Еще новости
Подробно


Самых конкурентоспособных учеников в Челнах выпускает гимназия №26

29.09.2021, 12:27

Гимназия №26 поставляет в вузы России самых конкурентоспособных выпускников. В этом уверены аналитики авторитетного агентства RAEX. Учреждение Андрея Сальникова вошло в сотню лучших в стране, ученики которых наиболее успешно поступают в ведущие университеты РФ. Гимназия заняла 91 место, набрав 40,6 баллов из 100 возможных. Лидеры топа – в Москве.

Всего в сотню вошло шесть школ Татарстана. Это лицей №131, ИТ-лицей КФУ, лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ, лицей-интернат №2 из Казани, а также лицей Иннополис. Гимназия №26 – единственный представитель челнинской системы образования.

Гимназия также отметилась в рейтинге по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Всего туда попало 300 учреждений. Школа заняла 242 место. Но самым массовым поставщиком студентов из Челнов стал лицей №78 им. А.С. Пушкина, он на 105 месте.

Рейтинги составлены на базе эксклюзивной информации о приемных кампаниях, представленной вузами. Авторы поясняют, что почти половина участников - школы с особым статусом, «нацеленные на создание условий для развития талантливых и целеустремленных детей». Многие их воспитанники поступают в университеты по результатам олимпиад. На конкурентоспособность сильно влияет партнерство с университетом и поддержка региональных властей, заключают аналитики.

Комментарии
29.09.2021, 12:41

Знахарь

Надо проверить некоторые заявления родителей поступающих в эту 26 гимназию как обдирают их чтобы записаться в эту гимназию. Вчера узнал от одного из них и у меня волосы дыбом стали. Таких фактов я не знал раньше и думаю если назвать цифру этих платежей то это сверх коррупция и надо судить за это а нехвалить за работу директора или кто этим занимается. Не трудно проверить эти высказывания у родителей начиная с первоклашек.
29.09.2021, 14:31

Сообщите конкретные имена и контакты, кто может подтвердить ваши слова
29.09.2021, 14:31

Трудно проверить. У всех кто должен проверять дети тоже там учатся.
30.09.2021, 07:26

В первые классы 26я не принимает, откуда там сейчас первоклашки?
29.09.2021, 14:55

Раушания

Это тема, не должна остаться без внимания!!! Гордость, за умных детей!!! Образование достаточно финансируется Правительством!!! Поэтому, Никто не должен портить жизнь ученикам и их Родителям, по поводу финансирования!!! Только девиз " Учиться, учиться и учиться"!!!
29.09.2021, 15:26

Наш внук окончил учебу в 26 гимназии два года назад. Сейчас учится в вузе и никто денег с родителей не брал.
30.09.2021, 07:23

Алк

Это что? Показатель? Наши родители тоже думают, что за внуков ни за что не платится. Зачем им лишние переживания...
30.09.2021, 10:50

ВУЗ ВУЗу рознь. Вы КФУ с МГУ не сравнивайте. А платно поступить можно в любой ВУЗ даже троечнику - смотря сколько у родителей денег......
29.09.2021, 16:21

Я своей маме тоже не озвучиваю сколько и где трачу свои деньги)))
29.09.2021, 19:06

У меня две дочери учились в этой гимназии при разных директорах. Какие деньги? Чего-то с нас не просили
30.09.2021, 07:28

Нууу, а ещё, я полковник. Это так, неважно, просто про себя.
29.09.2021, 16:24

А про е/месячные взносы Вы забыли? Или это не считается?
29.09.2021, 18:50

Дети обложенные репетиторами.
30.09.2021, 08:20

+100000
01.10.2021, 19:07

Точно, так и есть!
29.09.2021, 18:56

Рустам

Сын с первого по одиннадцатый класс учился в 26 гимназии. Ни каких поборов и сборов.
29.09.2021, 21:22

Мы поступили сами.
29.09.2021, 21:26

Легенды, легенды …нет там уже Педагогов, одни « училки» остались.
30.09.2021, 10:45

+100500
01.10.2021, 19:08

И фальсификаторы на выборах!
30.09.2021, 00:26

Учителя там возможно и хорошие,но те кто пишет,что поступил сам,по крайней мере в последние 4-5 лет,остальные года не рассматриваю поскольку не владею информацией,со скольки часов ночи вы дежурили в очереди,чтобы успеть записать ваше чадо???а курсы просто смех для первоклашек были,оплата 15тыс. и объявление висело только на дверях школы,а когда в интернете на сайте выложили мест нет сказала заведующая,мы своих учеников уже набрали..класс!!! Обидно честно за учителей,за учеников которые могут там учится а вынуждены сидеть в обычных школах,там же дети всей элиты нашего города,директоров заводов и и.д. знаю не по наслышке! Лучше бы разрешили тогда детей тестировать,чем издеваться,в прошлом году директор на собрании родителям первоклашек было сказал цитирую" ещё один такой набор учеников как нынче и статус гимназии можно закрыть" проверочные работы выполнили лишь единицы...теперь все сидят на репетиторах
01.10.2021, 06:32

Там дети всей элиты города начиная с конца 80х, ещё при Замаховой, это не помешало гимназии быть лучшей. Мешает сейчас то, что в первый класс могут поступить все, кто быстро бегает и лезет вперёд. Поэтому Гимназия и прекратила приём в первый класс.
01.10.2021, 19:10

Гимназия при Замаховой и после... Это две большие разницы!
30.09.2021, 08:06

Не путайте поборы с организацией комфортной среды родительскими комитетами . Цветы учительнице купить на День учителя, свозить детей в Елабугу в музеи. К сожалению на такие вещи государство денег не выделяет.
30.09.2021, 09:13

Когда директор 78 лицея нам сказала что больше техникума мы не потянем, мы забрали документы пошли учится в гимназию попроще как нам казалось. Наняли репетиторов по предметам егэ и сейчас учимся в престижном вузе СПБ на бюджете. Конечно преподовотели хорошие в пушкинском есть, но преподавателя математики адекватного нет, это гуманитарная школа. А гимназия где мы учились по результатам ЕГЭ уже обскакала знаменитый пушкинский.
30.09.2021, 09:28

Рейтинг кривой и ориентироваться на него не стоит. Даже дереву понятно, что в топе будут Московские школы потому что москвичи учатся в Москве (это согласно рейтинга очень круто), а наши выпускники и в Казани учатся, а с точки зрения Москвы это "отстой"))), ну рейтинг соответствующий. Это тоже самое, что согласно американских рейтингов все самые умные и красивые живут в США и инопланетяне прилетают тоже исключительно туда.)))
30.09.2021, 11:07

Истинных и сильных учителей мало, в основном одни "училки". Но и простых СОШ еще остались сильные учителя. Так что родители не спешите переводить своё чадо в гимназию, лицей или в школу с углубленным изучением отдельных предметов. С начало определитесь какие предметы вы будете сдавать ЕГЭ, а уж потом учителей ищите! Из собственного опыта: 37 школа с углубленным изучением иностранных языков, а учителя иностранных языков простые "училки". Некоторые дети даже были сильнее и грамотнее учителя. Нам эта школа ни чего не дала. К слову: дочь заканчивает Нижегородский лингвистический университет (бюджет). ЕГЭ по английскому - 96 баллов. И это заслуга самого ребенка, а не учителя.
30.09.2021, 14:27

Не нужно делит школы по кастовой принадлежности, все школы должны быть достойными. Изначально государство делить на богатых и бедных.
30.09.2021, 21:52

Лиля

Только в 45 школу, кому нужна математика- не отдавайте детей. Там ужас как преподают математику. Завышают оценки. У детей 4 стоит,а по факту-2. Детей жалко,что к 9 классу их не научили 2+4 сложить .А завышая оценки, только притупляют бдительность родителей.