Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем города

10.08.2021, 09:53

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил жителей с Днем города. В этом году автоград отмечает 91-й день рождения.

«Судьбу небольшого городка на Каме предопределила грандиозная стройка, превратившая его в промышленный центр страны. Более 50 лет назад здесь началось строительство крупнейшего в мире автомобильного завода и современного города. Многие из тех, кто возвел эти объекты в короткие сроки, навсегда вошли в летопись города, как люди, проявившие высшие образцы трудовой доблести. Челнинцам хорошо известны имена Евгения Батенчука, Льва Васильева, Раиса Беляева, Виктора Филимонова и многих других первостроителей, ставших гордостью автограда и примером для всех последующих поколений горожан.

Бережно сохраняя прошлое, мы смело идем вперед: строим заводы и безопасные дороги, современные жилые комплексы и больницы, школы и детские сады, театры и спортивные комплексы. Набережные Челны производят КАМАЗы, холодильники и телевизоры, осваивают инновационные технологии. С каждым годом город становится комфортней, обновляется городская среда. В этом заслуга всех городских предприятий, учреждений и организаций, представителей среднего и малого бизнеса, каждого челнинца в отдельности.

В Год родных языков и народного единства особо хочется подчеркнуть, что все эти годы челнинцы – представители более 80 национальностей ­– живут в мире и согласии, свято чтя традиции и обычаи предков, бережно относясь к культурному достоянию, проявляя толерантность, взаимное уважение и добрососедские отношения. Это достояние, которое является залогом дальнейшего социально-экономического благополучия полумиллионного города и его жителей».

Мэр также поблагодарил челнинцев за вклад в развитие города.

«В этот праздничный день выражаю признательность всем, кто, не жалея сил и времени, плодотворно трудится ради того, чтобы родной город процветал, чтобы в нем было комфортно жить, работать и учиться, растить детей и интересно проводить свободное время. Благодаря вашему неравнодушию, любви к малой родине, Набережные Челны крепко стоят на ногах и уверенно смотрят в будущее. Наш город будет расти вместе с теми, кто сегодня делает свои первые шаги, кто вскоре будет вкладывать свои знания и таланты в продолжение дела своих отцов, дедов и прадедов! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и всего самого наилучшего!».

Комментарии
10.08.2021, 10:06

Антимагдеев13

Чтобы он челнинцев поблагодарил? Этих вандалов .Ну и ну. А вообще то мы все ждали другую фразу подарочную ( как у Б.Ельцина ) - "Я устал ,я ухожу".....это был бы лучший подарок Набережным Челнам!!!
10.08.2021, 10:51

Поддерживаю и кабинет пусть свой прихватит.
10.08.2021, 14:03

Магдеев терял каждый день и потерял уважение горожан, которого к нему и так не было. Пробил дно дна. На сегодня, даже если он станет спайдерменом, отношение к нему будет стабильно низким.
10.08.2021, 15:24

День города тихо как мышки проводим-деревня и то лучше проводят
10.08.2021, 16:01

Юлия

Сомневаюсь,что челнинцам хорошо известен первый секретарь горкома партии,разве что пенсионерам. Спроси у 30-50 летних, (про молодёжь молчу) кто такой Беляев,где и кем работал, его заслуги перед городом?Знают, что улица его именем названа, в лучшем случае.
11.08.2021, 06:57

Challenger

Юлия, мне ровно 50 и, будьте уверены, кто таков Раис Киямоаич Беляев, и его заслуги, как человека возглавлявшего строительство города и заводов знаю. Да, и я ещё далеко не пенсионер ;-)
13.08.2021, 15:31

Мударис

И завод и город не ваш Беляев строил. Строили люди со всего Союза а он ничего не мог сделать для города
11.08.2021, 18:16

Мударис

Самый худший мэр города. Алтынбаева надо возвращать. Он не колхозник