Еще новости
Подробно


Полиция Челнов заинтересовалась компанией Massmining

16.09.2021, 16:55

В полицию Набережных Челнов поступило заявление на Massmining – компанию с признаками финансовой пирамиды. Как стало известно Chelny-biz.ru, по нему была проведена проверка, заявителю вернули денежные средства, был вынесен отказной материал.

Ранее Massmining попала в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке, который подготовил Банк России. Основатель организации – челнинец Алексей Латынцев. У нее есть офисы в Набережных Челнах, а также в Краснодаре и Ижевске.

В список ЦБ, напомним, вошли и другие компании из автограда. Среди них – «Гафаров и партнеры», в отношении основателей которой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, Сберегательный потребительский кооператив «Камский сберегательный фонд». Из казанских компаний – «Финико», «Юникрипт Лимитед» (UNICRYPT), «Голдарт», Потребительский кооператив по реализации целевых программ для пайщиков «Надежный капитал».

По данным ЦБ, всего в стране было выявлено 222 финансовые пирамиды. Более 45% из них действовали в Интернете. Они рекламировали свою деятельность через блогеров, размещали ролики на популярных видеохостингах и т.д. Многие подобные проекты предлагали клиентам вложения в криптовалюты.

Фото: ytimg.com

Комментарии
17.09.2021, 10:39

Ждём финала как у Финико )))
17.09.2021, 14:10

Почему ждете?
17.09.2021, 12:15

Вот пройдут выборы, дадут всем условку и улетят они в закат за бугор, чтобы законы не нарушать. Финал как в сказке, ну, или как обычно
17.09.2021, 14:08

Почему Орифлейм до сих пор не финансовая пирамида? Ну или Сбер и Тинькоф? Там тоже идут выплаты за партнерку. Волнуются, что у людей денег завелется больше, чем у заводчан)
17.09.2021, 14:08

Почему Орифлейм до сих пор не финансовая пирамида? Ну или Сбер и Тинькоф? Там тоже идут выплаты за партнерку. Волнуются, что у людей денег завелется больше, чем у заводчан)
17.09.2021, 16:53

ч

У них есть товар, а у мошенников нет. Как маленькому надо объяснять
26.09.2021, 07:43

Сергей

У них есть товар? Какой? В массмайнинге это конкретный продукт. Оборудование по производству криптовалюты, то есть по поддержанию сети блокчейн. И это уже конкретный продукт сегодня. И если вы не идёте в ногу со временем, не изучили эту тему и ничего об этом не знаете, то не пишите чушь
17.09.2021, 14:10

Почему ждете?
17.09.2021, 16:53

ч

У них есть товар, а у мошенников нет. Как маленькому надо объяснять
18.09.2021, 13:07

Блин знают, почему не закрывают и не наказывают?
18.09.2021, 13:07

Блин знают, почему не закрывают и не наказывают?
19.09.2021, 21:32

Айрат

Вот не понимаю я, почему все хотят чтоб что то закрылось, что то что помогает людям обрести что то. Есть у массмайнинга продукт. Есть! Не знаете не пукайте.
19.09.2021, 21:32

Айрат

Вот не понимаю я, почему все хотят чтоб что то закрылось, что то что помогает людям обрести что то. Есть у массмайнинга продукт. Есть! Не знаете не пукайте.
20.09.2021, 16:41

Йцукен

Согласен, прежде чем обозвать кого то хотя бы познакомьтесь поближе, я вас тоже могу всех ...... назвать, вы же от этого не станете ими
06.10.2021, 20:10

Боятся, завидуют) вот и сквернословят.