано правильно. Всё к тому и идёт. Уровень криминала растёт, доходы людей падают, обстановка не благоприятствует комфортной социализации для молодёжи. Ребятки пережили 90е, но вряд ли переживут грядущий передел. И спокойствие, которое им внушает их богатство, связи с корумпированными чиновниками и ментами, раствориться, когда голодная молодёжь оскалит зубы на всё их богатство.
06.10.2021, 07:56

Антимагдеев13

как это- вот так это ..просто чей-то сын женат на чей-то дочери, а у нее отец немножко бывший мэр .....поэтому и тут и в белоусе можно все скупить снести и т.д.
06.10.2021, 13:11

Горожанин

Какие вы наивные и смешные)))
05.10.2021, 15:38

Вася

Молодец. Взял и сделал
05.10.2021, 22:09

Бобби

Молодец?! Ты сам то в этом мире кто? Благодаря таким молодцам пенсионеры получают мизерные пенсии, улицы завалены химией, рынок труда похож на работорговлю (и не важно, что рабы покупают айфоны и прочую шелуху), всё богатство распределяется среди единиц. Вряд ли ты один из них.
05.10.2021, 16:43

По другому никак. И он это понимает. Молодец!
05.10.2021, 18:33

Горожанин

Оставил будущее поколение без школы - молодец! Кому там пивнушку строить? На карту посмотрите. Он ещё раньше, захватил территорию школы, и уже постфактум, забрал остальное -на "аукционе", где, как говорит интернет газета, был один претендент. По закону, такого быть , просто не может! Но кого , сейчас волнует закон?
05.10.2021, 20:27

Р.р

А чего молодец- то? За такие смешные деньги на прекрасном месте, при отсутствии других заявок- мне одной кажется, что все притянуты за длинные уши, покрытые лапшрй! Все все понимают и делают вид, что все ок!
05.10.2021, 21:11

Молодец
06.10.2021, 09:00

Семен

Господин Рачков, у меня к Вам предложение. Постройте новую школу и станите героем города. Это ли не мечта для человека у которого уже все есть!
06.10.2021, 10:28

Путин на праздновании дня учителя сказал, что малокомплектные школы надо поддерживать. Как с этим быть теперь?
06.10.2021, 13:13

Горожанин

А ещё что он говорил, не припомните?))
06.10.2021, 09:30

Сергей

Была школа пусть там же и строят школу, это было бы по-честному, и люди бы благодарны были бы и польза. Если школы закрывать Ломоносовы не появляться в стране, хотя всем уже безразлично,что будет в будущем лишь бы сейчас птички пели на своем участке, а дети пусть страдают каждый день в поездках, родители с работы отпрашиваются чтобы чадо забрать на этом примере видно, как в нашем Зазеркалье все устроено, а земля подорожает это вложение.Образованные люди сейчас никому не нужны век торгашей, мошенников, лицемеров слили школу и довольны завтра придумают, что ещё продать может больницу, а может детский сад.
06.10.2021, 17:14

Ольга

100/ попадание!!!
06.10.2021, 11:06

Так он уже построил дом на фундаменте старой школы,лет 10 назад.
06.10.2021, 12:07

Белоусовец

Прокуратура спит ! Открывает глаза только на следствие, а не на причину.
07.10.2021, 08:27

Хон

А, так значит задумались о спокойной старости, ну заплатите и получайте... Если-бы школу восстановили, то спокойствия теперь не будет - не выйдешь из своего дома без большой собаки, не заснешь под шум проезжающих автомобилей. Там, где есть дети - это святое место, горе, когда от них отгораживаются, а ещё больше, когда у них отбирают.
07.10.2021, 10:04

Тьфу! Читать вас, завистников городских, противно. Сами что-нибудь сделайте, купите, постройте. Не можете? Лень? Ну пишите дальше.