01:53, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В полицию Татарстана начали поступать заявления потерпевших от «Финико»

19.07.2021, 13:53

В МВД РТ поступили первые заявления пострадавших участников компании «Финико». Пока их не больше десяти, сообщил начальник отдела УЭБиПК МВД по РТ Руслан Давлетьяров на пресс-конференции. О каких суммах идет речь, он не уточнил. Все заявления находятся на стадии проверки, пишет «Реальное время».

Начальник отдела следственной части ГСУ МВД по РТ Рамиль Хасанов при этом заявил, что дело в отношении создателей «Финико» Кирилла Доронина и партнеров пока не имеет процессуального характера. Оно находится в активной стадии, но «в отношении неустановленного лица». По его словам, Доронин не является даже подозреваемым.

Ранее, напомним, Кирилл вместе с двумя адвокатами побывал на личном приеме у заместителя министра — начальника главного следственного управления МВД Татарстана Владимира Изаака. Отмечается, что итогом визита бизнесмена стал допрос — пока в качестве свидетеля.

Комментарии
19.07.2021, 14:54

Chelny-biz, прошу вас не затягивать и создать отдельную вкладку для этой новости. Где то рядом с "ГАФАРОВ И ПАРТНЕРЫ". Думаю у этого сериала будет много серий. Да и кстати, что там с их нано заводами которые они презентовали в последнее время. Или тоже пришлось отписать в обмен на свободу и жизнь Кирилки)
19.07.2021, 15:39

Думаете Доронин тупее Гафарова? Всем кому надо уже занесли, билеты куплены, гражданство получено. Забудьте про свои деньги. Уже год, как на Гафарова заявления в полиции, а ничего нет вообще. Гафаров спокойно живет в турции, криминалом там занимается, пальцы ему отрезают. Местным полицаям начхать на проблемы кинутых. Дело сложное, возиться надо. Проще же за комментарии людей штрафовать, да за то, что маску в магазине не надел, ну и собирать штрафы с водителей. Вот это работа. А с Дорониным вообще возиться не будут. Он в Иннополис кучу денег дал, всем лапу подмазал, каждый чиновник высокий с ним фоткался. Ага, щас, все побежали спасать деньги тёти Глаши какой-нибудь, которая продала всё и кредитов набрала в надежде, что Кирюшка деньжат заработает ей, а она будет в Крыму ляжки кремом мазать... Пишите заявления работягам в погонах и через 10 лет может будет шанс получить бумажку с ответом, типа: "Не шмогли мы, не обессудьте, время давности дела вышло. Гуляй Вася."
19.07.2021, 16:01

МавродЕ

Ждём пикеты кинутых (нет) вкладчиков "а-ля Сазонова" типа "мэр - хватит бездействовать!", "верните наши деньги!", "Дал же Бог мозги!"
19.07.2021, 16:17

Остап

Что-то не слышно фиников, типа: вы о чем ребята, всем всё платят, мы в шоколаде, а вы идите работать дальше. Видать уже и тролям перестали закидывать, и адепты немного протрезвели.
20.07.2021, 07:27

Все ясно, что это пирамида, только не ясна позиция наших доблестных контролирующих органов. Бабушка редиску продаёт, так это незаконное предпринимательство. А в этом случае никто не удосужился проверить что это за рога и копыта. Сейчас они утверждают, что даже не зарегистрировано юридическое лицо, соответственно нет ни лицензии, ни адекватных договоров с условиями размещения денег. И почему в Иннополис может вложить деньги проходимец, который не платит налогов? Много вопросов, но главное, почему сразу на ранних этапах эту контору не прикрыли и не выступили с разъяснениями о том, что это классическая пирамида?
20.07.2021, 08:01

Лох не мамонт не вымрет.