01:47, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Директору новой гимназии в Челнах предъявили за печенье

23.09.2021, 17:07

Директор новой гимназии №14 Наталья Медведникова получила представление от прокуратуры. Оказалось, что несколько ее учащихся из многодетных семей недополучили печенье на обед в школьной столовой.

Проверку провели по жалобе одной из матерей. Она рассказала, что ее сын и несколько детей остались без десерта. Жительница Челнов посчитала, что тем самым ее ребенка подвергли дискриминации.

«Почему кто-то сидит и ест печенье, а кто-то - сидит и смотрит на то, что кто-то ест печенье?! Мой ребенок разве виноват, что он из многодетной семьи? Зачем кого-то обделять, если питание одинаковым должно быть?», - ругалась женщина.

Как рассказали Chelny-biz.ru в прокуратуре города, произошла путаница среди школьников. Детям в итоге компенсировали печенье другим продуктом. Нарушения на данный момент устранены.

Комментарии
23.09.2021, 17:09

в большой семье не щелкают, не директор же должна смотреть кто сколько печенек взял. дети могут взять лишнюю и потому кому-то не достанется, будь то Петров, или Боширов
23.09.2021, 21:01

А директор должна организовать раздачу печенюшек так чтобы Досталось и Петрову и Боширову! На то она и должность занимает
24.09.2021, 09:47

так она и организовала, печеньки были? были! значит недостающие печеньки похитили, обращайтесь в МВД с хищением века.
23.09.2021, 21:47

Какие же скандалисты есть ..
24.09.2021, 07:35

из - за какое то печень поднять шум на уровне прокуратуры.... Родители , вы становитесь невыносимыми.. Скоро в школах некому будет преподавать при таком отношении к ним. И так в городских школах не хватает почти 800-900 педагогов по всем предметам школьного образования.
24.09.2021, 10:31

Все такие Остряки и юмористы, умники и советчики. А в жизни злые и равнодушные.
24.09.2021, 08:28

Марат

С каких это пор печенье - десерт
24.09.2021, 08:36

На сходняке предъявили?))))))))))))
24.09.2021, 09:05

Реально? за печенье? вообще заняться нечем...
24.09.2021, 09:11

О, времена! О, нравы! Из - за печенья...бред
24.09.2021, 09:52

Ужас
24.09.2021, 09:12

На работу срочно мамочек всех, чтобы не было времени даже подумать о печеньках!
24.09.2021, 09:26

Ильсур

Мда, уж. У директора же фамилия не Байден, чтоб печеньки всем раздавать. Интересно узнать - пыталась ли родительница решить вопрос сначала с администрацией или сразу в прокуратуру пойти. Есть проблемы разного типа - где-то нужно сначала с виновником поговорить (например про печеньки), а где-то - сразу в прокуратуру.
24.09.2021, 09:41

Начинается с печенек, а заканчивается ударами качелей. Успокойтесь уже!
24.09.2021, 10:36

Правильно что сразу присекли, надо значит, надо, а кто говорит да уж из за печенья, так я понимаю у вас детей нет, если ребенок учиться в школе он на равне со всеми имеет право и должен получать оброзование и питание, это для того чтоб в дальнейшем он не вырос обиженным и ущербным, дети они же разные есть который на эти же печенюшки и не обратит внимания, а есть которые обиду затаят на всю жизнь, и поэтому надо всем одинаково относиться. Мы взрослые и мы в ответе за воспитание наших детей и правильно поступаете что замечаете такие казалось бы мелочи, в воспитание детей мелочей не бывает, в том случае с печеньем.
24.09.2021, 16:19

Это не воспитание. Это дети не доедают, и завистливо смотрят на других. Их жалко. А родители не думают. Не можешь достойно вырастить, выучить не рожай!
24.09.2021, 10:50

Маруся

Зачем рожать кучу детей, если не можешь печеньем обеспечить ребетенка! Ужасно! Дамочка пошла бы работать, и купила коробку печенья!
24.09.2021, 14:34

Маруся! Это из их зарплат вам на пенсию будут деньги брать!
24.09.2021, 14:47

эти многодетные уже не только школы достали, но и больницы, каких только диагнозов не припишут своим детям, чтоб только положить в больницу, то ли чтоб ребенок бесплатно кормился, то ли родители хотят от них отдохнуть, в результате не хватает бюджетных денег , чтобы лечить больных детей
25.09.2021, 14:15

У вас с интеллектом туго.
24.09.2021, 17:26

14

Наверняка директору обращались, просто директор в этой гимназиии не умеет входить в положение, а ещё любит говорить, что «это ее Гимназия и там будет все как она скажет»
24.09.2021, 20:22

Викторию Нуланд попросите, у неё печенюшек много! И вам хватит)))