Еще новости
Подробно


Силовики оцепили школу №45 в Челнах

27.09.2021, 14:57

В Набережных Челнах после сообщения об угрозе спецслужбы съехались к школе №45. Здание проверили кинологи. Эвакуация людей не проводилась. На данный момент уроки в школе закончились, дети разошлись по домам.

- Около 11 к нам приехали оперативные службы. Сообщение поступило не в школу. Его содержания я не знаю, - прокомментировала Chelny-biz.ru директор школы Файруза Галеева. – Эвакуации не было. Мы детей пугать не стали.

В первой половине дня оперативные службы проверяли Набережночелнинский колледж. Неизвестный отправил сообщение о готовящемся теракте одному из сотрудников учебного заведения. Студентов и педагогов эвакуировали из здания. Полтора часа люди простояли на улице, пока им не разрешили вернуться. Информация оказалась ложной.

Силовики оцепили школу №45 в Челнах

Комментарии
27.09.2021, 16:27

"Эвакуации не было. Мы детей пугать не стали." Вот даже не знаю, что сказать. А если, не дай бог, угроза взрыва была бы реальной?
27.09.2021, 17:57

Тоже очень напрягла эта фраза
28.09.2021, 00:05

Так она и не знала ничего, ей не было каманды на эвакуацию
28.09.2021, 10:41

Это директор, который сам принимает решения)))
28.09.2021, 11:28

Она ждет команду еще??? Так она в ответе за детей, узнала о бомбе, бегом всех эвакуировать, и только последняя она должна выйти со школы!
27.09.2021, 18:29

Скарлатина

ДА ЛЮДИ!!! Хватит нагнетать!!! Это я к сообщению выше Ну какого .... вы сами провоцируете? Сейчас каждый день звонить будут доброжелатели! Требую прилюдной порки того, кто звонил!
28.09.2021, 10:44

Да хоть по два раза в день, эвакуация должна быть обязательной. Как вы будете оправдываться, если произойдет трагедия, а первичные меры безопасности (эвакуация из потенциально опасного места) не были предприняты?
27.09.2021, 21:55

элла

скоро все увидят к чему этот цирк...
28.09.2021, 08:19

Антимагдеев13

Что за бред ? Эвакуация не проводилась...когда пож.учения идут можно ,а тут угроза и все по кабинетам ? Кто принял такое решение ?
28.09.2021, 11:37

Я так полагаю директор школы не компетентен в вопросах безопасности детей в школах и что делать педагогу, директору, да в принципе всем работникам в данной ситуации. Может управлению образования стоит провести работу с директорами школ, садиков, и т.д. по вопросу поведения ответственных лиц в данной ситуации. Забывать стали быстро трагедии в Казани, Перми, теракты и захваты заложников! Прокуратура должна провести проверку!
28.09.2021, 12:52

У руководителей школ должны быть четкие инструкции как действовать в подобной ситуации. Даже если тревога ложная, учебная детей надо эвакуировать. Меня лично вчера эта ситуация напрягла, так как мой ребенок был в это время в этой школе.