19:18, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


После критики Минниханова исполком показал, как убираются в парках и скверах

03.08.2021, 07:23

Официальный аккаунт исполкома накануне выложил ряд фотографий с городских общественных пространств, обслуживание которых в минувшую субботу раскритиковал президент республики. Набережные Челны, напомним, стали худшими среди городов Татарстана по содержанию парков, скверов и набережных.

«Поливка – ежедневная.  На территории площади Азатлык уборка мусора ведется два раза в день», – подписано фото с главной площади города. Также здесь решили почистить фонтан.

На бульваре Энтузиастов тоже идет мойка фонтана, сообщили в исполкоме, сегодня планируют его запуск. «Про саму территорию тоже не забывают», – значится под фотографией, где сотрудники «Горзеленхоза» убирают мусор и поливают клумбы. Аналогичные фото представлены с бульвара Тинчурина, парка культуры и отдыха и набережной Тукая. А в парке Гренада с раннего утра занялись покраской скамеек.


Комментарии
03.08.2021, 07:27

Надолго ли? Только по пинку отчитывается. Следующий ждать будет, чтоб фонтаны помыть и газон полить. Самый безхозяйственный мэр.
03.08.2021, 10:35

боже. как мало надо человеку для счастья. написал гадость и улыбнулся. вам, уважаемый, еще до уровня магдеева идти и идти. это не комментарии писать.
03.08.2021, 19:03

Уровень хамского отношения? Объективная критика по Вашему гадость? И фамилию пишете с маленькой буквы. Сразу видно уважение к человеку. Это ему идти до уровня народа надо, тогда хвалить будут, а пока не дотягивает )
03.08.2021, 07:30

Кто додумался делать из досок парки??? В деревне что ли? Тот же Нижнекамск использует фальш доски и ничего с ними нет. А челнам как деревне втюхали эко материалы лишь бы команде Фишман заявиться на каком то европейском конкурсе. Не тот у нас климат чтобы из досок на улице тропинки выкладывать. И вообще концепция азатлык что подразумевало? Что люди будут на жаре по бетонке ходить или сидеть? Ни навесов, ни зон отдыха. Куда ни глянь молодежь сидит и не знает чем себя там занять, вот и вандализмом занимаются!
03.08.2021, 09:50

Фишман скажи спасибо за этот ужас
03.08.2021, 13:31

Фальшдоски - это которые полые внутри? Они через год-два уже крошатся, покрываются дырками. Нет ничего лучше настоящей живой доски, нужно только правильно ее обработать пропиткой и другими средствами защиты от влаги и солнца.
03.08.2021, 07:54

а что так можно было ?
03.08.2021, 08:07

Петр

Пусть сидоровку покажут.. Там управляющая компания за все лето ни разу газон не постригла
03.08.2021, 08:11

ну хотя бы косяки исправляются.
03.08.2021, 08:45

Нюся

Все равно грязный город, воняет канализацией, особенно у остановки Профилакторий. Урны возле остановок битком забиты мусором, который валяется ещё и рядом с ними. Вдоль пешеходных дорожек мусорок нет и весь сор вдоль дорог. Город превращается в помойку. Сами жители свиньи.
03.08.2021, 10:07

Магдуллин

Так нужно такой же "волшебный" толчок и Камаеву дать за то как выглядет Боровецкий родник. Мусорку наверное месяц не вывозили, брусчатка поломана и уже требует ремонта. Сам родник тоже бы почистить от мелкого мусора, который плавает в резервуаре.
03.08.2021, 10:10

Фонтан запустить к концу лета - это круто!
03.08.2021, 10:36

фонтан и был запущен, его чистят каждый месяц. все же гулять надо больше, а не только комментарии писать.
03.08.2021, 12:40

Сергей

Просто смешнооо!
03.08.2021, 13:09

Вандалы виноваты в том что фонтан грязный и его приходится отмывать. А там где бордюры отваливаются или тратуарная плитка, или покрытие прорезиненное???
03.08.2021, 19:21

Челны-биз! Вы имеете большое влияние на властьимущих и на коммерческие структуры. Осветите знаете какую проблему - проблему покупки нового автомобиля в наших салонах. Это настоящие рекетиры. Невозможно купить машину по своему бюджету и с подходящей комплектацией. Обязательно втюхивают страховки, ненужные аксессуары, допуслуги... В общем, цена становится выше на 50-100 тыс. от указанной на ценнике. Специально доводят клиентов до белого каления, оформляют по полдня, чтобы уже измученный клиент плюнул и подписал кабальеые условия. Узаконенные рекетиры.
03.08.2021, 20:32

Позор! Слов нет!
08.08.2021, 16:30

Вообще-то так должны были убираться, но не делали? Почему?. Кто-нибудь ответит за это? Хотя бы выговор получит?