Еще новости
Подробно


Предписания о поголовной вакцинации получили более 50 предприятий Челнов

02.08.2021, 11:04

В Набережных Челнах усилят темпы вакцинации. Роспотребнадзор обновил список предприятий, которые получили соответствующие предписания. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил главный санврач автограда Ильгизяр Бариев.

- Нами подписано более 50 постановлений в адрес предприятий на проведение вакцинации коллективов, где был выявлен хотя бы один случай заболевания лабораторно-подтвержденной коронавирусной инфекцией. Даем сроки от 45 до 60 дней, потом будут проводиться контрольные мероприятия. На случаи, если работники отказываются, если нет надлежаще оформленных медотводов, имеется комментарий Минтруда РФ, - пояснил спикер.

Бариев положительно оценил ход вакцинации на предприятиях, которые получили предписания ранее.

- Там, где есть службы охраны труда, где предприятия имеют многолетнюю практику вакцинации от гриппа, работа идет хорошо. В основном это крупные предприятия – «КАМАЗ», «ТАТПРОФ» и т.д. Хорошо выполняют бюджетные и строительные организации. Но по тем объектам, где выйдут сроки - будем их проверять, материалы будут подготовлены и отправлены в суды для принятия соответствующих решений.

По данным горздрава, в прививочной кампании приняли участие уже более 104 тысяч горожан. Но показатели необходимо увеличить, отметил глава управления Александр Николаев.

- На этой неделе было 1,5 тысячи человек в сутки. Некоторое снижение связано с большим количеством человек, получивших второй компонент. Это было неизбежно. Мы дали очень большой рост в определенный момент, сейчас будем стараться усиливать, - сказал он.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.08.2021, 11:33

Так звучит, как будто скот вакцинирую :(
02.08.2021, 14:07

Гость

Хуже. Скот непроверенной вакциной не колят
02.08.2021, 11:40

лена

поголовье
02.08.2021, 11:41

У "них" оказывается есть "аппаратное совещание". Так почему же беспорядки на кладбище и преступность растёт?
02.08.2021, 12:08

Роспотребнадзор массового нарушает права граждан. Результаты 3 фазы испытаний "Спутинка" будут готовы не ранее октября, это официальные данные. Без них вакцину не регистрируют в Европе. Глава Роспотребнадзора Попова является соавтором патента неработающей , вакцины "ЭпиВАК Корона", за которую получает деньги? Что это как не конфликт интересов - признак коррупции? Уважаемые санитарные власти, может хватит волюнтаризма и произвола, хватит ставить эксперименты на людях и зарабатывать на ковидобесии? Отложите все ваши принудительные эксперименты на здоровье граждан до октября, до появления результатов исследования. Получите ведь такую порцию пистонов от депутатов в ходе предвыборной кампании. А если выиграет оппозиция, начнется парламентское расследование, пойдете под суд за эксперименты в стиле доктора Менгеле вместе с другими чинушами. "Эти жигули чем думают, я не знаю"?(к)
02.08.2021, 14:53

"если выиграет оппозиция" - вот тут было очень смешно
02.08.2021, 18:29

Если выиграют навальнята, вакцинация станет обязательной))))))) Навальный любит глобалистов, шваба, великую перезагрузку. Он топил за то чтобы всех по домам закрыть и срочно всех вакцинировать
02.08.2021, 12:35

План по вакцинации надо выполнять-вот что это такое, а не забота о населении
02.08.2021, 14:18

Неравнодушная

Почему в открытую нарушаются конституция и федеральные щаконы, а прокуратура полчит?
02.08.2021, 15:09

Потому, что когда народу сказали одеть тряпки на лицо и ходить так, осн масса так и сделала и сейчас ходят в магазинах, как ......., с этими тряпками!!! Поэтому они и творят, что хотят, ничего не боясь!!!
09.08.2021, 12:20

евгений

Прокуратура делает все как надо! ... и не делает как НЕ надо!
02.08.2021, 17:38

Если Вы люди, зачем вы скрываете свои лица и ходите в этих тряпках на лице?!
02.08.2021, 17:54

Айдар

Есть предложение страховать свое здоровье и жизнь в госстрахе где-то на 10-и значную цифру, и предупреждать госстрах, что будете делать прививку...