Еще новости
Подробно


Автовладельцам предложили объезжать пробку на мосту через Чистополь

31.08.2021, 15:14

В МУП «ПАД» обещают завершить работы на мосту Нижнекамской ГЭС до 6 сентября. Сроки изменили, вероятно, из-за огромного количества жалоб автовладельцев, которые часами стоят на въезде в город. Для этого дорожники работают круглосуточно. На период ремонта двигаться можно по верховому пролету – там выделили по одной полосе в каждом направлении. В качестве альтернативы водителям предлагают маршрут «Алексеевское - Чистополь – Камские Поляны – Нижнекамск – Набережные Челны».

«На мосту началась подготовка к замене деформационного шва на одной из опор. Специфика данного вида не позволяет ремонтировать шов без введения ограничения движения, поскольку нормативный срок набора прочности бетона с применением новых технологий составляет семь суток», - пояснили в исполкоме, ссылаясь на МУП «ПАД».

Ремонтные работы стали причиной больших пробок в Набережных Челнах в последние дни. Движение крайне затруднено. Заторы доходят до Елабуги и Менделеевска.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
31.08.2021, 15:26

Мартин

Кто им (МУП "ПАД") не давал начать работы на плотине когда делали ремонт автодороги М7 до плотины и после плотины? Организация работ на плотине как всегда - СУПЕР!!!
31.08.2021, 15:29

каждый год
31.08.2021, 15:36

Челнинец

Латают мост да и только,а как будто не видят,что бетонные подпорки мостаскоро развалятся.Бетон весь в трещинах...
31.08.2021, 15:38

Исполком ответил и руки умыл. А как насчет лучшей организации и контроля за работами? Не пробоаали?
31.08.2021, 15:38

Челнинец

А слабо построить мост дублёр через Каму недалеко от плотины??! Китай за пять минут такие моты воздвигает!
31.08.2021, 20:24

Кря

В Китае коррупционеров к стенке ставят, а у нас им медали и награды выдают, так что денег на вас нет, но вы держитесь
31.08.2021, 15:40

Челнинец

Ха-ха-ха!!! работыт ведутся круглосуточно!))) Их вообще не видно, работников нет. Полоса закрыта и вообще никого нет.
31.08.2021, 15:54

Магдуллин

Ну обед жеж никто не отменял. Война войной, а обед по расписанию. Все ушли кушать, а вы в это время проезжали, поэтому никого и не увидели. Пожалуйста не наводите смуту.
31.08.2021, 15:56

Вы правы. Похоже на саботаж. Перекрыть федеральную трассу - это позор дорожникам.
31.08.2021, 17:10

Проблемы с кадрами у них! Не хватает рабочих, за их мизерные зарплаты!
31.08.2021, 21:52

Проезжали мимо, один рабочий и рядом четыре начальника руки в брюки
31.08.2021, 16:05

МУП ПАД это похоже предприятие, где гендиректором был господин Салахов, нынешний предисполкома. Ай, ай , ай! Как нехорошо...
31.08.2021, 16:14

Долгов Юрий Семенович

Стоит один компрессор,рабочих нет,пробка километрами,позор,показуха
31.08.2021, 18:04

Обидно за город.
31.08.2021, 17:24

Чтобы объехать пробку через Нижнекамск нужно как-то доехать до выезда из города!!! Не продумано это конечно. Выезд из города в том направлении фактически один, через узкое горлышко
31.08.2021, 17:57

Р.р

Вспомните, как долго ремонтировали мост на выезде из города в сторону Нижнекамска! Всю весну и лето, а также часть осени 2-3 рабочих не спеша ковырялись на мосту! Ни техники, ни механизмов! А ведь могли как в Эмиратах, такие рабоиы проводить ночью, пии низком трафике! Но нет... мы не пойдем таким путем! Пусть мучаются люди и бизнес! Видимо начальникам разных контролирующих соужб и мэру не интересна данная проблема! Не первая ведь... и далеко не последняя... Если летать вертолетами, дорожных проблем не видно!
01.09.2021, 00:34

+ мильон. А года 4- 5 назад. Перед Елабугой на повороте в Мальцево Мосток 6 месяцев 2 таджика совквыми лопатами. Саяно-шушенскую гэс с ее масштабаи за полтора года подняли. Асфальт конечно на плотине сделали. Но как-то легче не стало. Вечно трактаришка на одной поллосе. То красят бордюры, то моют их по свеже крашенной краске. Пилят бабло одним словом. Осваивают
31.08.2021, 18:15

Местный олигарх

Живу в Тарловке, мне через Чистополь ездить?
31.08.2021, 18:17

Был в шоке,на выезде после моста бочка задела машину,так они почти 2часа простояли,к ним потом еще 2 машины пристегнулись,ни одного гаишника. На скачках видно были. Кажись 28?
31.08.2021, 18:30

Мударис

Что за идиот предложил через Чистополь? А почему не через Самару?
31.08.2021, 19:34

Спасибо, МЭРу!! С Нижнекамска не могу заехать уже второй час в Челны, почему весь город страдает из-за этой пробки на мосту, по вине которой весь город стоит!!? Почему бы не сделать выезд с Челнов в сторону Казани приоритетным, полгорода ведь стоит из-за пробки на мосту!!??ГИБДД куда смотрит, почему нет регулировщиков!?
31.08.2021, 20:10

Антимагдеев13

Нанять нормальных строителей им дорого, а свои ( все пять человек , трактор и комрессор ) уже который год подряд только днем , обед , перекур , выходные . Ну сейчас ночью одного выведут фонари охранять... И кстати даже на фото и то не работают
31.08.2021, 22:52

Вчера простояли в этой пробке около 2 часов. Это было в 6 вечера. Неужели нельзя как-то организовать этот проезд? Безобразие. Люди едут ведь кто из дальней поездки, кто с детьми маленькими, и т.д. Очень бы хотелось, чтоб руководители города постояли в этой пробке! Прочувствовали, так сказать!
01.09.2021, 13:34

Руководители готовились к визиту гостей , им некогда.
01.09.2021, 08:34

Дураки и дороги. Какой красивый переход был нарисован напротив Меркурия. Сами же дорожники его измазали гудроном. Что это-глупость, непрофессионализм или российский капитализм. С учётом мытья и покраски железных ограждений в часы пик это уже становиться моралью общество :мне удобно, а на всех плевать.
01.09.2021, 09:53

Кто им мешал все работы делать в июне, когда самый длинный световой день?
01.09.2021, 13:10

Советую сменить работу работникам исполкома ,если не можете организовать работу .Переезжайте в Чистополь .
01.09.2021, 16:16

Г. Салахов, пора уже начинать работать...
02.09.2021, 12:20

Конь Огонь

50% потери времени состовляете вы, ....!!! Вы когда проезжаете это сужение, почему едите то 50км в час?! Нельзя просто проехать 70км в час и не искать глазами "арабов"!?