Еще новости
Подробно


На Каме в Челнах утонул 14-летний мальчик

17.08.2021, 18:33

В Набережных Челнах на реке Кама в поселке Элеваторная Гора утонул подросток. Тело 14-летнего мальчика спасатели обнаружили и извлекли с глубины двух метров, сообщает ГУ МЧС РФ по Татарстану.    

На берег погибший приехал на велосипедах с одноклассником. Дети купались одни, внезапно один из мальчиков стал звать на помощь и скрылся под водой. На помощь пытались прийти отдыхающие рядом женщина и мужчина, но найти под водой его, к сожалению, не смогли и позвонили на единый номер вызова экстренных служб 112.

К слову, данное место не оборудовано для купания. Причина происшествия – несоблюдение правил безопасности на воде. 

Прокуратура Челнов проведет проверку по факту гибели мальчика. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, на место происшествия выезжал заместитель прокурора города Айдар Салимуллин. Надзорное ведомство даст правовую оценку работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. По итогам проверочных мероприятий будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.

14-летний школьник через несколько дней должен был пойти в 8-й класс.


На Каме в Челнах утонул 14-летний мальчик

На Каме в Челнах утонул 14-летний мальчик

На Каме в Челнах утонул 14-летний мальчик

На Каме в Челнах утонул 14-летний мальчик


Фото: пресс-служба МЧС РТ

Комментарии
17.08.2021, 21:07

челнинец

В детстве,где только не купались от места где теперь плотина,кувыркались по бревнам теперь уже бывшего лесозавода и так до самой Элеваторной горы, наверное каждый метр Камы проплавали и ничего-бог миловал,не помню чтобы кто то утонул.Видно другое время.Соболезную...